Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Аткарск
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
24.02.2022 14:15

Город Аткарск, большинство районов, без воды уже более половины суток - с ночи. Вода выключена без предупреждения. Подвозов не замечено. Такие чрезвычайные ситуации происходят год от года. Администрация и водоканал молчат.

Участки для многодетных
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
18.02.2022 12:56

Уважаемый Вячеслав Викторович, обращается к вам многодетная семья, уже 3 года не может решить вопрос с участком, который нам выдали как многодетной семье. Участок выдали, а делать на нем мы не можем ничего делать, из-за газовой трубы которую не учли при межевании участков и теперь нужно заново перемежевать, а это сделать тоже нельзя потому что не все собственники подписали согласие и так 20 участков ждут двоих, а они даже не в городе и в Саратов не собираются. Просим вас помогите нам в нашей проблеме так как участок по факту есть и нет его потому что мы не можем им распоряжаться.

Спектакль по спасению главы Марксовского района Романова? Крайним будешь ТЫ!
Сообщение опубликовал пользователь Вениамин
12.02.2022 23:12

Совсем недавно в г.Маркс приезжали министр здравоохранения Саратовской области Костин и зам. пред. правительства области Грибов. Так же с ними были журналисты, подконтрольные правительству области. Они решили разобраться почему в Марксовской районой больнице такой бардак.Естественно, нашли крайнего - глав врач! Но они забыли слова, недавно сказанные Вами, что за такое должен отвечать глава района! Я больше чем уверен, что сам Дмитрий Николаевич Романов и его заместитель по соц. сфере Емельянов знали о происходящем в больнице, но никаких действий не предпринимали. Ведь когда Романову становилось вдруг плохо от прочтения критических статей, он почему-то обращался не в Марксовскую больницу, а в частную клинику депутата горсовета Ю. Трухмановой, что находится в городе Энгельсе. Разве это не показатель развала Марксовской медицины? Вся эта ситуация с демонстративным и показушным увольнением глав врача, в политическом понятии называется "перевод стрелок общественного внимания с главной проблемы на второстепенную". И все это происходит по команде сверху. Конечно проще всего обвинить глав врача и как говорится сделать крайним. Давайте подробнее разберёмся в тонкостях и хитростях наших чиновников вверху правительства области. Господа гости из правительства области неспроста взяли с собой подконтрольные СМИ. Лично у меня сложилось впечатление, что СМИ было нужно для отвода глаз от ответственных лиц, то есть просто на народном жаргоне это называется бросить пыль в глаза жителям и прикрыть своё мягкое место. Они начали говорить о холоде в палатах, когда минули самые страшные морозы и на улице оттепель. Да и позабыли указать к кому относится котельная, стоящая на территории больницы? Эта котельная относится к местной организации МУП "Тепло", которая подконтрольна непосредственно главе района Дмитрию Романову. Насколько мне известно данная организация имеет большие долги за потребление газа. Может быть поэтому в больнице было холодно, экономили... Да ещё момент забыл, а за соц. объекты несёт ответственность заместитель главы района по соц. сфере Емельянов, напоминаю, это тот который сейчас нянчится со школами и пытается протащить реорганизацию школ. Видать Емельянов В. забыл о более серьёзной проблеме в городской больнице. Так почему Ваши слова полностью игнорируют два представителя Саратовского правительства об ответственных лиц за порядок в любом районе Саратовской области?

Я надеюсь вы уважаемый Вячеслав Викторович разберётесь и накажите виновных лиц. Рубить с плеча, не разобравшись может каждый чиновник и Валерию Васильевичу Радаеву стоит подумать о назначении Костина на новую должность.  Возможно стоит обязовать глав районов лечится в местных больницах, чтобы на своём опыте знать, что происходит и какие есть недочёты. 

Судьба маршрута 3 трамвая.....
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
10.02.2022 16:31

16,00 время по Саратову.

3 маршрут трамвая НЕ ХОДИТ.

В ленинском районе коллапс.

Не пора ли до сегодняшнего вечера Мэру или Трамвайной администрации уйти добровольно в отставку!!!

Не пора ли прокуратуре заняться этим вопросом!!

И помочь им решить с выбором работы......

В перспективе вы решаете производить работы по строительству скоростного трамвая 3 маршрута.

Надо подумать о судьбе пассажиров ежедневно ездящих на работу по 3 маршруту и проживающих в Поливановке.

Про логистику маршрута и не слышно..

Прежде чего то ломать, надо ПОСТРОИТЬ и пустить заменяющие маршруты транспорта.

Если такими темпами будет проходить ремонт как строительство ТЮЗА, фонтана Одуванчик, ремонт Театра, то я думаю что не стоит браться за 3 маршрут....

Беззаконие ПАО "Т Плюс" и бездействие прокуратуры и властей
Сообщение опубликовал пользователь Алла
07.02.2022 12:04

Добрый день, Вячеслав Викторович! Сколько может продолжаться грабеж людей компанией ПАО "Т Плюс"? Почему властям и прокуратуре наплевать на это? Почти каждый месяц происходят начисления не только за отопление и воду, а также необоснованные перерасчеты на 1,5-2 тысячи рублей? И это учесть, что все квитанции мною оплачиваются вовремя и в счетах это указано. Показания прибора учета ВСЕГДА вымышленные (прибор работает аналогично электро- и водяному счетчику, т.е. увеличивается на использованое количество), т.к. показания ОДПУ то увеличиваются, то уменьшаются. Расчет за тепло должен производится аналогично расчету за иные ресурсы: показания текущие минус показания пердыдущие, но по данным, указанным в счетах, невозможно проверить правильность начисления. К тому же, сотрудники ПАО ссылаются на то, что показания предоставляет УК, вот только показания УК и показания в счетах ВСЕГДА отличаются. Когда нас перестанут грабить?

Украинская,6 зимой
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
03.02.2022 15:05

А вот так выглядит тротуар на Украинской,6 зимой

Украинская,6
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
03.02.2022 15:03

Уважаемый Вячеслав Викторович! Подскажите куда обратиться, чтобы наши региональные чиновники услышали и реагировали на жалобы без насмешек. Отправила жалобу в мэрию, администрацию Кировского района. Отреагировали. Завалили пешеходную зону еще больше. Радовала она с весны 2021 как на фото. Сейчас это авгиевы конюшни.

Онкологическая областная больница города саратова
Сообщение опубликовал пользователь геннадий
02.02.2022 22:30

Уважаемый Вячеслав Викторович, бригада в составе 5 человек в областном онкологическом центре по мантажу вентелируемого фасада в  организации "ПРОФ ГРАД"  работы были выполнены т.е сборка лесов а также были дополнительные работы в каторые не входили в наш договор и было сказано  (Александр фамилия не известно), что заплатят за дополнительные работы. Денег нет, на звонки не отвечают.

Прошу принять меры, зачем обманывать бедных работяг, они и так там имеют проценты. Уважаемый Вячеслав Викторович, прошу Вас принять меры на Валерия Вильевича, что уже неделя прошла, денег нет. эти подрячки ПРОФ ГРАД угрожают моей семье они должны 150000, что мне делать.

Вывоз ТКО
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
31.01.2022 20:41

У нас в г.Балаково.по ул.30 лет Победы дом 9 и 9А мусор бытовой вывозится не каждый день и контейнеры с лета 2021г.заменили на меньший объем 0,38м3,цена не изменилась. Нам этого объема мало хватает до обеда.После обеда мусор валится рядом затем контейнер забирают,мусор бытовой остается рядом.Мы уже куда только не обращались  в УК"Содружество-Балаково",Главе Балаково и Балаковского района ГрачевуС.Е.,в приемную ЕР Гавриловой Н.В. к депутату округа N18 Шкиль О.Ю никто нам не может помочь.ТБО вывозит у нас Саратовский регоператор АО" СИТИМАТИК" на контакт с нами он не идет тоесть не реагирует совсем.Помогите нам пожалуйста решить эту порблему у нас семь подъздов и у каждого подъезда кучи мусора.

Осторожно!!! Директор школы!!!
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
29.01.2022 10:30

Осторожно!!! «Инициативная группа»!!!

(ответ на обращение от 28.01.2022 )

    Наша школа работает в нормальном рабочем режиме. Уроки, перемены, внеклассные занятия и внешкольные мероприятия. Каждый из нас, учителей, несет ответственность за качество знаний, жизнь и здоровье учащихся, их воспитание и внеурочную занятость. Организационная, учебная, хозяйственная деятельность нашего учреждения находится под полным контролем администрации и директора.

    Но, к сожалению, такие, как вы («инициативная группа»), вселяют в нашу трудовую деятельность смуту и раздор. Именно вы, а не директор и администрация!!!

Постоянные публикации, компрометирующие администрацию в целом и директора в частности, которые не перестают появляться в интернете, нарушают деловой эмоциональный и психологический настрой коллектива. Наверное, стоит задуматься об этом!

    Если уважаемая «инициативная группа» находит столько недостатков в работе школы, следит за изменениями в кабинете директора и его занятиями, фиксирует нарушения в деятельности завучей и т.п., то когда же они занимаются своей настоящей работой – учительством???

   Сколько можно обливать грязью и в таком тоне такими словами писать эти обличительные письма??? Наверное, пора посмотреть и на себя! И убрать «это посмешище» - «инициативную группу» с далеко не лучшими моральными качествами, в которых они смеют обличать других.

   В конце концов, это бесстыдно - клеветать на людей! Все это очерняет не только директора и администрацию, но и весь коллектив в целом! Мы с этим не согласны! (педколлектив, который не боится «инициативной группы» и «увольнения по собственному желанию»).

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.15019798278809