Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Бойлерная по адресу Саратов, ул Мира 32а
Сообщение опубликовал пользователь Мария
24.11.2022 16:33

Добрый день.

С 2013 года жители нашего дома жалуются на некачественное отопление. На протяжение всех лет, каждый отопительный сезон в бойлерной на ул Мира 32а, из который подается тепло в наш дом, происходят бесконечные поломки. У бойлерной давно не хватает мощности на весь микрорайон.

Т к мощности у бойлерной не хватает, в нашем доме, в тепловом узле установили сужающее устройство. (есть документ, подтверждающий № 1576 от 11.11.2013 )

Из-за этого нет нормальной циркуляции горячей воды в трубах, что, в свою очередь. приводит к быстрому выводу батарей из строя.

Куда мы только не обращались, в УК, Жилищную инспекцию, депутату Саратовской думы Самсонову (документ 01-25/5673 от 11.06.21), Исаеву-в 2021 году, администрацию Ленинского района, задавали вопрос Губернатору Сар обл.

23.11.22 жители звонили в Городскую Думу, получили ответ, что да, все о проблеме знают, это единственная бойлерная во всем Саратове в таком состоянии, но денег, видите ли, нет.

За отопление берут по нормативам в полном объеме.

От этой бойлерной подается отопление в дома по адресам:

ул Мира 15,15а,17,17а,17б,17в,17г,19,19а,20,20а,20б,20в,21,21а,23,23а,25,25а,27,30,30а,30б,15б,26,28,34,32

ул Международная 26,26а,28а,28б,30,36

Молодежный проезд 3,5

ул 4-Дачная 7,9

Из них два детских сада. И каждую зиму столько людей мучаются.

Просим принять меры по строительству новой котельной.

Отопление
Сообщение опубликовал пользователь Калугина Екатерина Евгеньевна
22.11.2022 21:12

Добрый день, Вячеслав Викторович!

Многострадальный микрорайон, относящийся к бойлерной, расположенной по адресу ул. Мира 32 "а". Бойлерная образца 1956 года и с тех пор не модернизированная, не справляется с возросшей за эти годы нагрузкой. С 14 ноября компания Энергосбыт хитро ведет себя, отключая отопление в наших домах с утра и минимально подавая его к вечеру (не хотят раставаться с нашими деньгами, продавая нам некачественную услугу, монополисты они в этом деле). 21 ноября отопление отключили совсем и не было его более суток. Теперь подачу (крайне слабую) восстановили, УК "Штурман" ехать и доводить дело до логического завершения (развоздушивать систему) к нам не спешит. К вам несколько вопросов: 1. Когда намечена модернизация бойлерной, а лучше строительство новой ( про головотяпство предыдущих товарищей, отвечающих за строительство жилых домов и сопровождающей их инфраструктуры даже думать не хочется). 2. Нормальное отопление (по ценам компании "Энергосбыт" кто будет контролировать? Наша УК "Штурман" в этом вопросе с нами сотрудничать не желает. Если так долго не могут ликвидировать аварию на тепломагистрали, все про это знают, почему отказывают в перерасчете за отопление и этого перерасчета, мы добросовестные налогоплательщики должны добиваться через суд. Со слов сотрудников бойлерной они не могут дать нам необходимое тепло (давление), т.к. если дадут, то полетит вся система. Со слов  "Энергосбыта"  мы в бойлерную подаем, бойлерная не наша, платите 100%. Получается, как в той сказке... Очень хотелось бы получить подробный ответ, а не отписку в стиле "Ваше обращение передано Жилищно Коммунальную комиссию города" . Таких отписок у жителей микрорайона достаточно.

Достучаться невозможно!
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
21.11.2022 23:21

Доброго времени суток, господа и товарищи!

Навеяло написать очередной и бесполезный раз одна информация. Заведено уголовное дело на администрацию г Энгельса за то, что они бездействовали в ловле безнадзорных собак. Сочувствую, если они укусили кого то, хотя в последнее время их совсем в центре не видно, но мы десять месяцев дышим канализацией, портим здоровье, фасад здания и никто не хочет никого привлекать ни к какой ответственности. Устали от вранья водоканала и их отписок о якобы постоянном очищении колодцев со списком, что они вытащили, мы их на месте не видели ни разу. Обратились в администрацию, что уже невозможно жить в таких условиях. Ответил заместитель по ЖКХ с этой же отпиской и только после звонка Бусаргину из парикмахерской в доме по Берегу Волги 3 г Энгельса. Это было в сентябре, после этого запахло дезинфекцией, через два дня опять канализацией. Особенно страдает первый этаж, такая концентрация паров вдоль плинтусов выдавливает смрад в квартиры. За десять месяцев здоровье подорвалось сильно, так как есть заболевание лёгких, в том числе и от сквозняков открытых окон, уже сидя плохо, а ходить стало проблематично совсем, задыхаюсь . Но господам чиновникам наплевать, мы достойны просто отписки раз в десять месяцев, ума не хватает создать комиссию и посмотреть в чем все таки дело, почему колодцы сразу заполняются, где то что то ведь не так. Плевать УК" Покровск", которая и не больно желает принимать заявки, водоканала, который не хочет их принимать и исполнять, администрации заставить и проконтролировать. Никто не хочет работать! Из администрации до дома 3 минуты пешком. Вот так и живу, забила под плинтуса, где могла и что могла, но все равно помогло на 50 %, выбивает и это смрадом. А если бы не забила, изуродовав плинтуса, однажды бы задохнулась во сне. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А УК, Водоканал и администрация конторы типа " Рога и копыта", зарплата же идёт. Сколько можно издеваться над людьми?! Внизу уже шесть обращений, бесполезно, ни разу за десять месяцев не было в квартире чистого воздуха, без аромата канализации или дезинфекции, тоже не очень приятной и то 2 раза!

обслуживание и содержание дороги в село
Сообщение опубликовал пользователь ирина
21.11.2022 13:51

Неоднократно обращалась по вопросу ремонта и обслуживани. дороги в с. Кр. Речка Новобурасского района в Приемную губернатора, Министерство Транспорта. Ремонт провели ямочный и то кое-как. Просто побросали асфальт в ямы, который уже вывалился. деньги бюджетные "освоили", а дороги, как не было, так и нет. Сейчас уже выпал первый снег и проехатьв деревню уже проблема. Страшно представить , что будет в снегопады зимой. Чистить нечем, некому. Прошу помочь в решении вопроса.

Когда Бусаргин рассмотрит мои обращения на его имя???
Сообщение опубликовал пользователь Емелин Александр Иванович
17.11.2022 22:15

Губернатору Саратовской области

                Бусаргину Роману Викторовичу

 

                 Емелин Александр Иванович,

                                         Без Определенного Места Жительства

                        вследствие беззакония 

                     директоров  ООО “Госжилстрой”

                                                 Емелина Галина Васильевна​

                                              тел.: 89271007688

эл. почта:  annot@list.ru

 

Уважаемый Роман Викторович !

                                    

        П.1 “Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления” в ст.1 в  Главе 1 “Основы конституционного строя” означает, в частности то, что в России обеспечивается господство права, означающее подчинение должностных лиц органов государственной власти и граждан РФ в равной мере требованиям действующих законов РФ и оценивание их действий согласно нормам права; верховенство высшей юридической силой по отношению ко всем иным нормативным правовым актам; признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, означающее  создание государством механизмов по реализации закрепленных официально (конституционно, законодательно) прав и свобод человека и гражданина с их защитой.

Я, как гражданин РФ, обязанный соблюдать законы РФ, и руководствующийся требованиями законов, хотел только получить наше жилое посещение в соответствие с законодательством РФ и просил директоров КПСО(ООО) “Государственное жилищное строительство” реализовать наше законное право на жилое помещение, но столкнулся с противодействием со стороны директоров КПСО(ООО) “Государственное жилищное строительство”, а когда я стал отстаивать наши законные права, обращаясь к должностным лицам г. Саратова и Саратовской области, то, по неизвестной мне причине, они не признали требования законодательства РФ в строительной и жилищной сферах, не признали наши права, закрепленные за нами законодательством РФ, нарушив ст.2 и п.2 ст.19 Конституции РФ, 2-й и 3-йабзацы п.1 ст.3 "Основные принципы построения и функционирования систему государственной службы" ФЗ " О системе государственной службы Российской Федерации", п.1, п.2 и п.10 ст.5 "Принципы государственной службы" ФЗ "Об основах государственной службы в Российской Федерации", обязывающие государственного служащего в приоритетном порядке признавать, соблюдать и защищать права и свободы гражданина РФ. А в результате установил, на основе документов и законодательства РФ: директора ООО "ГосЖилСтрой" и ООО "УК "Содружество"" совершили общественно опасные деяния, за которые предусмотрено привлечение к уголовной ответственности согласно ст.159 "Мошенничество" УК РФ и ст.178 "Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения" УК РФ. И в очередной раз им, по неизвестной мне причине, оказал покровительство заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр промышленности и энергетики Саратовской области Архипов А.В., совершив коррупционное правонарушение: вопреки нашим законным правам, подтвержденным документами, основанными на законах РФ, и вопреки нашим  законным интересам, принял решение в интересах третьих лиц – в интересах директоров ООО "ГоЖилСтрой" и ООО "УК "Содружество"", министра строительства и ЖКХ Саратовской области, в интересах высших должностных лиц Саратовской области .

И до настоящего времени мы не можем пользоваться нашей квартирой: директор ООО "ГосЖилСтрой" Маковский отказывается передать нам нашу квартиру, хотя ещё 21 сентября 2020г. директор ООО "ГосЖилСтрой" Кожевников нам сказал, что ему надо получить только указание о передаче нам  квартиры от министра строительства и ЖКХ Саратовской области Мигачева П.В.(!!!) Но министр строительства и ЖКХ Саратовской области до сих  пор не дал указание директору ООО "ГосЖилСтрой" о передаче нам нашей квартиры на основании закона РФ и без обращения в суд.

Неужели нам снова действительно необходимо обращаться в суд об обязывании министра строительства и ЖКХ Саратовской области дать указание директору ООО "ГосЖилСтрой" передать нам нашу недвижимость?! А для чего тогда издаются законы, определяющие права и обязанности?

Прошу Вас принять нас лично для решения вопроса, который был нами озвучен на личном приеме у Вас.

 

ЧЕСТЬ  ИМЕЮ !

подполковник минобороны РФ, в/часть 40919                                      "Емелин А.И."

эксперт в области конституционного и гражданского права,

автор диссертационной академической научно-исследовательской работы на тему: 

" Выявление коррупционных связей среди должностных лиц в органах государственной власти. Пути преодоления преград в вопросе реализации законных прав граждан РФ"

22 сентября 2022г.

Остановочные павильоны!
Сообщение опубликовал пользователь Елена Филиппова тел. 98272208954
17.11.2022 11:59

Здравствуйте! Вот уже пять лет мы жители города Саратова в Волжском районе на остановке ,, Большая Горная '', теперь она называется ,, экономический институт'' просим  поставить нам остановочные павильоны, ведь ни с той ни с другой стороны их нет! Наш район старейший и поэтому там проживают в основном пожилые люди! Бегут с горы на остановку, чтобы попасть на работу, в больницу, а остановки и нет! И вынуждены стоять летом под палящим солнцем, поэтому падают а обморок и вызывают постоянно туда скорые, зимой стоять под сыпящим снегом, а осенью и весной под проливным дождём! Пишу во все инстанции уже пять лет по просьбам жителей, потому что пожилые люди не умеют пользоваться интернетом, а ходить болят ноги, так как живут здесь в основном пожилые люди, повторяюсь! Но все инстанции только отписываются и перекладывают ответственность друг на друга! То нет возможности из-за узкого тротуара, который сделали таковым путём расширения дороги, не подумав о простых людях, у которых нет тех самых машин и вынуждены ездить общественным транспортом! Повырубили вдоль дорог все деревья где хоть как-то прятались люди! Этим летом представители администрации два человека -женщина и парень приглашали меня на встречу на эту самую остановку и просили меня рассказать как и что я тут вижу для установки остановочных павильонов! Я им объяснила и показала на фото и рассказала как это сделано-расширение тротуара путём нароста того самого тротуара как это сделано на остановках Радищева-Кутякова, Аткарская-Московская, с чем они согласились и сказали что теперь надо ждать когда выделят деньги Волжскому району на это! Я спросила как долго ждать, на что они ответили может год, может два! Ну прошло уже пять лет, половина тех кто ждал этих остановочных павильонов уже нет в живых! Не дождались! Очень просим Вас посодействовать в выделении денег на постановку остановочных павильонов на остановке ,, Большая Горная '' или как она теперь называется ,,экономический институт''! Взываем Вас -помогите нам! Не дайте погибнуть на остановках от природных условий и неудобствах сотворивших руками властей! Мы в Вас верим! Помогите нам! Город Саратов ул. Большая Горная дом 147/153 кв.4 Филиппова Елена Анатольевна. Тел. 89272208954

Мы десятый месяц дышим канализацией!
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
07.11.2022 02:37

С праздником! Это шестое обращение. В конце января 2022 года, видно после новогодних праздников засорилась канализация по Берегу Волги 3 г Энгельса, изредка бывало, быстро устраняли. В этот раз происходит очковтирательство или саботаж, или халатность, не профессионализм или просто игнорирование. Господа из водоканала два раза рапортовали УК "Покровск", что  выполнили заявку, что являлось неправдой, так как вонь сохранялась и на следующий день колодцы были полные. Потом было очень много заявок и даже мне, первый и последний раз ответили, что был затор с перечислением  предметов , которыми была забита канализация. Это было 12 апреля 2022 года, ответ был прислан на электронную почту. Вера длилась недолго, вонь не ушла. Многочисленные заявки и письма в водоканал и администрацию города оставались без ответа. В сентябре не выдержали работники парикмахерской и позвонили Бусаргину, сразу приехал водоканал, побрызгали вонючим дезинфицирующим раствором. Мне пришёл ответ, точно такой же как из водоканала с отпиской, что виноваты опять жители и что опять вытащили. Но дело в том, что на следующий день опять вонь канализации, не могут жильцы сразу забить. И это уже десятый месяц без перерыва, причем заместителю по вопросам ЖКХ администрации дойти и проверить не составило бы труда, идти 3 минуты до  нашего дома, приходите и нюхайте, смотрите. Я до тошноты уже это делаю много месяцев и вывод у жильцов один, что дело не в нас, а что то не то с руководителями. Смрад просачивается в квартиры первых этажей, испарения ужасные. Один стояк в ванне холодный, но заявку делать бесполезно, слесарь туда не пойдёт сливать воздушную пробку. А ведь был чистый и сухой подвал, а нас кормят отписками. Это перешло уже в соседний дом по Берегу Волги 4, не знаю как в участковом пункте полиции, а в магазине КБ уже чувствуется. Скоро весь город утонет в дерьме, а руководители напишут, что жильцы свиньи? А не пора ли призвать к ответственности  руководителей! И кстати деньги за слив берут исправно, а услуги нет, только порча фундамента дома и здоровья людей!

Общественный транспорт!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
05.11.2022 15:21

Прошу не игнорить, как это делает местная администрация!!! Пишу Вам от лица жителей п. Индустриальный Екатериновского района, дело в том что не все жители имеют свой личный автомобиль, чтобы добраться до района, а такси стоит "бешенных" денег! Так вот просим запустить общественный транспорт, хотябы 3 раза в неделю, и гоните этого Гунина с администрации пользы для народа ноль!

Внутри школьного двора строят частные дома и делают гробы
Сообщение опубликовал пользователь ЖИТЕЛИ
31.10.2022 18:23

Добрый день. На территории школы п.Новопушкинского каким-то образом оказались частные домовладения.Несколько лет назад дома сгорели в результате пожара,а до здания школы там меньше 30м. Чудом школа не пострадала. Теперь собираются строить новый дом, установили столбы,а граница проходит по школьному тротуару внутри школьного двора..Через этот тротуар находится плошадь , где проходят линейки.От дома до входа будет меньше 30 шагов, из окон школы будет прекрасно детям видна территория частного дома,особенно еслии там кто-то вздумает позагорать топлесс.Почему бы на этой стадии строительства,пока никакого фундамента еще нет, не решить вопрос и не выделить людям участок в другом месте поселка,а здесь поставить что-то детям?

Комментарий депутата Романа Юрьевича Чуйченко:

Добрый день. Спасибо за обращение. Взяли в работу.

Прошу помочь с получением квартиры
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
31.10.2022 11:25

Здравствуйте, я Белозерцева Екатерина Александровна, мою мать лишили родительских прав, и я проживала в приёмных семьях с 7 лет. Мне не предоставляют квартиру, и этим не хотят заниматься Ершовская опека, так как у меня есть доля в доме который давали очень давно в Дергачах, когда он был ещё колхозом и сейчас этот дом никому не принадлежит. Туда даже нельзя провести воду, как там жить? Как быть в такой ситуации?

Я сейчас учусь в Марксе и проживаю в общежитие, к нам в колледж приходили из соцзащиты и прокуратуры, я там же прокурору объяснила свою проблему, он мне сказал что сделает запрос в Ершов прокуратуру с проверкой. Результата не было. Бывшая начальница опеки, сказала что я стояла на очереди, меня ставили и это точно. Потом сказали что документы утерены, ни личного дела небыло, ни документов что я стояла на очереди.

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.14610004425049