Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Имитация работы профсоюзной организации: в районе всего 1 ветеран пед.труда?
Сообщение опубликовал пользователь 1
15.12.2021 18:17

Добрый вечер, Вячеслав Викторович.

Хотелось ознакомиться с работой профсоюзной организации: так найти не удалось. Сайт не обновляется у них. В разделе документы https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/load/?page1

за 3 последних года размещено 2 документа!

Ни Устава, ни контактных данных.

Фото загрузить не могут https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/index/0-2

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/blog/ пусто

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/gb пусто

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/index/informacija_ob_otdykhe/0-6 путевки на 2019 года? Назад в ПРОШЛОЕ!

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/index/socialnoe_partnerstvo/0-7- раздел из далекого 2017 года обновлялся последний раз

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/index/veterany_pedagogicheskogo_truda/0-9 в районе всего 1 Ветеран пед. труда?

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/photo/ последняя фотография из далекого 2019 года!

В отчете https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/_ld/0/26___2020.pdf говорится о принятии Программы развития деятельности профсоюзной организации на 2020-2025 года, но самой программы на сайте нет.

Рассказывается о Совете молодых педагогов, вот только информиации на сайте о составе или работе такого совета нет(указан Состав молодежного совета: https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/index/sovet_molodykh/0-8

но фотографии не загружены, не понятно, молоды ли лица, входящие в состав)

Упоминается документ смета доходов и расходов,но найти такой невозможно

Нет Устава организации и прочей документации на сайте этой организации

Судя по пустому бессодержательному сайту организация лишь имитирует деятельность

Холод в квартире
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Петрович
15.12.2021 16:56

Уважаемый Вячеслав Викторович ! Я два дня пытался добиться, чтобы в моей квартире стало теплее. Вот , что из этого вышло. Сделал копии своих сообщений с сайта где обсуждалась эта проблема Саратова.....Электронная, дом №10. Тоже замерзаем второй месяц. Такого никогда не было. Рядом замерзает большой дом Электронная дом 6. Куда только не обращались . Всё бесполезно. "Т-плюс" посылает в АНО "Сферу", а АНО "Сфера" в "Т-Плюс". Ходил на прием В АНО " Сферу" там говорят, что у "Т-Плюс" в колодце неисправная тепловая задвижка, которую они бояться открывать полностью. Приоткрыли чуть-чуть потому в трубах нет давления и вода остывает не успев попасть в батареи потребителей. Имел обстоятельную беседу с "Т-Плюс". Там говорят, что разговоры о неисправной задвижке это всё слова и домыслы, а виноваты слесаря АНО " Сфера", которые по приказу руководства не открывают полностью задвижки. Кому здесь верить ? И оказывается , что заботиться о тепле в своих квартирах теперь должны сами жители квартир , а не управляющая компания. Я задаю вопрос : есть ли власть в Саратове??? Чтобы разобраться с двумя капризными конторами из-за которых люди мёрзнут, а деньги исправно с них получают......На вторые сутки моих общений с "Т-Плюс "и АНО "Сфера" по поводу холода в квартире последняя призналась, что в подвале нашего дома ( Электронная 10 ) на прямой трубе отопления стоит сужающее её внутренний диаметр устройство в виде воронки. И установлено оно по приказу "Т-Плюс". Снять его и подать в полном объёме тепло могут слесаря УК только по распоряжению "Т-Плюс". Звоню в "Т-Плюс". Девушка выслушала и потребовала, чтобы я узнал номер этого приказа и позвонил снова ей. Звоню в "АНО Сфера" Начальница, как будто об этом раньше и не знала, даёт мне телефон теплового отдела. В тепловом отделе мужчина отвечает, что этот документ называется "План мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг"по. На мой вопрос сообщить номер этого документа и его дату просит перезвонить через 30-40 минут. Звоню . Входящее 5886 от09.06.2021г. Звоню в "Т-Плюс". Сообщаю название и входящий номер документа от "Т-Плюс " в АНО "Сфера" по причине которого замерзают люди в квартирах. Девушка выслушала и весело мне сообщила, что теперь нужно написать оффициальное письмо в "Т-Плюс" с просьбой снять сужающее устройство с трубы отопления.Письмо можно отправить онлайн. Компания рассмотрит его и примет решение. Все, кто замерзает ! Делайте выводы ! ....... Вячеслав Викторович, мне 64 года. Я пенсиоер и Ветеран труда Федерального значения . Получается, что каждый кто в Саратове замерзает должен по этому поводу обратиться к Вам или к Владимиру Владимировичу ? Вы, единственный человек, который для области и города делает гораздо больше чем те, кто работал во власти города ранее. Желаю  Вам крепкого здоровья и везения в жизни.        P.S. Однажды в Калининске я сидел за соседним столом от Вас на поминках моего двоюродного брата, полковника полиции.

Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

16 декабря для решения данного вопроса запланирована встреча с представителями ПАО "Т Плюс" и представителями ООО "АТСЖ"

транспорт
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
15.12.2021 15:33

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Жители 3-его Жил.участка пос. Заплатиновка в целях улучшения проезда транспортного сообщения обращаются к Вам с огромной просьбой пустить в наш поселок маршрутное такси по маршруту пос.Заплатиновка (это конечная остановка марштутного такси № 57 (который в последнее время тоже плохо ходит приходится искать альтернативу), место позволяет — ул.Огородная - ул.им.Чернышевского Н.Г. - Набережная , так как имеющее маршрутное такси №110  это единственное транспортное сообщение в этом районе которое движется по ул.им.Чернышевского Н.Г. Жителям приходиться каждый день добираться на работу, в школу, в больницу в переполненой «до верху» газели, оставляя на остановках людей и зимой и летом. Жители обеспокоины и тем, что район Космос и ул.Огородная быстрыми темпами возводит небоскребы вместо 3-этажных домиков выстраиваются огромные 9-этажные «коробли».

Просим Вашего содействия ускорить процесс проведения нового дополнительного транспортного средства по маршруту пос.Заплатиновка — ул. Огородная — ул.им.Чернышевского Н.Г. - Набережная.

Карантин в детском саду
Сообщение опубликовал пользователь Елена
15.12.2021 11:30

Здравствуйте, Вячеслав Викторович.

Мы живём в п. Юбилейный г. Саратов.

Младшему ребёнку 3 года, посещает детский сад №101 "Жар-птица".

За последние 3 месяца в детском саду практикуется закрытие отдельных групп на карантин по ОРВИ. Но, оформлять больничные листы для родителей стало большой проблемой.

Руководство детского сада издаёт внутренний документ о закрытии группы. В поликлинике он не имеет никакой силы, поскольку документ не от Роспотребнадзора.

Мы обращались к руководству детского сада с просьбой о правильном оформлении приказа, объясняли, что не дают больничный - нас не слышат...

Сегодня нам объявили об очередном карантине с 16 по 22 декабря. Распоряжения Роспотребнадзора как всегда нет. Деток оставлять не с кем, по заявлению за свой счёт с работы не отпускают. 

Очень прошу Вас помгите, пожалуйста, нам решить этот вопрос!!!

Комментарий администрации Волжского района МО "Город Саратов":

Администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» сообщает, что в дошкольных образовательных учреждениях ежедневно проводится мониторинг посещаемости воспитанников с выяснением причин отсутствия. Руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.07.2021 года № 20, правилами СанПиН 3.3686-21 раздел «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», Постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 27.01.2020 года № 1 п.3.2 руководителем дошкольного образовательного учреждения (в случае отсутствия по причине ОРВИ 20% и более детей в группе) принимается решение о приостановлении образовательного процесса сроком не менее 7 дней.  

Чтобы получить разъяснение по конкретной ситуации, обратитесь в администрацию Волжского района по телефону: 23-39-95.

 

Долгострой в пос. Жасминный
Сообщение опубликовал пользователь Дольщики дома Росток-95
08.12.2021 21:38

Уважаемый Вячеслав Викторович! К Вам вновь обращаются обманутые дольщики проблемного дома расположенного по адресу: г. Саратова пос. Жасминный, улица Майская б/н со стадией готовности 98%.

Сегодня - 8 декабря 2021 года состоялось выездное совещание с участием губернатора Саратовской области, а также представителей министерства строительства и ЖКХ, застройщика, инвесторов и дольщиков дома. На совещании дольщикам вновь сообщили, о переносе сроков сдачи дома, на этот раз срок перенесен уже на февраль 2022 года. Таким образом, представители местной власти подтвердили, что дом не будет сдан в текущем году, не смотря на высокую степень стадии готовности дома. Со слов представителей министерства перенос сроков сдачи дома обусловлен внесением изменений в проектно-сметную документацию, а также прохождением экспертизы проектно-сметной документации. С такой же формулировкой сроки сдачи дома были перенесены с июля 2021 года, на август, затем сентябрь, октябрь и ноябрь т.г.

В течение всего года дольщики дома неоднократно обращались к Вам, Вячеслав Викторович, в т.ч. через вашу приемную в Саратове, но все наши обращения были отписаны в местное министерство строительства и ЖКХ. На все наши обращения и жалобы мы получали формальные отписки от министерства, а вместе с ними и сообщения о переносе сроков сдачи дома. Дольщики дома в течение всего года  жаловались на то, что подрядчики не выполняют свои обязательства по достройке дома, но также не были услышаны местными властями. Как итог – и в этом году мы не увидим свои квартиры.

Уважаемый Вячеслав Викторович, умоляем Вас обратить внимание на нашу беду! Местные власти бездействуют, относятся халатно к решению нашей проблемы и постоянно врут на своих совещаниях о сроках завершения строительства. Помогите нам пожалуйста!!!  

Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по ул. Майской в п. Жасминный г. Саратова запланирован на декабрь 2021 года. Строительные работы на объекте завершены. Застройщиком осуществляется сбор документов, необходимых для проведения итоговой проверки органом, осуществляющим государственный строительный надзор.

После получения застройщиком соответствующего заключения от указанного органа, администрацией муниципального образования «Город Саратов» будет рассмотрен вопрос о выдаче разрешения на ввод рассматриваемого многоквартирного дома в эксплуатацию.

состояние дорог и площадки под мусорные баки
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Иванович Пухов
04.12.2021 09:14

Проживаем в 3-м Северном посёлке Ленинского р-на г.Саратова.Благодоря Вам в нашем поселке потихоньку асфальтируются дороги,пусть только с краёв поселка. В этом году заасфальтировали половину ул.Авиационная.Спасибо. Но,удручает состояние площадки для сбора мусора и бытовых отходов. Я добросовестно плачу за вывоз мусора.Но,в данное дождливое время просто не могу подойтик мусорным бакам.Площадка не асфальтирована,грязь намокшая,лужи. Многие жители нашего поселка отказываются платить за вывоз мусора. Судятся. И хотя я плачу,но разделяю позицию неплательщиков. Неужели нельзя благоустроить площадки под мусорные баки,поставить вместо трех старых новые и в большем количестве. У нам на площадке постоили непонятное сооружение,навемс.Для чего-непонятно. Баки стоят в стороне.Навес не задействуется.Да и подойти  туда не возможно из-за непролазной грязи. Неужели нельзя было засыпать подходы и подъезды к площадке хотя бы асфальтной крошкой? А  колько грязи вывозя на своих колесах мусоросборочные автомашины на городские улицы!!! Прошу Вашего вмешательства и помощи.

Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Вопрос благоустройства (обустройство твёрдого основания и ограждения) места накопления ТКО в 3-м Северном посёлке Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» будет рассмотрен при формировании адресного перечня муниципальной программы развития жилищно-коммунального хозяйства в городе Саратове на 2022 год. Информация о расположении контейнеров для накопления ТКО вне места их дислокации доведена до Регоператора АО «Ситиматик».

Уберите с улиц псин
Сообщение опубликовал пользователь tchsara
03.12.2021 13:33

В нашем дворе обитают бродячие псы, жалобы ни в комитет благоустройства, ни в Дорстрой (когда он существовал), ни в нынешнюю "Верность", не приносят результатов. Обратилась к мэру, который скопировал п. 2 статьи № 18 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ: "стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека», при этом я не однократно писала, что несмотря на наличие бирок у собак, они являются АГРЕССИВНЫМИ, а это означает, что они подлежат отлову. Собаки не только агрессивные (есть подверждающие документы из травмункта и полиции о том, что они кидались), так еще и размножаются (биркованная собака весной ощетинилась). Мэру до этого нет никакого дела, ведь он не ходит пешком и ему наплевать, что вакцинация от бешенства плохо влияет на здоровье человека. Как такой мэр может управлять городом, если ему НАПЛЕВАТЬ на его жителей? (адрес обитание собак: ул. Орджоникидзе, дома №№ 13, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6,; пл. Орджоникидзе, 9, но очень часто эти псы обитают на детской площадке между домами 13/3 и 13/4. Видимо, детская площадка построена не для детей). У нас будут приниматься меры по отлову АГРЕССИВНЫХ биркованных собак? Почему люди должны бояться ходить на улице? Почему псины гуляют на дестких площадках? P.S. Собак необходимо не только стерилизовать, но и ЕЖЕГОДНО прививать от бешенства, поэтому, наличии бирки, как мне ответил господин мэр, не означает, что собаки с ними не подлежать отлову. Правительство бездействует, а потом все удивляются, почему собак травят и стреляют в них. Стройте больше приютов тогда, чтобы собаки, которых так любят зоозащитники и правительство, не кидались на людей. 

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

По результатам электронного аукциона на оказание услуг по обращению с животными без владельцев победителем стал фонд помощи бездомным животным «Верность-Саратов». Все заявки передаются в день поступления передаются ответственному исполнителю. Согласно действующему законодательству в муниципальную услугу по обращению с животными входит: отлов животных без владельцев (в возрасте от 6 месяцев), их карантирование в течении 10 дней в центре временной передержки либо приюте для животных, вакцинация, стерилизация (кастрация), мечение неснимаемыми бирками и выпуск спустя 16 дней на место прежнего обитания в случае, если животное не проявляет не мотивированную агрессию в отношении других животных либо человека. 

Без внесения изменений в действующее законодательство повторно отловить стерилизованных животных, а так же разместить всех животных без владельцев в приюте на длительный срок не представляется возможным. 

Заявка на отлов животных без владельцев принята. Оставить заявку на отлов животных без владельцев можно, позвонив по номеру телефона: 26-03-25, либо написав письмо на адрес электронной почты dorogi@mirttk.ru или в директ инстаграм-аккаунта @komdorhoz64. Заявка должна содержать: сведения о заявителе (ФИО), его контактный телефон, сведения о месте нахождения животного и его виде.

ненормативная работа колодцев по водоотведению по адресу ул. Полтавская 30 г.Энгельс
Сообщение опубликовал пользователь Ногтева
03.12.2021 08:48

                                                                                                   Председателю государственной думы

Федерального собрания

 Российской федерации

Володину Вячеславу Викторовичу

                                                                                                                              Коллективное обращение жителей

                                                                                                                     Многоквартирного дома по адресу:

                                                                                                                     Ул. Полтавская, д.30, г. Энгельс

                                                               Уважаемый Вячеслав Викторович!

В дополнение к обращению от 26.11.2021.                                                                                                 

Многоквартирный дом, расположенный по адресу: ул. Полтавская д.30 г. Энгельса, находится под управлением управляющей организации ООО «Мул-Авто», услуги по водоснабжению и водоотведению оказывает Энгельс-Водоканал.В соответствии с положениями статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом и предоставляемые услуги должны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Коммунальная услуга по водоотведению должна предоставляться круглосуточно и бесперебойно Допустимая продолжительность перерыва водоотведения может составлять не более 8 ч в течение одного месяца либо 4 ч единовременно.С 9 ноября и посей день 2 декабря ,  (данная проблема уже неоднократно возникала с 12.2020 по 01.2021 и 02.20021 по 03.2021 )ежедневно в диспетчерскую службу поступают (дублируются) заявки о ненормативной работе канализационных колодцев.

 На письменные обращения в Энгельс-Водоканал о ненормативной работе колодцев по водоотведению от 17, 18, 25 ноября, 2  декабря получен ответ что работы по отчистке были проведены 29,30 ноября. ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ТАК КАК ЗАЯВКИ ПОПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ В АДРЕС ВОДОКОНАЛА

29.11.21 в 10.45 принял диспетчер Арефьва

30.11.21 в 11.27 принял диспетчер Арефьева

1.12.21 в 11.00 принял диспетчер Шонина

2.12.21 в 11.55 принял диспетчер Шонина

В течении месяца, все жидкие отходы, образовывающиеся в процессе жизнедеятельности жильцов, указанного дома, стекают в подвальное помещение, а не в колодец как положено. Потому что колодцы забиты и не отводят канализационные воды. Вследствие непрерывной утечки жидких бытовых отходов подвальное помещение залито канализационными отходами и фекалиями.Ядовитый запах присутствует на улице, в подъезде и в квартирах.  Жильцы вынуждены дышать отходами в собственных квартирах и жить в антисанитарных условиях. Многоэтажка насквозь пропитывается сероводородом, выделяющимся при разложении отхожих продуктов, которые скапливаются в подвальном помещении. За это время из-за застоя фекальных стоков стало нечем дышать в квартирах.  Ядовитыми парами с угрозой для здоровья вынуждены дышать взрослые и маленькие жители дома. Вдыхая эти испарения могут возникнуть проблемы со здоровьем.  Всё это не только дискомфортно, но и может быть опасно для здоровья.

Мы ждем их по сей день, (месяц). Колодцы, расположенные у подъездов дома забиты, и не отводят канализационные воды. Учитывая количество квартир, а это более 200 и количество потребляемой воды около 10 м3 на семью, число жидких отходов, скапливаемых в подвале многоэтажки за месяц примерно 2000 М3.   От постоянной влаги разрушается фундамент дома.

Энгельс-Водоканал, взявший на себя обязательства по водоотведению указанного дома в соответствии с требованиями жилищного законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, не исполняет. Жильцы дома и ООО «МУЛ-АВТО» своевременно подавали заявку на прочистку колодцев. Энгельс-Водоканал их не чистит, и они переполняются.

 Когда сотрудники «Водоканала» не реагируют на нашу заявку своевременно, ссылаясь на «очереди». Либо снимают заявки без фактического выполнения работ по приведению к нормативной работе колодцев. В следствии этого происходит подтопление подвального помещения.

С полной ответственностью заявляю, что по состоянию на 3 декабря 2021 г 8.00   колодцы, расположенные у подъездов дома по адресу ул. Полтавская 30 забиты, и не отводят канализационные воды. И на каком основании было доложено о проведении работ не ясно. Учитывая вышеизложенное, Энгельс-Водоканал должен оперативно устранить указанное нарушение, а именно произвести прочистку колодцев убрать из них всю лишнюю воду и возможные осадки на стенах, а также устранить причину засора, непроходимости вследствие чего происходит затопление. Разобраться в причине систематического сбоя работы системы по отведению канализационных вод.

                                                                                                                                                             От лица жителей дома по адресу Полтавская 30. Ногтева Л.М. 89873348621

Правда об УК «Профессионал»
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
01.12.2021 15:52

Уважаемый Вячеслав Викторович! Вас просят заступиться за интересы УК «Профессионал», которая сегодня является фигурантом двух уголовных дел! Издание «Регион 64» разместило 27 ноября в 11 ч. 25 м. на своей ленте видеоролик «группы граждан», выступивших в защиту интересов УК «Профессионал» и сообщило : «Горожане записали видеообращение к председателю Государственной думы Вячеславу Володину… с просьбой обратить внимание на проблему». Но не сказали люди, которые записали видео, главного : сегодня в отношении УК «Профессионал» возбуждено два уголовных дела! Правда об УК «Профессионал» лезет наружу Жители двух домов ( Чехова, 8 и Мамонтова, 2) защищают сегодня управляющую компанию, в отношении которой… возбуждено два уголовных дела! Эти люди сняли видеоролик в защиту УК «Профессионал», очернив при этом, АТСЖ, и этот дурно пахнущий и явно оплаченный заказ был размещен на ленте сетевого издания «Регион 64». О чем говорит в ролике главная его героиня и главная заступница УК «Профессионал» 30-летняя Устинова Татьяна Николаевна? Она сообщает: «Мы выбрали в мае 2021 года управляющую компанию «Профессионал». Таков был выбор некоторых жителей, но причем тут тогда, АТСЖ, на которую массовка и главная героиня видеоролика, обрушили свое негодование, говоря о том, что их дома приходят в негодность? УК «Профессионал» управляет домом уже долгих полгода, и стало быть, в этих двух домах должен быть порядок и чистота. Половина года это вполне достаточный срок для того, чтобы дом привести в порядок. И, следовательно, никаких оснований для жалостливых видеороликов у жителей домов появиться не должно. Однако, главная героиня видеоролика заявляет: «Никто ни за что не отвечает, ничего не проверяет. Тем временем, дом приходит в негодность». Так против кого же направлен видеоролик: против УК «Профессионал» которому некоторые жители домов по незнанию, доверили управление дома? Нет, и как они уверяют, виновна в развале их домов АТСЖ! Кто же управляет домом? УК «Профессионал», или АТСЖ, которая сегодня к дому не имеет никакого отношения? Авторы видеоролика в разрухе и развале домов обвиняют АТСЖ, но не УК «Профессионал». Где же логика и какое отношение АТСЖ имеет к домам, ведь уже полгода как ими управляет УК «Профессионал»? Ведь автор ролика сам же говорит, что они выбрали УК «Профессионал»! А теперь, он же сообщает, что «дом приходит в негодность». Все верно: как дом может быть в порядке, если им «управляет УК «Профессионал», в отношении которой возбуждены уголовные дела за фальсификацию и подделку бюллетеней: заниматься домом некогда, надо срочно спасать УК от уголовного наказания! Руководство УК «Профессионал» озабочено другим: как бы статью УК РФ не схлопотать, разве до порядка в доме сейчас? А может быть, и УК «Профессионал» тоже так выбирали авторы видеоролика УК «Профессионал» в мае этого года- по поддельным бюллетеням? И не авторы ли видеоролика сегодня могут стать подельниками в уголовном деле за фальсификацию документов? Если автор видеоролика утверждает, что сегодня «никто ни за что не отвечает, ничего не проверяет и дом приходит в негодность», то может быть, жители домов вправе наконец-то поставить вопрос о смене управляющей компании «Профессионал» и выбрать ту управляющую компанию, которая бы их устраивала? В чем проблема? УК «Профессионал» за полгода никак не подтвердила своего названия, и жители домов свидетельствуют, что дома пришли в состояние разрухи. В подвале мусор, что чревато пожаром, особенно накануне зимы, где греются бомжи. С горячей водой постоянные перебои, а слесарей днем с огнем не отыщешь, а сам мастер бегает и прячется от жителей. Холодная вода в доме двух цветов: или ржавая, или белая, как молоко и пить ее небезопасно. Начался отопительный сезон, а трубы едва теплые. УК «Профессионал» имеет в штате всего пять человек, и при этом, нет ни своей техники, ни оборудования. Как можно при всем этом, профессионально управлять домами? Жители домов говорят, что голосования как такового не было, но тем не менее, многих жителей поставили перед фактом : управлять теперь будет УК «Профессионал». До этого домом управляла «Сфера», пусть не всегда безупречно, но все-таки порядок поддерживался, с жителями руководство УК «Сфера» постоянно поддерживало диалог, решались проблемы. Теперь, с приходом УК «Профессионала» до руководства этой УК жители домов дозвониться не могут, на письменные обращения реакции никакой. И это «профессиональное» управление УК «Профессионал»? И вот теперь, когда нашелся в доме один всего собственник жилья, которому, что называется, до чертиков надоело такое управление «профессионалов», становится инициатором собрания. В рамках закона этот собственник, реализуя свои законные права, проводит общее собрание и сдает все необходимые документы в ГЖИ, бюллетени на проверку. И теперь его тоже обвиняют! При этом, авторы «объективного» в пользу УК «Профессионал» видеобращения прекрасно зная о том, что инициатор собрания физическое лицо, а не АТСЖ, теперь обвиняют во всех своих же грехах именно АТСЖ! И данную фальсификацию, ложь и клевету они представили редактору сетевого издания «Регион 64»: смотрите, как над профессиональной управляющей компанией ( находящейся под уголовным преследованием) пытаются расправиться! И издание «Регион 64» не к чести редактора, повелось на данную провокацию! Издание «Регион 64» разместило 27 ноября в 11 ч. 25 м. на своей ленте видеоролик «группы граждан», выступивших в защиту интересов УК «Профессионал» и сообщило : «Горожане записали видеообращение к председателю Государственной думы Вячеславу Володину, генеральному прокурору Игорю Краснову и председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой обратить внимание на проблему». По логике издания, эти уважаемые государственные люди должны защитить управляющую компанию, которой сегодня правоохранительные органы Саратова предъявляют серьезные обвинения согласно УК РФ? Что в итоге получилось? Саратовское правительственное издание «Регион 64» ввело в заблуждение спикера Госдумы Вячеслава Володина, председателя СК России Александра Бастрыкина и Генерального прокурора Игоря Краснова с подачи авторов ролика. На самом деле, видеоролик следовало бы снимать в отношении УК «Профессионал», и рассказать честно и открыто, как компания, находящаяся сегодня под уголовным преследованием довела дома до разрухи всего за полгода!

Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Собственники помещений вправе в любое время принять решение об изменении способа управления многоквартирным домом. Собрание правомочно, когда в нем приняли участие более 50, 1% собственников. Для легитимности принятия такого решения достаточно решения большинства собственников от принявших участия в этом собрании.

Дополнительно сообщаем, что для проведения внеплановой выездной проверки исполнения управляющей организацией обязательных требований жилищного законодательства, необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» обращение с описанием фактов нарушения обязательных требований жилищного законодательства. Необходимо отметить, что направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо в форме электронного документа через систему, предусматривающую авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации (например, через ГИС ЖКХ).

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Марина
24.11.2021 16:25

Комментарий администрации Ленинского района МО \\\"Город Саратов\\\":

По информации управляющей организации, в многоквартирном доме № 5 по ул. Тархова произошел засор канализации, в настоящее время проведены работы по прочистке, осуществляется естественное осушение подвального помещения.В доме № 3 по ул. Тархова, профиль и выпуски исправны. Во втором подъезде проведены мероприятия по откачке. На следующей неделе запланированы мероприятия по полной замене канализации во втором подъезде.

Здравствуйте выше представлен комментарий администрации Ленинского района хочется все таки уточнить когда же начнутся работы по замене  канализации по ул.Тархова 3. 2 подъезд ?? В данный момент запах  так и есть жить от него становится невыносимо в доме.Прошу принять меры.

Комментарий администрации Ленинского района МО \\\"Город Саратов\\\":

В многоквартирном доме № 3 по ул. Тархова произошла аварийная ситуация на сетях водоотведения. В настоящее время силами управляющей организации ООО \\\"АТСЖ\\\" аварийная ситуация устранена. В ближайшее время будут проведены мероприятия по замене сетей водоотведения, ориентировочный срок завершения работ - 12 ноября

 

Наконец-то это проблема устранится или нет в домах 3 и 5 по улице Тархова?!! Мы так и будем жить за запахом канализации и комарами?! Пусть тогда с нас УК не бурут плату за содержание жилья, а КВС за водоотведение, поскольку водоотведение у нас идет в подвал, а не куда нужно. Каждую неделю нам травят комаров, а толку то нет, потомучто в подвале вода. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

Просим провести тщательную проверку соответствующими органами на предмет оказания коммунальных услуг несоответствующих требованиям законодательсва РФ. Выяснить причину выхода из строя канализации одновременно в домах 3 и 5 по улице Тархова, а так же несвоевременное устаранение проблем. 

Комментарий администрации ленинского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Комитетом по ЖКХ в адрес ООО «АТСЖ» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований, установленных жилищным законодательством Российской Федерации с предложением принять меры по устранению аварийной ситуации и осушению подвального помещения  многоквартирных домов по адресу: г. Саратов, ул. Тархова, д. 3 и д. 5. В случае неисполнения предостережения в срок, управляющая организация будет привлечена к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. 
Для проведения внеплановой выездной проверки соблюдения управляющей организацией обязательных требований по содержанию многоквартирных домов необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ соответствующее обращение в простой письменной форме, либо в электронном виде с обязательной идентификацией или аутентификацией (например, через ГИС ЖКХ) с указанием адреса многоквартирного дома и описанием конкретных фактов нарушения обязательных требований жилищного законодательства.

 

Володин. Саратов
Володин. Саратов

Российский государственный и политический деятель, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII, VIII созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.22831296920776