НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Учеба в 22 школе
Сообщение опубликовал пользователь Родители
24.04.2021 18:26

Уважаемая Елена Валериевна!

Ранее обращались к Вам по вопросу непреподавания нашим детям в СОШ № 22 различных предметов. Администрация Заводского р-на 17.04.2021  ответила следующее: Добрый день! В школу №22 принят учитель биологии, приступающий к работе с 19 апреля 2021 года. Замена учителей-предметников, временно отсутствующих по состоянию здоровья, осуществляется  педагогами учреждения. Образовательная программа  будет выполнена в полном объеме".​

Дети говорят, что учитель по возрасту почти такой же как они!

Сегодня 24.04. Зашли на сайт школы и не увидели в списках педагогов учителя химии и биологии вообще! По закону в школьный сайт изменения вносятся тутже!

В связи с этим, просим Вас пояснить:

1) Является ли данный факт невнесения учителя в списочный состав педагогов нарушением со стороны администрации школы и будут ли применены какие либо меры?

2) Есть ли у учителя биологии и химии диплом о высшем образовании?

3) Как был принят учитель постоянно или временно?

Школьные предметы
Сообщение опубликовал пользователь родители
16.04.2021 19:06

Уважаемая Елена Валериевна!

Мы, родители, обеспокоены сложившейся ситуацией с непреподаванием предметов у наших детей в школе № 22 Саратова. С 3 четверти дети не учат биологию, сейчас прибавилась математика. Директора не застать, чтобы спросить. Мы долгое время терпели отсутствие преподавания предметов у наших детей, но терпению пришел конец.

Поясните нам, пожалуйста, кто из учителей и в какие сроки будет ликвидировать пробелы знаний у наших детей по этим  предметам?

Итоги проверки
Сообщение опубликовал пользователь Учитель
28.03.2021 08:18

Уважаемая Елена Валериевна

Недавно закончилась проверка МОУ СОШ № 22 Рособрнадзором.

Так как директор Микитчук Ж.Н. не довела до коллектива итоги проверки школы, просим это сделать Вас.

Особенно нас интересуют 2 момента:

1)    Давалась ли оценка дичайшей текучке кадров?

2)    Давалась ли оценка постоянного отсутствия преподавания отдельных предметов в нашей школе учащимся на протяжении четвертей, семестров и т.д ?

Молодец наш директор в этих вопросах или не молодец?

Никакого контроля?
Сообщение опубликовал пользователь Валерия
25.02.2021 07:28

Ради любопытства решили заглянуть на сайт СОШ №4 в раздел учителя и педагоги:

у учителей курсы не обновлялись  с 2012-2014 года,а по закону вроде каждые 3 года должны проходить....Сведения уже лет 6 никто не проверял и не актуализировал. У администрации не указано фактически ничего...

Разделы международное сотрудничество и доступная среда не заполнены. Финансовые документы есть только за 2019 год(последний план финансово-хоз. деятельности от 1 сентября 2019 года)

Акт испытания гимнастических снарядов от 2017 года, образовательные программы на 2021 год отсутствует (есть только образовательная программа начального образования от 2018 года).

Уже год Свистунова директор (без пары месяцев),а порядок не может навести.

Сайт 8 гимназии: невозможно посомтреть никаких сведения.Почему такое безобразие допускается?

"У вас нет разрешения на доступ  на этом сервере."

Нарушения Закона об образовании РФ ст.28,29: Приказа Рособрназора №831

работа школы
Сообщение опубликовал пользователь Родитель
17.02.2021 15:06

Здравствуйте. Я являюсь мамой ребенка ученика школы в селе Сосновке. Прошу проверить как работает школа, потомучто вот сейчас дети учатся на дистанционном режиме уже несколько дней. Учителя кидают задания в вайбер, но не всем удобно когда эти сообщения постоянно звенят в телефоне, и люди могут быть на работе а там всю догогу звенят и звенят сообщения. А если три ребенка учится в школе у одной мамы тогда телефон звенит постоянно весь день. Почему не работает нормально электронный дневник в школе. Вопервых ребенок постоянно теряет дневник и я оценки не могу в дневнике увидитьтаккак он его от меня прячет, также и проконтролировать домашние адания тоже не могу. А еслиб в электронном журнале были домашние задания и оценки то и никаких проблем не возникало. Прошу также разобраться с проведением уроков сдвоенных с разными классами. Постоянно когда учителя отсутствуют по каким либо причинам, то уроки проходят у детей сдвоенные и даже строенные. Дети сидят в классе сразу по два а то и три класса разных. О каком качественном уроке может идти в данной ситуации реч? А немецкий язык ваобще всегда ведется сдвоенный и сторенный так как нет у нас учителя и учитель немецкого приезжает в село только 2 раза в неделю и в2 дня все уроки сразу проводит у всех классаов.

Ковид
Сообщение опубликовал пользователь Александр
21.11.2020 17:02

В Саратове в школах, колледжах и институтах руководители или преподователи очень много работают кому за 60 или 70 лет. Допустимо им работать при опасности ковида и как быть если их на больничный, а за них некому работать! Потвергаются ли другие если очень много такого возраста работают! Уволить нельзя только больничные как быть?

ВПР
Сообщение опубликовал пользователь Родители
13.11.2020 16:35

Примите меры к этому безообразию! Саратов за 4 класс ВПР нигде в городе не продают как быть?

Глупость или слабоумие?
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 24
11.11.2020 07:07

Совсем оторвалось министерство от реалий школы. К чему привело применение электронных форм и дистанционных образоватлеьных технологий?Ограничения на работу образовательных организаций введены на период с 9 по 23 ноября. 

1. Детей в школах намного меньше не стало:кружки, платные занятия, консультации,несут тетради. У кого-то (процентов15) нет компьютера, интернета.Короче,фиаско.

2.Учителя в очередь на работу с одним компьютером. Мышка, экран и клавиатура априори стерильны, поэтому обрабатывать их не нужно. Про вирусы ничего не слышали, педагоги начали контактировать чаще через эти устройства.

3.Поскольку детей на бумаге в школах нет, то и обрабатывать(убирать)классы перестали.Гениальное решение.

4.Телефонная связь. Поскольку рекомендации Министерства не читали, запрет на использование смартфонов в процессе обучения не уловили.Браво

Имитация инклюзии
Сообщение опубликовал пользователь ИМЯ
29.10.2020 14:23

Уважаемая Елена Валериевна! Хочу поделиться душераздирающим взглядом на проблемы инклюзии в школах. Вроде бы справка есть, ребенок ходит с классом..и на этом все. Никакой отдельной образовательной программы. Учебников подходящих нет-выдали как и всем. Времени на уроке учителю на такого ребенка (не дай боже двух) в классе выделить не удается. Расписания не существует, ребенок ходит на те же занятия,что и весь класс, вот только его не спрашивают, ему не ставят оценки. Администрация понимает бессмысленность такой работы, ценит свое время и потому расписания отдельного для таких детей нет. Журнал заполняется, но произвольно, поэтому при проверке легко обнаружить аномалии: в один день было 10 уроков, в другой 0. Просто по-человечески жалко таких детей.

Что происходит в 4 школе г. Энгельса?
Сообщение опубликовал пользователь родители и педагоги
17.10.2020 00:55

Что происходит в 4 школе г. Энгельса?

Школу ждали 15 лет… Спасибо Володину В.В., дождались!!! Думали вот оно образовательное счастье – новое здание, современное оснащение, бассейн…

Что же в реальности? Интернета нет, оборудование не работает, кабинет информатики как был один на 15 человек, так и есть один!!! Бассейн не работает, учителя разбегаются, завучи увольняются…

Школа грязная, 4 технички явно не справляются с такими объемами, а новых не принимают, говорят - нет вакансий!!!  Питание непонятное, то нормально, то ужас…холодно и невкусно!!!

Директора никогда нет в школе, к завучам не попасть, если не в приемные часы пришел, а как прийти в их приемные часы, если работаешь с 8.00 до 17.00???

Вопросов очень много, но решать их не с кем!!!

И самое главное, что ни учителя, ни родителя не могут открыто высказывать свое мнение, потому что боятся, что это отразится или на зарплате, или на детях…

КАК ЖИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ??? КАК РАДОВАТЬСЯ НОВЫМ «СОВРЕМЕННЫМ» УСЛОВИЯМ???

  1 2 3 ...  Следующая
Нерозя  Елена  Валериевна
Нерозя
Елена Валериевна

Первый заместитель министра образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.28368806838989