НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

ДАЙТЕ ТЕПЛО ДОМУ КУЛЬТУРЫ!!!
Сообщение опубликовал пользователь Баканова Александра Юрьевна
14.01.2020 15:44

 

                                Уважаемый Сергей Иванович!

Я,  Баканова Александра Юрьевна, жительница села Михайловка, Марксовского района.  От имени всех жителей села Михайловка обращаюсь к Вам с просьбой. Вам, как  руководителю крупной областной компании, может, и не известна ситуация, сложившаяся в нашем селе.

Наше село - Михайловка - небольшое, но дружное. В нем проживают 790 чел, в том числе  158 детей. Из объектов социальной сферы у нас только местный Дом культуры, где мы встречаемся, проводим сельские праздники; дети наши учатся танцам, пению и рукоделию, да и, в конце концов, просто дружат и планируют совместные добрые дела.

Но в канун новогодних праздников по одному взмаху руки  кто-то решил отключить котельную, которая отапливает наш сельский клуб.

Кто? За чем? Почему не подумали о людях? Неужели в решении финансовых вопросов между двумя  монополистами совсем забыли про достояние государства – ЛЮДЕЙ!!???  ДЕТЕЙ?!!!

Клуб наш долгов за тепло не имеет, тогда,  почему решили отключить именно нашу котельную?

Просим разобраться в этом вопросе и принять разумное решение! Все вопросы нужно решать цивилизованно, не ухудшая положение сельских жителей!

 

 


Комментарий:
31.01.2020 09:45

Поставку тепла в Дом культуры села Михайловка Марксовского района осуществляет МУП «Тепло». Собственником котельного оборудования, является администрация Марксовского МР, которая в силу ст. 210 Гражданского кодекса РФ и иных норм законодательства несет бремя содержания принадлежащего имущества и обязана обеспечить организацию надежного теплоснабжения на территории населенного пункта.
Ответственность за администрацией муниципального района также предусмотрена и в других законодательных актах, таких как: Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральный закон № 131-ФЗ от 6 октября 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Между ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» и МУП «Тепло» заключен и действует договор поставки газа. 
ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» полностью исполняет свои обязательства и осуществляет поставку газа на объекты МУП «Тепло» в необходимых объемах. 
В свою очередь, МУП «Тепло» постоянно нарушает условия договора и не производит своевременную оплату поставленного газа. По состоянию на 27.12.2019 г. задолженность МУП «Тепло» составляла 152,3 млн. руб., которая сложилась за периоды поставки с марта 2018 г. по ноябрь 2019 г.
Кроме того, между Правительством области и ООО «Газпром межрегионгаз» подписан График погашения просроченной задолженности теплоснабжающих организаций области. График предусматривает 100% оплату текущих обязательств и погашение просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций области. МУП «Тепло» данный График не исполняло и нарушало достигнутые договорённости.
В связи с неисполнением договорных обязательств по оплате газа после неоднократных предупреждений было введено ограничение поставки газа на объектах должника.
По состоянию на 29 января 2020 года с момента отключения газа в адрес 
ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» поступило 27,1 млн руб. в счёт погашения задолженности, таким образом руководство МУП «Тепло» только сейчас произвело платежи по Графику на 01 января 2020 года. Данный факт стал основанием для отмены введенного ограничения газоснабжения.  
Ограничение и отключение газоснабжения потребителям – неплательщикам не является целью для ООО «Газпром межрегионгаз Саратов». Главная задача -  обеспечение 100% сбор платежей за поставленный газ, а также своевременное урегулирование ситуации с неплатежами. 

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

Проблема с хоз.отделом в здании на Горького/Казачьей
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
13.05.2019 21:05

Сергей Иванович!

Пожалуйста, поручите хозяйственному отделу, находящемуся в здании на Горького / Б.Казачьей, оборудовать территорию, непосредственно прилегающую к зданию Вашей организации, мусорными урнами и своевременно их опустошать. В центре города, позиционирующего развитие туризма, однозначно не должно быть такой ситуации, когда окурки от сигарет валяются ровным слоем просто на тротуарной плитке. А еще, пожалуйста, узнайте у Ваших курящих сотрудников, кто (по их мнению) должен убирать за ними окурки. Заранее благодарна за понимание!

Андриянов  Сергей  Иванович
Андриянов
Сергей Иванович

Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.28836894035339