Новый век
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Осторожно!!! Директор школы!!!
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
28.01.2022 12:36

Осторожно! Директор школы!

Мы, инициативная группа педагогов МОУ "СОШ №5", хотим донести до Вас следующую информацию. Директор нашего образовательного учреждения Воеводина Л.А., которая обвиняется в ДТП со смертельным исходом, произошедшем 03 .01.21 года. Воеводина выехала на встречную полосу движения, не справилась с управлением и совершила лобовое столкновение со встречным автомобилем. В результате столкновения погибли два человека. Директор МОУ "СОШ №5" заставила нас, педагогов, проработавших в образовании не один десяток лет, в принудительном порядке (под угрозой увольнения "по собственному желанию") подписать ходатайство в саратовский районный суд где рассматривается ее дело по ст.264 ч.5. Ходатайство о ее высоком моральном и нравственном облике, о ее высоком профессионализме и как педагога, и как руководителя.

Мы, инициативная группа, категорически возражаем относительного данных действий со стороны администрации школы. И считаемым недопустимым какое-либо давление со стороны руководителя в данном случае. Нам не оставили выбора. Нас заставили завучи школы, по устному приказу директора ,поставить подписи в пользу Воеводиной Л.А.

Воеводина Л.А. в течение последних лет вообще не занимается ни школой, ни учебно-воспитательным процессом. Вся ее деятельность сводится к интригам между сотрудниками, склокам, козням, сплетням(которые она собирает) и бесконечным чаепитиям .

Воеводина Л.А. создала в нашей школе свою империю. Она называется "Империя Воеводиной".

Завуч школы Поступная Н.Н. систематическим инициирует различные поборы для директора школы. То подарки к праздникам, то именины , то крестины внучки Воеводиной ,то транспортировка директора школы ,после совершенного ею ДТП , из одной больницы в другую. Кстати, именно после транспортировки в больницу на деньги, собранные у коллектива, в кабинете директора школы появилась новенькая кофемашина. И этот список вымогательств можно продолжать очень долго.

Воеводина развела в школе кумовство и интриги. Она объединила несколько сотрудников в группировку, которая (группировка) что-то подслушивает, подзуживает.

Работать некогда всем, поскольку постоянно идут выяснения отношений.

Воеводина уже давно в глаза не видела детей . Она брезгует ими. Когда их по каким-либо вопросам приглашают к ней в кабинет, директор, с брезгливой гримасой на лице, спешит быстрее от них отделаться. Дети младшего и среднего звена, стыдно, но не знают директора школы в лицо.

Баланду из школьной столовой, которой директор потчует всех, и учителей, и детей, сама не кушает. Ей готовят отдельно и на подносе приносят в кабинет.

Ставки штатного расписания , кроме учителей - предметников, поделены между "приближенными" к императрице. Прокуратура с проверкой была, но стремительно исчезла.

Администрация школы ведет платный набор детей , не прикрепленных территориально к школе.

Мы не связаны с родителями детей , которые уже неоднократно просили снять Воеводину с занимаемой должности. Мы, группа педагогов, которые возмущены еще и тем, что Воеводина на протяжении всего года после совершения ДТП, остается нашим руководителем.

Воеводину не уважает ни коллектив, ни дети, ни родители.

Своими цепкими ручонками Воеводина из последних сил цепляется за свое кресло директора .

Уберите! Уберите это посмешище. Не позорьте честь народного образования.

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

Обращения о принуждении педагогических работников МОУ «СОШ  № 5» к подписанию каких-либо документов, включая ходатайства в защиту Воеводиной Л.А., в администрацию Заводского района и комитета по образованию не поступали. В случае несогласия с содержанием ходатайства заявители имели возможность отказаться от его подписания.

Жалобы на нарушения при осуществлении образовательного процесса и организации питания в МОУ «СОШ № 5» в администрацию Заводского района в 2021 году и истекшем периоде 2022 года не поступали.

По фактам, указанным в данном обращении, администрацией Заводского района запланировано проведение проверки образовательного учреждения в пределах компетенции.

Исходя из обращения, если по вашему мнению  в действиях работников МОУ «СОШ № 5» имеются признаки составов преступлений, ответственность за которые установлена УК РФ, вам  необходимо обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

выплаты классным руководителям 5тыс
Сообщение опубликовал пользователь Светлана, Ирина
26.01.2022 15:08

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Викторович! Очень просим Вас помочь нам разобраться в вопросе выплат кл.руководителям в размере 5000 р. Мы работаем учителями начальных классов в малокомплектной школе на полставки. С сентября 2020 года получаем выплаты в размере 2500 р. Обратились к директору школы, в профсоюз и к начальнику отдела образования района, на основании чего нам предусматриваются такие выплаты. На что был дан ответ - \"...на основании приказа образовательного учреждения и в соответствии с фактическими объёмами работы на основании данных табеля учета рабочего времени по каждому периоду\". Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Нечищенные тротуары
Сообщение опубликовал пользователь Марина
18.01.2022 14:04

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Викторович! В Заводском районе по проспекту Энтузиастов на перечсечении с улицей Крымская не чищенные торотуары от снега , особенно на мосту через железную дорогу. Два раза в день ходим по этому маршруту - вожу старшего в школу, младший в коляске. Пройти по мосту практически невозможно - узкая тропинка, протоптанная пешеходами, где застревает коляска, да так, что кажется вот вот перевернется. Проходящим мимо пешеходам приходится лезть в сугроб чтобы нас обойти. Мы не одни такие, по этому маршруту постоянно ходят мамочки в детскую поликлинику №8. Преодоление данного участка дороги является затруднительным, а если представить, что среди этих женщин с колясками есть мамочки по кесарево сечения, то это вообще невозможно практически, так как протолкнуть коляску через это "месиво" очень тяжело. Просьба обратить внимание на данную ситуацию и помочь в очистке тротуара от снега.

Ответ пользователю из Петровска
Сообщение опубликовал пользователь Администрация Петровского района
14.01.2022 22:48

Добрый день. Коммунальными и дорожными службами  Петровского муниципального района работы ведутся круглосуточно в соответствии с категорийностью дорог  и планами в несколько этапов. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории города на данный момент очищаются дороги первой очереди, то есть в первую очередь центральные улицы, подходы к остановочным павильонам, мостовые переходы, подходы к социальным объектам, объектам жизнеобеспечения, также школьные маршруты. Все закрепленные участки будут отработаны по мере высвобождения специализированной техники в течение 48 часов после прекращения снегопада. В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно обращаться в службу ЕДДС - 112  для своевременного обеспечения приезда экстренных служб.

Также сообщаем, что для уборки снега на территории МО г.Петровск  в ночь с 13 на 14 января было задействовано 8 единиц техники. В течение дня на расчистку дорог в г.Петровске привлечено 21 единица снегоуборочной техники, 6 дорожных рабочих, которые осуществляют расчистку от снега ручным способом подходов  к пешеходным переходам и автобусным остановкам, объектам социальной сферы и жизнеобеспечения, а также искусственным сооружениям.

В предстоящую субботу, 15 января по региону ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с, местами метель, слабый гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега. В связи с этим планируется привлечь 14   единиц  специальной техники для расчистки дорого и тротуаров  от снега.Телефоны горячей линии, 2-71-33. МКУ «Благоустройство» - 28185. Контактные телефоны управляющих компаний:

ООО «Бизнес-Комплекс»+7-927-161-49–00

ООО «УК ЖКХ» 25-0-06

ООО «УК» БАЗИС» 2-59-03

Помогите жителям Петровска
Сообщение опубликовал пользователь из Петровска
14.01.2022 13:48

После не особо сильного снегопада город Петровск окался просто парализован.Центральные улицы города прочищены кое-как,тротуары по ним не прочищены.Частные сектора города не прочищены.По городу не то ,что проехать-пройти нельзя.На все обращения жителей администрация по всем соцсетям постит один и тот же шаблонный ответ.Каждую зиму в городе такое безобразие.Что случись-не проедет ни скорая помощь,ни пожарные.А ведь иногда счёт может идти на минуты.Главу района недавно поменяли,но в городе не меняется ничего!Может,вместе с главой района полностью менять и состав работников местной администрации?

Тротуаров нет
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
14.01.2022 00:37

Уважаемый Вячеслав Викторович! Ранее было обращение к Вам. Сдвигов нет. Подскажите, когда появятся тротуары на ул. Украинская (р-н Стрелки, Кировский рн).

Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":

Силами МБУ "Дорстрой" работы по очистке тротуаров вдоль дороги были проведены 16.01.2022. По мере высвобождения специализированной техники работы будут продолжены.

 

общественный транспорт
Сообщение опубликовал пользователь Елена
12.01.2022 09:38

Уважаемый Вячеслав Викторович!  

Помогите пожайлуста решить вопрос с устройством остановки общественного транспорта на 1 пр. Танкистов и пересечении ул. Песочная. Жители частного сектора не могут  добраться до работы, отвезти детей в школы и детские сады, т.к.  до ближайших остановок  1,5 км, которые не возможно пройти по причине отсутствия пешеходных тротуаров.

Маршрутки  идут переполненные из поселка Солнечный и единственный транспорт это 11 трамвай до которого невозможно дойти. 

Комментарий админитсрации Кировского района МО "Город Саратов":

Расстояние от ул. Песочной до остановки  Утёсная трамвая и автобусов составляет 310 м, что соответствует действующим нормативам. В настоящее время ведётся претензионно-исковая работа с перевозчиками по маршрутам 67, 73, 8, 8а с целью увеличения выпуска автобусов на маршрутах.

АТСЖ Ленинского района. Необоснованное начисление пени за взнос в фонд капитального ремонта.
Сообщение опубликовал пользователь Елена
25.12.2021 00:16

Уважаемый Вячеслав Викторович, помогите,пожалуйста, навести порядок в АТСЖ г. Саратова , ул.Чехова, д.6б.Приходят счета за услуги ЖКХ и капитальный ремонт, где появляется строка: долг по пени за взнос в фонд капитального ремонта. По квитанциям четко видно, что все оплачивается своевременно и в полном объеме, каким образом появляется данная строка непонятно. В квитанциях, которые можно оплатить через Сбербанк заблокирована строка: предыдущие показатели, она не меняется, получается, что текущие показатели  меняются и постоянно волшебным образом растут по отношению к предыдущим, кто формирует данную квитанцию ООО "Центр начисления" ИНН 6453080252 или АТСЖ непонятно. Извините, что приходится с такими вопросами обращаться именно к Вам, но другие структуры у нас, к сожалению не работают в интересах граждан.

Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Для проведения контрольно-надзорных мероприятий заявитель вправе направить в адрес комитета по ЖКХ заявление с уточнением предмета проверки и указанием факта нарушения прав как потребителя, обязательно приложив копии платежных документов за интересующий период, подтверждающих данный факт. Направить обращение можно в простой письменной форме, либо в форме электронного документа через систему, предусматривающую авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации (например, через ГИС ЖКХ).

жск
Сообщение опубликовал пользователь пенсионеры
21.12.2021 15:06

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Помогите восстановить справедливость!!!

03.01.2021г. на подъездах дома было развешано объявление, о том, что 04.01.2021г. (заметьте нарушены сроки уведомления) будет проводиться внеочередное общее собрание членов ЖСК №38 «Сельский строитель» (заметьте в новогодние праздничные дни, когда многие отдыхают и в разъездах). Естественно никто на собрание не пришел и оно не состоялось. Через несколько дней ходила по квартирам бухгалтер ЖСК №38 «Сельский строитель» и предлагала расписываться в решение члена ЖСК по вопросам поставленным на общем собрание членов ЖСК №38 «Сельский строитель» проводимого в форме заочного голосования. В этих бюллетенях почему то были указаны паспортные данные собственников жилья, заметьте без согласия жильцов, зато отсутствовала дата имелись только время и год. В повестке дня было указано среди прочих вопросов, утверждение нового устава, который в глаза никто не видел, вопрос об утверждении платы на содержание общего имущества собственников помещений в МКД в размере 20 рублей. А также вопрос об утверждении платы за текущий ремонт в размере 4 рубля. До этого у нас плата составляла 12 рублей за кв.м, а подняли на 100%. Учитывая пенсию пенсионера это бьет по карману.

По итогам голосования в подъездах дома были вывешаны протоколы заочного голосования от 17.01.2021г. Согласно протоколу общее количество членов ЖСК №38 «Сельский строитель» составляет 90. В собрании приняли участие 61 членов ЖСК №38 «Сельский строитель», кворум для принятия решения имелся.

Мы обратились к Председателю ЖСК Абубикировой Л.С.с просьбой ознакомить с протоколами решений членов ЖСК, в ходе ознакомления документов мы обнаружили, что некоторые подписи не могли принадлежать членам ЖСК, т.к их в это время не было в г. Саратове. О чем сообщили участковому Баринову С.А, он взял объяснение с председателя, и она не отрицает, что подписи не этих людей и она не знает чьи. Протокол был составлен с грубейшими ошибками: вопросы повестки дня отличались от вопросов в бюллетенях, были не дописаны вопросы, слова, что ввело в заблуждение многих пенсионеров. Причем председатель с 20 летним стажем. Мы устали терпеть ее безответственность и халатность к своей работе и хамское отношение к жильцам. У нас не проводятся ревизии, если только по бумагам; никто не вступал в члены ЖСК такого вопроса даже не поднимали ни на одном собрании; Если Т-Плюс делал перерасчет, то по закону жильцам должны сделать перерасчет -у нас такого нет; Расходы за 2020 год которые она вывесила в подъедах- завышены в 3 раза; на собрании постоянно врет и многое др. Мы писали и в жилищную инспекцию и в прокуратуру, но все безрезультатно. Один из жильцов подал на нее в суд об отмене решения собрания членов ЖСК от 17.01.2021г. Заводской районный суд удовлетворил наш иск. Однако председатель подала апелляцию, где вместо 90 жильцов дома , которые фигурировали в протоколе от 17.01.2021г. чудесным образом стало 50 членов ЖСК, которых никто и никогда не принимал ни на одном собрании, начиная с 1995 года. А председатель вместе с адвокатом Мигуновым Д.А. впервые провели собрание в сентябре 2021г. перед апелляцией. Молодежь снимала это сентябрьское собрание на видео. Там четко спросили председателя почему она проводит собрание не со всеми собственниками, а приглашает как к себе на день рождение. А мы пенсионеры, которые живем почти с основания дома -не члены ЖСК что ли? Получается, что для подтасовки результатов голосования записала в члены ЖСК для суда даже тех, кто на тот момент еще не купил квартиры в нашем доме. Поэтому было отменено решение Заводского районного суда. А на искателя правды, т.е исца, подали в суд, чтобы он оплатил услуги адвоката и издержки председателя. Получается, что все председатели могут составлять протоколы собраний- не по регламенту и закону, а как их душе угодно, повышать содержание жилья сколько хотят, подавать расходы на текущий год с цифрами из головы, подавать в суды списки членов ЖСК составленные на ходу ( в них имеютя жильцы, которые приобрели квартиры после собрания и не могли участвовать в голосовании) СМЕШНО, главное найти хорошего эксперта-юриста. Как в анекдоте -Боря, ну ты же юрист, ты же должен знать шо можно, а шо нельзя. -Яша, юрист должен знать как можно , когда нельзя…

И куда только смотрит прокуратура и жилищная инспекция если копнуть глубже можно многое найти было бы желание.

Добровольно уходить председатель не хочет, а через суд мы уже поняли правды не добиться, имея такого юриста.

Куда мы катимся? Куда еще нам можно обращаться, чтобы нас услышали???

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

Решение общего собрания собственников является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Действующее законодательство позволяет собственникам помещений многоквартирного дома обжаловать в судебном порядке такие решения, принятые общим собранием собственников.

Дополнительно сообщаем, что правление жилищного кооператива осуществляет руководство текущей деятельностью кооператива, избирает из своего состава председателя кооператива и осуществляет иные полномочия, не отнесенные уставом кооператива к компетенции общего собрания членов кооператива. Правление жилищного кооператива избирается из числа членов кооператива общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива.

Таким образом, если Уставом ЖСК не предусмотрено иное, правление вправе принять решение об освобождении от должности председателя правления ЖСК и избрать из своего состава нового председателя.

Продолжение следует... Обещанного три года ждут и не дожидаются от 16.12.2021г
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
19.12.2021 13:33

Здравствуйте. В продолжении истории о водопроводном люке на ул.Кривой, г.Энгельса. 16.12. состоялся разговор с представителями администрации об установке люка на ул.Кривая, д.36 в чем мне было отказано, но местная власть все таки отреагировала...Представители Энгенльсской Администрации дали указание МУП"Энгельс-Водоканал"  выдать мне предписание "привести в техническое исправное состояние колодец, а именно закрыть колодец" До,Внимание:21.12.2021г., при невыполнении предписания документы будут направлены на рассмотрение административной комиссии Администрации г.Энгельса!!! То есть туда, откуда получили указания НАДАВИТЬ...В предписании говорится, что если отсутствует возможность устранить самим , то можно обратиться в Энгельс-Водоканал на платной основе, либо Водоканал устранит сам, а мне выставит счет, и соответственно пени. Я обратилась в Водоканал, узнать Цену вопроса. На что мне сказали:" Такие дела не делают за 2 дня, у нас очередь!" Мне же данная организация дает 2-3 рабочих дня!!! Абсурд!!! Цену мне тоже не сказали, так как : надо написать заявление, вызвать технических сотрудников, они осмотрят место, составят смету, подберут подходящий люк, установят...Это все и будет состовлять стоимость. Как вам такое решение вопроса. Разбили люк Подрядчики Энгельсской Администрации, а платить должна я!!! У четырех организаций:  Администрации г.Энгельса, двух подрядчиков и Энгельссого Водоканала денег нет, а у обычного гражданина конечно есть, особенно если на него надавить и припугнуть... Уважаемые Власти, Вы почему так к простому народу относитесть??? Где ответственность? На днях в Саратове ребенок провалился в люк, вы и здесь беды ждете? у меня все соседи подтвердят что данный люк разбили грузовые машины подрядчиков,которые строили дороги в округе, я сама видела водителя в лицо и узнаю его при необходимости, но, почему надо доводить дело до такого...                                На данный момент отреагировали на мой призыв о помощи положительно Депутат Стрелюхин А.М. и его помощник Александр Анатольевич, простите, фамилию не знаю. В пятницу Александр Анатольевич занялся решением данного вопроса, сам приехал замерять люк, при мне звонил, узнавал есть ли подходящий... Вопрос еще остается открытым, но думаю, что все получится.                                                                                   

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.13726997375488