Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

избиение ребёнка в школе "Аврора "
Сообщение опубликовал пользователь ELLA4598
26.03.2023 13:40

Уважаемый Вячеслав Викторович !13.02.2023 в школе "Аврора "(п.Солнечный) травили и избили мою дочь две девочки из класса 8.2. Заявление в полицию подано в тот же день, есть справки из травматологии 3 Сов. больницы, были по направлению полиции в Судмедэкспертизе на ул. Шелковичной, заявление и личный приём у Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской обл.(9.03.2023),завяление (и не одно уже) по поводу систематической травли моей дочери и меня ( от 13.03.2023 и др),неоднократные устные (по телефону) обращения в Кировский отдел Образования, два заявления в полицию о недопуске меня в школу для сопровождения дочери до тех пор, пока всё это не будет рассмотрено, дали "противоположный результат ".13.03 .2023 мною было снято на видео аварийное состояние стойки перил и перекладин на боковой лестнице между 1 и 2 этажами, по этому поводу заявление на имя директора есть и в полицию (входящий номер не дали ),также считаю неправомерным установку видеонаблюдения в санузлах школы, что я пыталась зафиксировать на фото своего телефона 22.03.2023,в связи с чем меня снова "попросили " покинуть школу и вызвали росгвардию и рук-во школы устроило "разборки "  в учебное время, на перемене, оказывая на меня давление, велась запись моего голоса на диктофон без моего согласия, мне вменялось  ,что "мешаю образовательному процессу ". Пришлось вызвать полицию и мне(заявление в отдел полиции № 3 от 22.03.2023). Руководство школы стравливает родителей также, используя их в своих интересах, родители опасаются негативных последствий для своих детей. Также я предполагаю, что оказывается давление на нашего классного рук-ля - Решетникову Е. А., т к она перестала отвечать на мои звонки и сообщения ,на неё хотят повесить ответственность за происходящее. НИКАКОГО ОТВЕТА НА СЕГОДНЯ - 26 МАРТА 2023 г. о полиции я НЕ ПОЛУЧИЛА, в устной беседе по телефону  мне сказала Сайганова Т.Н - начальник отдела ПДН, что ответ отправлен по почте, но никто не может сказать конкретно дату (спрошено несколько раз ).Прошу помощи и содействия ! Агафонова Е.В

«Дама с собачкой»: передовой опыт Саратовской области или как развалить «развитие образования»
Сообщение опубликовал пользователь Анжелика
22.03.2023 08:32

Четыре года назад Саратовский областной институт развития образования отмечал юбилей – 90 лет со дня рождения. Но доживет ли юбиляр до 95- летнего юбилея? Вопрос остается открытым. В одном из своих выступлений заместитель председателя Правительства, министр образования Саратовской области Орлов Михаил Игоревич сказал, что человек, который решится на ликвидацию Института развития образования, навсегда чёрными буквами будет вписан в историю Саратовской области... Однако именно с его подачи у Саратовского областного института развития обр? ?зования появился «опытный, яркий и харизматичный» руководитель. Уставшему от постоянной смены руководителей коллективу жизненно был необходим опытный управленец, который феерично разбирается в законодательстве и ничуть не хуже управляет финансами... И такой нашёлся.За полтора года «правления» (слово «руководство» к её стилю не подходит) госпожа Губанова Е.В. превратила некогда успешный институт в частное поместье своего непомерного тщеславия. Она изобретательно оперирует нормами федерального и регионального законодательства, причём исключительно в его нарушение. Целая череда внутренних локальных документов: приказов, распоряжений – погрузила коллектив в нормативное прокрустово ложе. Эти «преобразования» при любом развитии событий бьют по сотрудникам.Все попытки ректора и ее команды реорганизовать созданную и годами проверенную систему организации дополнительной подготовки учителей были провалены. Итогом этих реформ стал тот факт, что на март 2023 года у преподавателей Института нет нагрузки. Идет учебный процесс, преподаватели читают лекции, ведут практические занятия при отсутствии главного финансового документа – карточки учебных поручений, что является прямым нарушением закона.Ректор неоднократно на совещаниях и прилюдно говорила о том, что институт получил большое госзадание, что все штатные преподаватели будут обеспечены нагрузкой. Однако 6 марта на совещании с заведующими кафедрами в присутствии Первого заместителя министра образования Е.В. Нерози ректор заявила буквально следующее: «нет нагрузки – сокращайте преподавателей», что также является нарушением закона. При этом Е.В. Губанова передает программы, разработанные на кафедрах института, с собранными на них заявками от образовательных организаций Са? ?атовской области, Центрам – структурным подразделениям института, отнимает рабочие программы от одной кафедры и передает на другую. Не гнушается она и передачей рабочих программ со слушателями сторонним организациям – ИДПО СГУ.Отдельная ода ректору – управление финансовыми ресурсами: эта компетенция у ректора максимально сформирована. Некоторые старожилы Института развития образования хорошо помнят, как г-жа Губанова приобретала данный опыт и как не очень удачно для нее это все закончилось (быть может, поэтому старожилы выживаются в первую очередь из стен института под благовидным предлогом омоложения кадров). Институт не всегда был автономным учреждением: были времена, когда в министерстве образования находилась централизованная бухгалтерия, которая пере давала свои полномочия специально назначенным людям в подведомственных структурах. Таким доверенным лицом в Институте стала г-жа Губанова, которая продолжительное время занималась распределением финансовых ресурсов. Это были «золотые времена» для особо приближенных к ней, при лояльном отношении и безропотном выполнении поручений. В течение полугода запросто можно было «накопить» на новый автомобиль импортного производства. Но в 2009 году состоялась камеральная проверка, в ходе которой видавшие проверяющие пришли в изумление умению р? ?спределять финансовые ресурсы. После этой проверки г-жа Губанова спешно покинула стены института и отправилась «развивать образование» в столице.Спустя десятилетие г-жа Губанова в распределении вознаграждений руководствуется тем же самым принципом: лояльные и исполнительные хорошо поощряются. Данный факт был зафиксирован контрольно-аналитическим комитетом при правительстве области в ходе проверки в октябре-ноябре 2022 года, по итогам которой было выписаны предписание и штраф. Штраф уплачен (предполагаем, что из средств Института), но предписание так и не выполнено: система поощрения в Институте по-прежнему субъективна и непрозрачна. Очень надеемся, что прокуратуру заинтересует и  ряд статей, по которым Институт тратит миллионы, в частности «педагогическая практика». На неё в 2022 году Институт потратил более 3 миллионов рублей. При подобном таланте г-жи Губановой неудивительно, что почасовые штатных сотрудников Института в разы отличаются от размера оплаты приглашенных преподавателей. 124 рубля и 900 рублей – при равном статусе (ученой степени и звании) – существенная разница! Методы «освоения» бюджета у руководства Института не меняются, изобретательностью ректор не отличается.Такая хорошо спланированная тактика привела к тому, что за полтора года «восседания на троне» из Института уволились более ста сотрудников, в том числе высококвалифицированных преподавателей, кандидатов и докторов наук. В настоящее время практически отсутствует кафедра математического образования, а математика в контексте ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадного движения (показатели рейтинга министра, губернатора и региона в целом) сильно западающий предмет. Такое планирование развития образования способно навсегда похоронить повышение квалификаци? ? учителей-предметников по математике, биологии, физике и иностранным языкам или сделает его непродуктивным. Кстати, созданные руководством института «условия» вынуждают многих учителей проходить курсы повышения квалификации в других местах.Сотрудники института опубликовали открытое письмо с просьбой о помощи. И помощь пришла. Министр образования М.И.Орлов отправил в Институт на урегулирование конфликтной ситуации своего заместителя – г-жу Нерозю Е.В. Несколько совещаний прошли в стенах института под руководством заместителя министра. Нерозя Е.В. много говорила о педагогической этике, о том, как важно обсуждать проблемы внутри коллектива. Преподаватели высказывали претензии к политике, проводимой ректором и ее командой, отсутствием стабильности и уверенности в будущем, же сточайшем контроле и отсутствием рабочих коллегиальных органов управления в Институте. Эти встречи продолжаются, итог только один – г-жа Губанова прилюдно стала соблюдать педагогическую этику: перестали сыпаться оскорбления на сотрудников, прилюдные обвинения в глупости, некомпетентности.В чем же претензии сотрудников Института к своему ректору? «Компетентные» люди давно поставили ректору «диагноз» – социальная распущенность: оскорбления, унижения, травля сотрудников, полное отсутствие заинтересованности в сохранении коллектива, нарушение Федерального законодательства и собственных локальных актов и, вернемся к названию, ежедневное присутствие на рабочем месте собачки ректора. Бедное животное ежедневно «ходит на работу» и, надеемся, получает достойную зарплату.

Без Вашего вмешательства проблема решена не будет!
Сообщение опубликовал пользователь Жители Саратова
14.03.2023 08:10

Уважаемый Вячеслав Викторович! Жители микрорайона Лопатина Гора в Саратове, вынуждены ходить пешком до ближайшего транспорта 10-15 минут,  через опасную для жизни и здоровья дорогу( промзона и бродячии собаки, лица без определенного места жительства, встречающиеся на пути), что бы добраться в школу, на работу, на учебу, так как утром единственная маршрутка номер 23, которая начинает движение от конечной остановки поселок Октябрьский в 6 утра, отклоняясь от утвержденного маршрута, не заезжает в микрорайон Лопатина Гора! Написаны жалобы в министерство транспорта и дорожного хозяйства, вышла публикация в СМИ! Но проблема естественно, не решена!!!! Помогите, пожалуйста, жителям микрорайона Лопатина Гора, не быть оторванными от цивилизации, а жить используя все возможности современной инфраструктуры в 21 веке! 

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

По факту нарушения схемы движения маршрута будет проведена проверка. Перевозчику дано поручение провести разъяснительную беседу с водительским составом.
Ранее в микрорайоне были отловлено 3 особи. Повторная заявка передана в подрядную организацию. В адрес полиции направлено обращение с просьбой усилить патрулирование в указанном микрорайоне.

-- 
С уважением,
администрация Заводского района
 

Отопление от Т Плюс
Сообщение опубликовал пользователь Александр
13.03.2023 09:47

За январь нам  ПАО "Тплюс"  прислало извещение на оплату  за отопление  - 3808 руб

За февраль нам  ПАО "Тплюс"  прислало извещение на оплату  за отопление   уже на 3872 руб,

 Вопрос: как такое возможно?, если

а) в январе  31 день, в феврале было 28 дней;

б) в январе было существенно холоднее, чем в феврале: в феврале не было таких морозов как в январе.

Комментарий комитета по ЖКХ администрации муниципального образования "Город Саратов":

Здравствуйте! Порядок расчёта размера платы за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Расчетный период для оплаты коммунальных услуг равен календарному месяцу (п. 37 Правил). Снятие показаний общедомового прибора учета производится по всем многоквартирным домам примерно в один и тот же период (с 24 числа предыдущего месяца по 23 число расчетного месяца). Таким образом, количество дней к расчету составляет 30-31 день.
Для проведения контрольно-надзорных мероприятий по вопросу правомерности начисления размера платы за отопление Вы вправе обратиться с заявлением и копиями платежных документов за интересующий период в адрес комитета по ЖКХ. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо в электронном виде через ГИС ЖКХ, Госуслуги.
 

С уважением,
Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования "Город Саратов"
 

ПОЖЕЛАНИЕ
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
08.03.2023 16:38

Добрый день, Вячеслав Викторович! Хотелось бы, чтобы в Саратове у заброшенных тротуаров нашлись ответственные хозяева.

ПОЗОРИЩЕ
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
28.02.2023 19:55

ПОЗОРИЩЕ ВАШИХ КОЛЛЕГ!

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Марксовский район вашей любимой Саратовской области уже почти в течение года возглавляет фигурант уголовного дела Дмитрий Романов. 1 апреля прошлого года о возбуждении уголовного дела о хищении из бюджета города Маркс более 4-х миллионов рублей было объявлено на сайте Генеральной прокуратуры. Назван подозреваемый в хищении средств – Романов. Но он до сих пор остается на посту.

Более того, полномочия Д.Романова, как главы района, завершились тоже в прошлом году 12 апреля. Но депутаты районного собрания во главе с председателем Н.Косаревым уже также почти год волокитят с проведением конкурса, что не входит ни в какие, ни законные, ни здравомыслящие понятия. Где бы вы еще такое видели, как не в Саратовской области, так вами любимой, Вячеслав Викторович? И только после подачи в суд на бездействие депутатов районного собрания, его председателя Н.Косарева начались  процедуры. Сейчас к первоначальному истцу присоединились еще четверо жителей города Маркса и сел района. Вы тоже когда – нибудь видели в каком – нибудь уголке России, чтобы избиратели и граждане подали иск на целое собрание районных депутатов, требуя восстановить свои права?

Но конкурс все же прошел. На него, опять же вопреки здравому смыслу заявился все тот же фигурант уголовного дела Романов. При этом он приостановил своё членство также в Вами любимой партии «Единая Россия». Что бы если ЧЁ, то партия тут не причём!

Сегодня должно было состояться итоговое заседание собрания районных депутатов, на котором должны были определить победителя из двух кандидатур. Член партии «Е.Р.» - дублёр и приостановивший членство в партии Романов. Но уголовное – то дело не закрыто? Что можно ещё ожидать в дальнейшем от следователей, прокуроров? Вот и решили собрание просто – напросто «завалить»! О своей неявке по неизвестным причинам заявили сразу же 11 депутатов – единороссов из 17-ти! Собрание не состоялось!

Вот такого позорища, а другого слова и не найдешь, земля российская ещё не видела!

Я не буду Вас ни о чём просить. Зачем?

Пусть жизнь идёт так, как она идёт! Не правда ли?

Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, член Союза журналистов России

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
23.02.2023 15:27

Простая констатации фактов. Энгельс, Берег Волги 3. Весь прошлый год жители первых этажей мучались из за сочащегося запаха канализации из подвала у кого не залито цементом весь пол и у кого залит даже. На многочисленные заявки не было реакции. При обращении в администрацию онлайн ответы изредка приходили через месяца полтора, что якобы месяц назад вам прочистили колодцы, но мы так и дышали этим смрадом и днём и ночью! Например, последний ответ пришёл 23 декабря 2022 года, что 9 декабря нам прочистили колодцы и УК должна осушить подвал. Кто из них врал нам неизвестно, водоканал, администрация или УК, так как воняло не слабо и это близилось к годовщине уже. Я лично, почти ежедневно ,подавала заявки весь декабрь в УК, заставляя диспетчера зафиксировать, так как они утверждали, что у нас сухо. Помог случай прорыва канализации в других районах, там люди были активнее наших и написали в прокуратуру. Это было в конце декабря. И здесь , наконец, все начали шевелится. Вдруг УК сразу осушило подвал, в квитанции сменилась фамилия директора водоканала и у нас пропала вонища. Но наше счастье длилось недолго, около двух недель нового года, потом потихоньку возобновилась вонища и появились очень шумные выхлопы вонючим смрадом в отверстия раковин. То есть где то стоит все таки фильтр у водоканала и мы, живущие в крайнем доме, обречены на постоянный застой в наших колодцах. Ущерб здоровью нанесен сильный и квартире тоже. Продолжаю подавать заявки в УК "Покровск", к которой есть множество вопросов и они явно нуждаются тоже в прокурорской проверке, так как ничего не делают для дома и жителей. Буквально отравили жизнь все своим бездействием. Такое впечатление, что власть в городе в руках барыг, саботажников, желающих причинить людям только вред. Бездействует они, так как безнаказанно их бездействие, и вопросы к прокуратуре, почему мы платим до сих пор второй год за несуществующие услуги со стороны водоканала и УК? Сколько это издевательство будет продолжаться? Что не осталось в городе умных профессионалов? Одно кумовство и знакомство среди чиновников?. И чем больше пробирается во власть города саратовских чиновников, тем городу становится тяжелее и тяжелее, не говорю о московских бизнесменах, которые приобретают обонкротившиеся хорошие предприятия за бесценок! Куда смотрит правительство области? Область стала почти самой бедной по уровню жизни, да ещё и травят канализацией, за слив которой платим. Смена фамилии директора водоканала ничего не решила, отчёт жителям со стороны прокуратуры пока не виден. Раз нет наказания, чиновники продолжают бездействовать!

Письмо- благодарность от родителей учащихся «ГИМНАЗИИ №5» (КОРПУС 2).
Сообщение опубликовал пользователь Зубкова
04.02.2023 21:41

Мы, родители учащихся «ГИМНАЗИИ №5» (КОРПУС 2) хотим сказать большое человеческое СПАСИБО директору нашей школы – Мишину Максиму Сергеевичу!

Наш корпус №2 «ГИМНАЗИИ №5»  представляет старое здание, где возникает много проблем по ремонту помещений. В этом учебном году, при подготовке школы к отопительному сезону, руководитель школы проявил себя как хороший организатор, который ответственно относится к своей работе. Долгое время в корпусе №2 в некоторых кабинетах плохо функционировали батареи отопления, а в кабинете №18 батареи были всегда холодные из-за неправильной разводки при установлении системы отопления много лет назад. Максим Сергеевич оперативно разрешил данную проблему- разобрался во всем, нашел время и средства. За зимние каникулы была налажена система отопления, в кабинетах и коридорах новые отопительные радиаторы, в школе стало тепло. Теперь наши дети занимаются на уроках физики, химии, географии, биологии в теплых помещениях, а это в первую очередь здоровье наших детей!

Сейчас Максиму Сергеевичу нелегко. После реорганизации школ ему приходится отвечать за два корпуса. Это огромный груз ответственности -и утверждение школьных планов, и разрешение социальных и бытовых проблем. Мы очень благодарны нашему директору, что он пожертвовал своим личным временем в новогодние праздники ради школы, за неравнодушное отношение к работе и заботу о детях!

Желаем Максиму Сергеевичу здоровья, мира, добра и семейного благополучия!

С Уважением, родители 5- 11 классов 2 корпуса «ГИМНАЗИИ №5»

А кому Вы это сказали?
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
28.01.2023 09:43

А КОМУ ВЫ ЭТО СКАЗАЛИ?

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Вы вчера были в Саратове, произнесли несколько слов, которые перепечатали  саратовские СМИ.  Что – то о черствости, невнимании, бюрократии,  то, с чем сталкиваются жители всей Саратовской области каждый день, добиваясь справедливого и человеческого отклика от власти на их проблемы. Только хочу Вас прямо спросить: «А кому Вы это сказали?»

Ваш верный и вечный помощник, соратник и коллега Николай Панков, которого я лично знаю вот уже 20 лет, эти слова произносит чуть ли не каждый день! В каждый свой приезд в Саратов или ещё в какую – то глубинку.  Транслируя эти почти лозунги, он непременно добавляет, что это мысли Вячеслава Викторовича, то есть, Ваши. Выходит, что мы Вас слышим постоянно, изо дня в день! Только толку мало! А к этим трём словам – черствость, невнимание и бюрократия, я прибавил бы ещё одно слово, которое тоже нас сопровождает каждый день. Его вы, Вячеслав Викторович, тоже знаете. Это слово – коррупция и оно рифмуется с ещё одним словом, которое дошло к нам из древних времен.

Увы, Вячеслав Викторович, это Вы сами, принимая Законы, создали такую систему неуважения к человеку, и атмосферу чванства чиновников и депутатов различного уровня, попрания Вами принятых Законов.

Вот такие маленькие характерные примеры из маленького провинциального Маркса. Здесь есть люди, которые очень хотят, чтобы все у нас было хорошо, чтобы не было невнимания, черствости, бюрократии и коррупции. Эти люди приходят в администрацию района, чтобы узнать, как работает антикоррупционная комиссия, а чиновники вызывают росгвардейцев и те прибывают с автоматами наперерез. Эти люди хотят попасть на различные совещания, где решается судьба людей целого района, а их туда не пускают, закрывают перед ними двери.

Глава района Д.Романов преследует журналистов, увольняет незаконно многодетную мать, подает в суды. Чиновники и депутаты порой матом в соцсетях обзывают людей. И это считается нормой в нашей жизни? Об этом знает губернатор области Роман Бусаргин. Куда мы катимся?

В городе Маркс всегда что – то пропадает,  что принадлежит народной казне. То субсидии, то мост, то денежные средства из бюджета города и района. Глава района Д.Романов на реконструкции стадиона «Старт» допустил нецелевое использование средств из районного бюджета. Его осудили мировым судом и оштрафовали. Спустя некоторое время его официально на сайте  Генеральной прокуратуры объявили подозреваемым в хищении более 4,3 миллиона рублей при строительстве парка Хлебная пристань. Он тут же останавливает своё членство в партии «Единая Россия», о честности которой нам постоянно напоминает Николай Панков. То есть, Д.Романов запятнал честь правящей партии? Но это не помешало Д.Романову при поддержке того же губернатора Романа Бусаргина выдвинуть свою на конкурс по замещению должности главы района, которую он до сих пор в ранге подозреваемого в хищении более 4,3 миллиона рублей занимает, хотя его полномочия закончились ещё 12 апреля 2022 года.

26 декабря, когда должен был состояться второй этап конкурса по выбору главы, Маркс вновь прогремел на всю страну. Конечно, в негативном ракурсе. Комиссия, в которую входили два министра, два депутата областной думы, присланные Бусаргиным, прятались по этажам здания администрации района от журналиста и депутата райсобрания К.Черновой, закрывали на ключ двери кабинетов. Правда, росгвардейцев не вызвали.  А у неё было только одно желание – рассказать нам, жителям района, как проходят такие комиссии, с какой программой выступили конкурсанты, что от них ждать людям? Повторюсь, это чиновники областного масштаба, присланные губернатором Бусаргиным. Мы в детстве, когда в чапаевцев играли, были смелее чем эти чиновники и депутаты областного масштаба!

Кстати, конкурент Д.Романова член партии «Единая Россия» Снежана Кузьминова. Но будет избран фигурант уголовного дела. Вот увидите! Это ли не очередная позорная страница в истории нашего некогда славного города?

Так как верить Вашим словам, Вячеслав Викторович? Как нам жить в такой лжи, в среде попрания Закона, явных коррупционных явлений, преследования людей? В среде, где чиновники различных рангов, депутаты потеряли всякий стыд!

Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, член Союза журналистов России.

Течет канализация в подвал
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
27.01.2023 22:14

Здравствуйте помогите нам по адресу:Саратов 3-й кавказский тупик д.5 с 6.09.22года течет канализация в подвал везде писал звонил никаких мер не принято p>течет канализация в подвал из колдцев с 6.09.22года а должно из дома в колодец а из колодца в колектор везде звонили писали в адмистрацию,жилищьный комитет,бусаргину,в прокуратуру заводского района , прокуратуру областную все пересылают в администрацию зав района и ничего не делается приеду покывыряют проволкой на два дня хватает потом опять течёт в подвал звоним опять 32-00-00 делаю заявку и ждём по пять дней а у нас вход в подвал рушится,крысы бегают,блохи прыгают на первых этажах вонь стоит в подъезде когда мороз на улице пар валит из подвала водоканал у нас никому не подчиняется а кто будет всё востаналивать то что водоканал разрушил своим бездействием колодцы надо востанавливать около дома обещают машину и не разу не приезжала и никто их проверяет а письма шлют что все сделали на электрощитки пар идёт откываеш а там капли воды может быть пожар и дом рушится будет надо как по теливизору фекалии нести и телевидение вызывать на Советскую д.10  г. Саратов по дугому не понимают

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству в адрес ООО «КВС» объявлено предостережение о необходимости обеспечить контроль за бесперебойным круглосуточным беспрепятственным водоотведением по адресу: 3-й Кавказский тупик, д. 5, выполнить работы по прочистке приемных колодцев, а также дворового и внутриквартального профиля с применением канало-промывочной машины.

В адрес ТСН «Чистый Дом» также объявлено предостережение о необходимости обеспечения надлежащего контроля за состоянием подвального помещения дома, проведения дезинфекции подвала после его осушения.

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.11761784553528