НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Коммунальная авария и бездействие УК ДОС
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Михайлович
16.12.2023 22:13

10 декабря 2023 года в подвале нашего дома (ул. им А. П. Муленкова, дом № 19/2 г. Саратова) прорвало водопроводную трубу на вводе воды в дом. Сотрудниками УК ДОС течь не была остановлена, а просто поставлен дренажный насос, для откачки воды из подвала. Но даже при работающем насосе глубина стоящей воды в подвале достигает 50 см. Прошло уже более 6 суток, а ремонт трубы управляющей компанией так и не произведен.

Преступное бездействие управляющей компании  "Дома Образцового Содержания" по неустранению течи воды в подвале дома может привести к серьезным последствиям как для несущей конструкции самого дома, так и для квартир нашего дома.

Прошу Вас срочно принять меры по принуждению руководства УК ДОС к выполнению своих обязанностей по обслуживанию и ремонту наших домовых коммуникаций, за которое они ежемесячно собирают с нас немалую плату.

А также привлечь к ответственности лиц, проявившим преступную халатность, выражающуюся в непринятии мер по устранению серьезной коммунальной аварии в нашем доме.

Просьба свои отписки типа: " Вы имеете право выбрать другую Управляющую Компанию" оставьте присебе. мы сами знаим свои права и Ваши обязанности! Выполняйте свою работу!

Жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Алевтина
14.12.2023 00:33

Здравствуйте,  Владимир   Николаевич!                                                                                        К  Вам   обращаются   жильцы  по  ул,  Крылова- 1.   летом   появился  новый   жилец,   и  сразу  же затеял  грандиозный   ремонт ,   грязь  от стройматериалов   он  не  убирает   лестничные   площадки,   в  данный  момент   в  подъезде  всё  испачкано   строительной   грязью   стены, ступеньки,   площадки  .  люди  пачкают  свою  одежд, обувь.     Большая  просьба  будет,   жильцов   по  ул,      взять  на  контроль   этого   жильца,   проживающего   по  Адресу:  ул,  Крылова     д  1   кв   141,   обязать   его,   помыть  всесь  подъезд.                                               


Комментарий:
14.12.2023 17:20

Здравствуйте. Собственнику помещения будет выдано предписание. Управляющей организации указано взять ситуацию на контроль.

--- Ленинская Администрация

Невыполнение обязанности по содержанию дома КЛР "Удача"
Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №5 по ул. Куприянова
12.09.2023 18:42

Владимир Николаевич. В прошедший четверг обратился в ООО "КЛР "Удача" с просьбой поменять перегоревшую лампочку на 1 этаже. Диспетчер обещал передать заявку электрикам. Сегодня вечер вторника, электрик все идет.

Кроме этого невозможно пройти рядом с домом, из подвала запах фекалий. КЛР "Удача" не выполняет своих обязанностей по содержанию  нашего дома.

Требуем незамедлительно провести проверку санитарно-технического состояние нашего  дома №5 по ул. Куприянова, прежде всего подвала


Комментарий:
12.09.2023 18:42

Добрый день! Управляющей организации ООО УК "КЛР-Удача" будет указано на необходимость восстановления освещения в подъезде в кратчайшие сроки, а также о проведении обследования подвального помещения на наличие протечки системы водоотведения. Вопрос взят на контроль администрации района. 
-- 
С уважением,
администрация Ленинского района
муниципального образования "Город Саратов"

Резкое повышение тарифа на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Саратов 8.09.2023 год
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
08.09.2023 19:44

Здравствуйте. Требую в срочном порядке разобраться ГЖИ по Саратовской области с ООО "УК Фрунзенская г. Саратов  http://ykf64.ru/ Суть в том что управляющая компания в августе 2023 года повысила тариф за электро энергию СОИ на 100 %.  В июле 2023 года было начислено 75 рублей 62 коп., а в августе 2023 года начислили аж 799 рублей 37 коп.  ГЖИ, разберитесь в сложившийся ситуации.

Выдайте заключение на наш дом
Сообщение опубликовал пользователь жители
27.04.2023 14:13

В ГЖИ

22.04.2023 года в нашем доме по адресу Ново-Крекингский проезд 5, случилась беда! Молодая девушка отравилась угарным газом из-за осыпавшегося дымохода и на данный момент находиться в коме! После данного случая в нашем доме отключили подачу газа, он у нас используется  для приготовления пищи и для горячего водоснабжения

Дом в установленном законом порядке аварийным не признан. По вопросу признания дома аварийным граждане планируют обратиться в межведомственную комиссию  администрации Заводского района .

Просим выдать  техническое заключение о состоянии основных строительных конструкций здания Госжилинспекцию или провести проверку работы администрации Саратова по исполнению ЗСО "О порядке проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области."

ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ 

ЗСО О порядке проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области

1. Органы местного самоуправления, осуществляющие муниципальный жилищный контроль, не позднее 15 июня и 15 октября календарного года представляют в уполномоченный государственный орган области имеющиеся у них сведения о техническом состоянии конструктивных элементов многоквартирных домов, расположенных на территории определенного муниципального образования.

Комментарий администрации Завосдкого района МО "Город Саратов":

В настоящее время администрацией района рассматривается возможность проведения обследования основных строительных конструкций дома для дальнейшего признания его аварийным. Помимо этого, специализированной организацией проводится ремонт дымохода. По завершении работ газоснабжение будет восстановлено.

Жалоба на работу УК "Покровск"
Сообщение опубликовал пользователь жители дома 3 Ломоносова, г. Энгельс
07.04.2023 13:53

Уважаемый Владимир Николаевич!

На протяжении всего осенне-зимнего отопительного сезона 2022-2023 г, управляющая компания «Покровск» не занималась домом. Отопление в дом было подано значительно позднее установленного срока (после 20 октября 2022 г.), хотя отопительный сезон был начат с 1 октября 2022 г. Люди замерзали, звонили оставляли заявки, писали в чат администрации г. Энгельса, в чат телеграмм-канала главе г.Энгельса Плеханову Д.П., оставляли обращения на сайте госуслуги, но сотрудники управляющей компании не обращали внимание на просьбы включить отопление своевременно.

В течение всего зимнего сезона 2022-2023 г, управляющая компания «Покровск» не производила уборку в подъездах, но деньги за эти услугу УК регулярно взимала. Перерасчет не был сделан никому.

Весь декабрь 2022 г. и половину января 2023 г. отопление в жилых квартирах находилось на нижней границе нормы – 17 градусов, санузел тоже - 17 градусов. На просьбы, письма, звонки не реагировали, замеров температуры в квартирах не делали. Полностью игнорировали обращения жителей дома. Температуру отопления в квартирах УК смогла отрегулировать только к середине января и только после бесконечных звонков, писем, жалоб, обращений в органы. Это издевательство над людьми!!!

В настоящее время подвал затоплен водой, из задвижек течет вода. На звонки жителей приехали представители управляющей компании «Покровск» ответили, что так и должно быть. Причину появления воды в подвале управляющая компания устранять не планирует.

В сентябре 2022 года компания «Каркас», по обращению жителей всего дома 3, обследовала дом на предмет аварийного состояния. От них поступила рекомендация не допускать появления воды в подвале. Это может привести к разрушению фундамента дома.

Просим Вас принять меры и обязать управляющую компанию выполнять добросовестно обслуживание дома и устранить все протечки в подвале дома. А также в течение летнего периода 2023 г. своевременно и добросовестно подготовить отопительную систему дома к новому осенне-зимнему периоду.

Приложение: 1. Фотографии подвала в воде – на 1 л. в 1 экз.

                            2. Копия экспертизы ООО «Каркас» - на 4 л. в 1 экз.

Отписки руководимой Вами ГЖИ Саратовской области
Сообщение опубликовал пользователь Максим
27.02.2023 17:37

Жильцами нашего дома и мной в том числе в ГЖИ Саратовской области, руководимой Вами, были поданы обращения о бездеятельности УК Стимул и медлительности Вашей организации в согласовании перехода наших домов в новую УК.

В итоге мы все получили такие письма за Вашей подписью, где Вы нам советуете сменить Управляющую Компанию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поройтесь в бумагах на Вашем столе! Мы уже в декабре провели ОСС где было принято решение о выборе новой УК. В начале января все документы были направлены в ГЖИ Саратовсой области, т.е. именно Вам!

Вы вообще читаете что Вам на подпись приносят? Советуете нам сменти Ук и при этом уже пости два месяца держите решение ОСС о смене УК.

ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ? Следующие письма будем писать в прокуратуру и Губернатору.

Бездействие УК ООО Стимул и ГЖИ
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
24.02.2023 09:37

Наша управляющая компания ООО УК "Стимул", в управлении которой находится наш дом по адресу г.Саратов ул. Муленкова д. 19/2, 25 января лишилась лицензии, уволила всех сотрудников и практически перестала обслуживать наш дом, что противоречит ст.200 ЖК РФ. Со стороны собственников заблаговременно было проведено Общее собрание собственников, на котором было принято решение о выборе новой Управляющей компании. Документы о принятом решении были переданы в Вашу ГЖИ в начале января. На носу уже 1 марта, а решение ГЖИ по переходу нашего дома в новую УК до сих пор не принято, в следствие чего на протяжении уже месяца в нашем доме не производится уборка подъездов, не очищаются мусорки возле подъездов, после нескольких снегопадов ни разу не чистился двор бобкетом, да и у подъездов по большей части чистят сами жильцы.

Ответьте:

- почему из-за Вашей медлительности и нерасторопности должны страдать жильцы МКД, или это просто халатность?

- почему заявления наших жильцов в ГЖИ по поводу бездействия УК Стимул до сих пор остаются без ответа и реакции?

- почему, при отсутствии фактического обслуживания УК Стимул нашего дома платежки от них все равно нам придется оплатить?

- почему, при своевременных подачах показаний счетчиков ГВС УК Стимул начисляет всем жильцам ГВС по нормативу и как это изменить?

Увеличение рабочего времени
Сообщение опубликовал пользователь больничный коллектив
03.02.2023 20:54

Уважаемый Владимир Николаевич. Мы коллектив поликлиники Лысогорской больницы, просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том .что рабочее время у среднего персонала 7ч 48 мин ( по трудовому договору). по настоянию руководства медсестрам был назначен обед в 30 мин. с отработкой рабочего времени. Дополнительного соглашения или измения трудового договора не было произведено. Правомерно ли это?

Просим вас произвести проверку по обеспеченности кадрами. Ставки докторами заняты.а  работу выполняют медсестра. Производят лечение больных в стационарах  участковых больниц, соответственно ведут докуменцию Узкие специалисты числятся. а только получают зарплату. Осмотры больных. лечение,выполнение ОМС все лежит на медсестрах. При этом заработная плата остается минималкой, даже после все прибавок. Главный врач вправе регулировать заработную плату размером стимулирующих выплат. Так после постановления губернатора по поводу перерасчета окладов с сентября ,были сняты стимулирующие выплаты на сумму перерасчета.

Коллектив на грани массового увольнения.Убедительно просим Вас разобраться в вопросах и принять соответствующие меры

 

Водяной беспредел ООО "КВС"
Сообщение опубликовал пользователь Совет МКД №1 по 3-му Овсяному проезду г. Саратов
30.10.2020 09:18

Уважаемый Владимир Николаевич!

Не успела "отгреметь" в микрорайоне Иволгино авария 16-17 сентября 2020, связанная с гидроударом, при которой пострадало более 50 квартир и общедомовое имущество, как ООО "КВС" опять приподносит сюрприз за сюрпризом жителям.

19 октября 2020 г. произошла очередная коммунальная авария на водопроводе мкрн. Иволгино.

В результате порыва водопровода между домом №1 по 3-му Овсяному проезду и коттеджным поселком "Зеленая долина" жители мкрн. Иволгино 4 дня с небольшими перерывами оставались без водоснабжения, т.к. сотрудники ООО "КВС" не могли устранить течь, трубу рвало то в одном, то в другом месте! Это при том, что коммуникации в поселке новые, им нет 5 лет.

27 октября снова было отключено водоснабжение всего микрорайона из-за аварии в районе детского сада "Пчелка".

С утра 29 октября по сегодняшний день снова нет воды!

Получается за период с 16.09 по 30.10.2020 микрорайон, а это более 7000 (!) жителей, оставался без какого-либо водоснабжения более недели! Причем без предупреждения со стороны ООО "КВС"!

Тогда как по закону допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды в МКД в случае аварии должна составлять не более 8 часов в месяц и не более 4 часов одновременно.

Просим Вас навести порядок на коммуникациях в мкрн. Иволгино с целью предотвращения дальнейшего повторения аварий!

  1 2 ...  Следующая
Томашенцев  Владимир  Николаевич
Томашенцев
Владимир Николаевич

Экс-глава государственной жилищной инспекции Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.16184687614441