НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Позор! Позор! Позорище!
Сообщение опубликовал пользователь Ингрет
06.06.2021 17:07

Какое же позорище! Сестрёнка твоя во Фрунзенском районе дел наделала, думаешь это забыли? НЕТ! Да и ты сама то как прокололась, дорогая!

Учитель- это звучит гордо!
Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
24.01.2021 06:05

Уважаемая Татьяна Александровна!

Вы всегда отвечаете на портале на мои обращения, поэтому обращаюсь к Вам.

Вчера я случайно столкнулась с информацией, которая меня повергла в шоковое состояние из-за высказываний об учителях. Цитирую "..как ставить учителей и преподавателей на место", видео  к статье прикреплено этим автором. Есть в видео и оценочные суждения об учителях.

Официальное обращение к Вам также отправлено.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, ЧТО УЧАСТИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГАХ НЕДОПУСТИМО.

ТАКЖЕ НЕДОПУСТИМО , на мой взгляд, и манипулирование сознанием молодой аудитории некоторыми заинтересованными лицами, имеющими корыстный интерес  и позволяющих высказывания, которые могут носить оскорбительный характер или унижение чувств верующих.

Прошу изучить присланные ссылки на видеоматериалы и скриншоты и принять решение  о целесообразности защиты детей и юношества от подобного контента гражданина.

ШКОЛА
Сообщение опубликовал пользователь АННА
22.01.2021 12:57

Сообщение опубликовал пользователь Анна22.01.2021 в 11:12

Добрый день. Наша семья переехала в микрорайон Ласточкино из г. Энгельс. Ребенку предлагают СОШ 49, которая находится оочень далеко. я одна воситываю дочь рано ухожу на работу, поздно возвращаюсь, ребенок в принцыпе самостоятельный, но в 8 лет идти через Ленинский район по нечищенным дорогам в школу которая находится в нескольких киллометах это ни одна нормальная мать своего ребенка не отправит. Можно ли обратится к Вам с просьбой о помощи в устройстве ребенка в одну из рядом расположенных школ и вообще планируется ли строительство  школ в в микрорайоне Ласточкино, если да то когда. 

ПИТАНИЕ 1-4 КЛАСС : ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова
20.01.2021 13:08

Уважаемая Татьяна   Александровна!

По поводу  выдачи сухпайка  младшеклассникам из-за отмены очных занятий

получен ответ министерства образования области по вопросом, цитирую

Министерство образования Саратовской области20.01.2021, 10:33Добрый день! Замена бесплатного горячего питания для детей 1-4 классов государственных и муниципальных школ на продуктовые наборы (сухие пайки) либо денежную компенсацию федеральным и региональным законодательством не предусмотрена.

Однако, есть информация в СМИ о проработке  этого вопроса , цитирую.

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Минпросвещения обсуждает возможность компенсации за неполучение младшеклассниками горячего питания в случае, если в России будет вторая волна коронавируса, и школы вновь окажутся закрыты. Об этом в четверг заявил замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры Минпросвещения РФ Андрей Родионов на вебинаре про питание, организованном Общероссийским народным фронтом.

Низкая температура воздуха стала причиной отмены очных занятий в школах — Правительство Саратовской области (saratov.gov.ru)

\"Педагогические коллективы школ области работают в обычном режиме, организуя дистанционное обучение детей. Кроме того, в школах предусмотрено проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома\"

А как  кормят  детей, которых приведи в школы и в мороз?

И как комитет будет решать вопрос с  КОНКРЕТНЫМИ  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО МЕХАНИЗМАМ КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ИЛИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ


Комментарий:
21.01.2021 16:34

Замена горячего питания учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений на продуктовые наборы, сухие пайки и т.п. либо денежную компенсацию законодательством не предусмотрена. В определении Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», горячее питание – это здоровое питание, которым предусматривается наличие горячих первого и второго блюд или второго блюда в зависимости от приема пищи, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В период с 18 по 20 января 2021 года в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы отменены занятия для учащихся 1-6 классов первой и второй смен, 21 января 2021 года – учащихся 1-6 классов первой смены школ г. Саратова. При отмене занятий в общеобразовательных учреждениях была предусмотрена возможность проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители (законные представители) в силу своей занятости не смогли оставить их дома. Вместе с тем, при организации указанных занятий руководители образовательных учреждений руководствовались требованиями п. 1.9 СП 2.4.3648-20 в части обеспечения детей горячим питанием при нахождении в школе более 4 часов.

Переломы
Сообщение опубликовал пользователь Родители
17.01.2021 14:26

 Школа № 6 город Саратов. На уроках физкультуры опять ЧП перелом носа у ребенка и сотресение мозга, а в следующий раз что? Уже не раз такие ЧП!

 


Комментарий:
17.01.2021 21:41

Здравствуйте! Для уточнения информации, просим Вас связаться с сотрудниками комитета по образованию по тел. 29-65-19 по будням с 9.00 до 18.00.

Планируется ли опрос населения посредством ПОС о новых местах строительства детских садов и школ?
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова
17.01.2021 01:05

Уважаемая Татьяна Александровна!

Внедрение Платформы обратной связи дает свои результаты — Правительство Саратовской области (xn--80aag1ciek.xn--p1ai)

Функционал Платформы обратной связи также предусматривает возможность проведения органами власти общественных голосований, включающих в себя опросы, голосования по проектам и обсуждения (по вопросам местного значения). Всего в прошедшем году на территории области было запущено 454 электронных общественных голосования.

Планируется в 2021 году ли комитетом по образованию МО "Город Саратов"   организовать и провести посредством ПОС опроса  о предлагаемых  населением местах строительства новых детских садов  для планирования строительства новых детских садов  и школ в разрезе микрорайонов?

Видео Версия -Саратов


Комментарий:
17.01.2021 13:02

Комитетом по образованию совместно с районными администрациями, при участии общественных советов микрорайонов,​ на постоянной основе проводится детальный анализ потребности в образовательных учреждениях на территории города Саратова. С учетом данной потребности, формируется перечень​ строительства, необходимых пристроек к имеющимся зданиям, мест для возведения плоскостных сооружений. Для внесения своих предложений, родительская общественность может обратиться в общественный совет своего района, либо в комитет по образованию любым доступным способом.Вопрос потребности в образовательных учреждениях, находится на постоянном контроле администрации города.

Просим уточнить данные по строительству детских садов в г. Саратов в 2021 году
Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
15.01.2021 07:57

ГДЕ ЖЕ ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ?

НА САЙТЕ МЭРИИ ТОЛЬКО ОТ 5 ЯНВАРЯ Я НАШЛА ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО Д/С.

ТАМ УКАЗАНО 4 детских сада.

Ссылка на сайт мэрии  новости от 5 января 2021.

https://vk.com/wall-43881188_31734

А   СМИ "ВЕРСИЯ" 13 ЯНВАРЯ ПИШЕТ, ЧТО 5.

В 2021 году в Саратове все же построят 5 детских садов, а не 7, как планировалось ранее. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили в пресс-службе мэрии.

Вчера наше издание опубликовало новость о том, что в государственной программе «Развитие образования Саратовской области до 2025 года» планировалось построить 7 детсадов в областном центре и ни одного в Энгельсе. Однако позже выяснилось, что редакция данной программы, на которую мы сослались, оказалась неактуальной (иногда в госпрограммы ежемесячно и еженедельно вносятся правки и не всегда удается отыскать последнюю редакцию документа — прим. ред.).

В администрации Энгельсского района заверили, что в 2021 году на территории Энгельса планируется строительство двух детских садов. Дошкольное образовательное учреждений на 240 мест планируется построить на улице Луначарского в частном секторе центре города, а другой детсад на 60 мест — на проспекте Строителей, 13А. По всей видимости, это будет пристройка или новый корпус существующего детского сада № 68. «Уже сформированы земельные участки под это строительство, есть проектная документация, прошедшая государственную экспертизу, составлены „дорожные карты“», — заверили чиновники.

В администрации Саратова сообщили, что в 2021 году будут построены 5 детских садов, изначальный список был существенно пересмотрен. Детский сад на 100 мест появится по адресу: улица Чернышевского, 42, рядом с микрорайоном «Улеши». Остальные четыре дошкольных учреждения будут вместимостью 160 мест (итого — 740 мест). Один из них построят в новом микрорайоне на улице Ипподромной, второй — около школы № 64 на улице Стахановской в поселке Елшанка. Еще один детсад построят в районе новостроек, куда переселили жителей аварийных домов, на улице Огородной, 176, и, наконец, еще один детский сад построят в поселке Мирный на улице Танкистов — рядом со школой № 71.

Редакция будет следить за ходом реализации национального проекта «Демография».

Источник: http://nversia.ru


Комментарий:
15.01.2021 16:49

В 2021 году на территории муниципального образования «Город Саратов» в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство 5 дошкольных образовательных учреждения: детские сады на 160 мест каждый в ЖК «Городские просторы» (Ленинский район, ул. Ипподромная), по ул. Огородная, 176 (Заводской район), рядом с МОУ «СОШ № 71» (Кировский район, ул. Танкистов, 126) и МОУ «СОШ № 64» (Ленинский район, ул. Стахановская, 8), а также детский сад на 100 мест в микрорайоне Улеши (Заводской район, ул. Чернышевского, 42).

Нормы учебной нагрузки в части количества контрольных и проверочных работ для начального общего образования, основного общего образования, среднего
Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
14.01.2021 14:43

Уважаемая Татьяна Александровна!

С 1 января 2021 г. вступили  в действие новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», действующие до 2027 г

 Новый Сан.Пин  не регулирует  норму по количеству контрольных и тестов в день, письма Минпросвещения РФ  по этому вопросу пока нет, поэтому  регулирование учебной нагрузки может быть  отражено в  локальных  актах образовательных учреждений и комитета по образованию МО "Город Саратов".

Планируется ли комитетом по образованию МО "Город Саратов"  разработка и утверждение локальных НПА, которые  будут содержать конкретные  рекомендации школам по   нормам  учебной нагрузки в части количества контрольных и проверочных работ для начального общего образования, основного общего образования,  среднего общего образования?

Начальник РОО Заводского района
Сообщение опубликовал пользователь Живой учитель
14.01.2021 14:11

Уважаемая Татьяна Александровна!

Почему начальником отдела образования Заводского района не ставят честного и профессионального директора одной из школ этого района? Почему ищут удобную фигуру для КО?


Комментарий:
15.01.2021 14:46

Сообщаю Вам, что полномочия работодателя в отношении муниципального служащего, замещающего должность начальника отдела образования администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», осуществляет администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов».Согласование кандидатур на вакантные должности муниципальной службы администраций районов города с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено.

можно ли проводить больше 1 контрольной в день?
Сообщение опубликовал пользователь Анна
13.01.2021 16:04

Добрый день.Подскажите, насколько правомерно  проведение в день более 1 контрольной для учеников средней школы? Если не рошибаюсь, был  соответствующий проект Роспотребнадзора, 


Комментарий:
14.01.2021 12:18

Уважаемая Анна!

Ранее действующими правилами (СанПиН 2.4.2.2821-10) было рекомендовано проводить не более одной контрольной работы в течение учебного дня. В настоящий момент вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020​ г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»», в котором данная норма отсутствует.

Согласно статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения относится к компетенции образовательной организации.

Вместе с тем школам рекомендовано рационально распределять нагрузку обучающихся, в том числе и по проведению входного, текущего и итогового контроля.

  1 2 3 ...  Следующая
Тынкова  Татьяна  Александровна
Тынкова
Татьяна Александровна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.24213194847107