Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.
Бездействие УК Жилстройсервис
Добрый день, Вячеслав Викторович!!!
Прошу Вас посодействовать в вопросе замены стояка канализации в квартире (Московская, 137/149, кв. 84) за счет средств управляющей компании "Жилстрой-сервис". Приходил к ним в офис, сотрудники спокойно отвечают: "никто вам ничего менять не будет, только из своих средств". Но это общедомовое имущество и все затраты должна нести управляющая организация, я исправно вношу оплату каждый месяц! По другим вопросам до них тоже не достучаться, состояние подъезда удручающее, вечно ломающийся лифт....
Прошу Вас помощи в разрешении вопроса с заменой коммуникации за счет средств, которые я ежемесячно отчисляю этой УК!!! Вы так много помогаете людям, что надеюсь и с моей проблемой вы поможете.... Заранее Вас благодарю!!! Мой номер телефона для связи: 8-987-389-59-63
Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":
В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ решение о проведении работ (капитального или текущего ремонта) по замене общедомовых стояков (в том числе канализационных) принимается на общем собрании собственников. На собрании определяется так же источник финансирования работ. За счет средств собираемых управляющей компанией по статье "содержание общедомового имущества" возможно выполнить разовые аварийные работы.
Прежде чем буду обращаться в прокуратуру и писать во все инстанции, задам вопросы к администрации Кировского района:
Кто несет ответственность за порыв стояка канализации и порчу имущества в результате затопления?
Что подразумевается под понятием "разовые аварийные работы"?
Сколько собственников должно находиться на собрании, чтобы решить судьбу с изношенной трубой? Все жильцы дома должны обсуждать судьбу трубы и затраты на нее?
Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":
В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ решение о проведении работ по замене общедомовых стояков (в том числе канализационных) принимается на общем собрании собственников, необходимо 2/3 голосов от общего количества собственников. На собрании определяется также источник финансирования работ. За счет средств, собираемых управляющей компанией по статье "содержание общедомового имущества", возможно выполнить разовые аварийные работы - единовременную замену небольшого участка. В комитет по жилищно-коммунальному хозяйству направлена информация о необходимости проведения проверки УК на предмет соблюдения обязательных лицензионных требований в части содержания общедомового имущества. Ответственность за порчу имущества в результате неисправных общих сетей коммуникаций несет управляющая компания.
Добрый день, Вячеслав Викторович!!!
Прошу Вас посодействовать в вопросе замены стояка канализации в квартире (Московская, 137/149, кв. 84) за счет средств управляющей компании "Жилстрой-сервис". Приходил к ним в офис, сотрудники спокойно отвечают: "никто вам ничего менять не будет, только из своих средств". Но это общедомовое имущество и все затраты должна нести управляющая организация, я исправно вношу оплату каждый месяц! По другим вопросам до них тоже не достучаться, состояние подъезда удручающее, вечно ломающийся лифт....
Прошу Вас помощи в разрешении вопроса с заменой коммуникации за счет средств, которые я ежемесячно отчисляю этой УК!!! Вы так много помогаете людям, что надеюсь и с моей проблемой вы поможете.... Заранее Вас благодарю!!! Мой номер телефона для связи: 8-987-389-59-63
Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":
В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ решение о проведении работ (капитального или текущего ремонта) по замене общедомовых стояков (в том числе канализационных) принимается на общем собрании собственников. На собрании определяется так же источник финансирования работ. За счет средств собираемых управляющей компанией по статье "содержание общедомового имущества" возможно выполнить разовые аварийные работы.
ДЛЯ СВЕТЛАНЫ
Жилье в долях с детьми: как получить НДФЛ-вычеты | Журнал «Главная книга» | № 19 за 2019 г. (glavkniga.ru)
абзац 220 ст., касающийся этой темы:
" При получении дохода от продажи доли в объекте недвижимого имущества, приобретенной в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", налогоплательщик вправе уменьшить сумму своего облагаемого налогом дохода на величину фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение этого объекта недвижимого имущества в размере, пропорциональном указанной доле налогоплательщика в объекте недвижимого имущества, при одновременном соблюдении следующих условий:
(абзац введен Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ)
расходы на приобретение объекта недвижимого имущества произведены членом семьи налогоплательщика - владельцем сертификата (иного документа) на материнский (семейный) капитал и (или) его супругом (супругой);
(абзац введен Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ)
величина расходов на приобретение объекта недвижимого имущества в доле, приходящейся на налогоплательщика, уменьшающая сумму облагаемого налогом дохода налогоплательщика, не учитывалась другими членами семьи налогоплательщика (их супругами) в целях налогообложения, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи.
(абзац введен Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ)
Положения абзацев девятнадцатого - двадцать первого настоящего подпункта применяются также в случае, если доля в объекте недвижимого имущества приобретена налогоплательщиком в качестве условия использования средств материнского (семейного) капитала, полученных за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
(абзац введен Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ)"
Пример:
На имя матери приобретена квартира с привлечением ипотеки.
В погашении долга по ипотечному кредиту использован маткапитал.
Ипотеку выплатили. Выделили доли детям. Квартиру сразу после выделения долей продали.
Раньше у детей возникала обязанность уплатить налог на доход от продажи полученных от матери долей, и уменьшить налоговую базу можно было только на копеечный вычет в виде соответствующей доли от миллиона или на сто с небольшим тысяч рублей, причитающихся из маткапитала на одного ребенка.
А теперь доход от продажи такой доли можно уменьшить на ее стоимость, которая была при покупке жилого помещения.
Пример в цифрах:
На имя матери приобрели квартиру за 4млна.
В дальнейшем выделили двум детям по 1/4 доле квартиры каждому. Таким образом, на каждую выделенную детям долю родители потратили 1млн.
Не дождавшись срока освобождения детей от налога на доход от продажи, квартиру продали за 6млнов. Получилось, что каждый ребенок имеет доход от продажи 1,5 млна рублей. По старым правилам доход этот можно было уменьшить только на 250тыс (1/4 от миллионного вычета).
А теперь этот доход можно уменьшить на израсходованный матерью на покупку этой доли 1млн. И останется заплатить налог только с 500тыс., т.е. с настоящего дохода, с так называемой прибыли, а это уже не так обидно. Кроме того, при правильном, умелом подходе к оформлению продажи можно и от этого налога избавиться.
Уважаемый Вячеслав Викторович! В январе 2011г. я преобрела в ипотеку квартиру.В 2015г. подала документы на перечисление материнского капитала в счет погашения основного долга, предварительно у нотариуса взяла соглашение, что после выплаты ипотеки обязуюсь выделить доли детям.В мае 2020 года я погасила ипотеку и выделила 3 детям по 1/5 доли каждому ребенку.В ноябре 2020 я продала эту квартиру и преобрела новую, так как состав семьи изменился и нужна большая площадь.Теперь налоговая служба требует оплатить 13 % с продажи долей моих несовершеннолетних детей , так как в их собственности доли находились менее 5 лет, а это 102 180рублей.Для моей многодетной семьи это огромная сумма. Возможно ли как то пересмотреть оплату налогов для несовершеннолетних тем более если деньги были выделены с материнского капитала!
Уважаемый Вячеслав Викторович!
Может быть для Вас эта проблема и мелкая, но куда еще обратится мы не знаем. Дело в том,, что в связи с протечкой общего стояка в одной из квартир первого подъезда дома по адресу; г. Саратов, ул. Кузнечная, д. 2/12 УК "Первая волжская ЖЭК", 01.11.2021г. отключила холодную воду по всему стояку.во всех квартирах. Далее никаких работ не производилось, ссылаясь на то, что их не пускают в квартиру, где предположительно протекает труба. Чтобы решить эту проблему от жильцов было написано заявление и обращение в полицию. НО вот уже 08.11.2021г., а мы так и сидим без холодной воды. И это в то время, когда по стране ходит ковид-19, а особенно в Саратове. Мы элементарно не можем попить воды и искупаться. Помощи и действий ни кто не оказывает. Все очень плохо. Очень надеемся на Вашу помощь. Спасибо.
Комментарий Волжской администрации МО "Город Саратов":
Администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» сообщает, что собственник квартиры неоднократно отказывался предоставить доступ в жилое помещение представителям управляющей организации совместно с органами полиции для обследования стояка холодного водоснабжения и проведения ремонта.
В настоящее время управляющей организацией изыскивается способ попасть в квартиру на законных основаниях для устранения проблемы.
Роспотребнадзор продлил еще на два года действие санитарных правил по работе образовательных учреждений в условиях пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал накануне главный государственный санитарный врач РФ.
Согласно постановлению, подписанному 2 ноября главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой, принятые ранее антикоронавирусные ограничения, касающиеся нахождения несовершеннолетних в школах, спортивных организациях и спецучреждениях, будут действовать до 1 января 2024 года.
Расписание необходимо составлять с учётом необходимости свести до минимума общение между учащимися. При этом массовые мероприятия с участием учеников разных классов запрещены.
"Общеобразовательной организацией должна осуществляться работа по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой)", - говорится в документе.
Время начала первого урока для разных классов должно различаться, чтобы «максимально разобщить» группы учащихся. То же самое касается и времени проведения перемен.
А было еще ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА от 22 июля 2021 г. N 02/14750-2021-24 О ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ К НОВОМУ 2021 – 2022 УЧЕБНОМУ ГОДУ. В нем руководителям территориальных органов Роспотребнадзора необходимо установить контроль за соблюдением требований санитарного законодательства, прежде всего с учетом неукоснительного исполнения требований СП 3.1/2.4.3598-20 - за соблюдением требований к специально разработанному расписанию (закрепление отдельных кабинетов, разделение классов и т.д.);
Если школа составит расписание с ошибками, ей грозят штрафы. За нарушение требований СанПиН директору придется заплатить 7 тыс. руб., а школе – 70 тыс. руб. (ст. 6.7 КоАП).
Давайте проверим, что на самом деле происходит с «неукоснительным соблюдением антиковидных мер в образовательных учреждениях» под пристальным контролем Управления Роспотребнадзора по Саратовской области во главе с Кожановой Ольгой Ивановной. Найдем и ознакомимся ТОЛЬКО с расписаниями на сайтах школ
МОУ «СОШ №33» расписание с нарушением СП 2.4.3648-20 СП 2.4.3648-20:
http://engschool33.ucoz.ru/Obr_deyat/god_graf_noo.pdf
в середине учебного дня не организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут для 1 классов
отсутствует большая перемена (после 2 или 3 урока) - 20 - 30 минут, таковых нет ни одной
При организации обучения в несколько смен, уборка проводится по окончании каждой смены.
Здесь возможна ли уборка всей школы за 10 минут? Полагаю,что все предельно ясно
Урок
1 смена
2 смена
1
8.00-8.40
13:10-13:50
2
8.55-9.35
13:55-14:35
3
9.50-10.30
14:50-15:30
4
10.45-11.25
15:45-16:25
5
11.35-12.15
16:40-17:20
6
12.20-13.00
17.30-18.10
5-11 классы- расписание звонков совпадает с начальной школой, перемены по 20 минут отсутствует
http://engschool33.ucoz.ru/Obr_deyat/god_graf_soo.pdf
http://engschool33.ucoz.ru/Obr_deyat/god_graf_soo.pdf
За нарушение требований СанПиН директору придется заплатить 7 тыс. руб., а школе – 70 тыс. руб. (ст. 6.7 КоАП). Что за бездействие Роспотребнадзора? Закрыв глаза, пишет ,что «разработаны специальные расписания с гибким графиком начала занятий и посещения столовой, позволяющие минимизировать контакты обучающихся», хотя и прошлый год
http://64.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/W2Dw/content/итоги-надзора-за-детскими-учреждениями-в-2020-году?refererPlid=12002
Минобразование повторяет как мантру: «Организация учебы по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся»
http://minobr.saratov.gov.ru/news/24690/
А уже через пару недель закрывают на карантин, ибо ничего не соблюдается
https://om-saratov.ru/social/23-september-2021-i103392-za-minuvshuu-nedelu-v-sa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
И возникает парадокс между реальностью и воображаемым соблюдением мер: «Специалист обратила внимание, что за последнюю неделю значительно выросла численность детского населения в удельном весе всех заболевших. Среди заболевших детей в первую очередь - учащиеся школ. При этом, по ее словам, при обнаружении больных в классах вирус среди учеников практически не распространяется. Она объяснила это тем, что существующие в школах ограничения, призванные не допустить распространение вируса, справляются с заболеваемостью.»
https://om-saratov.ru/social/23-september-2021-i103392-za-minuvshuu-nedelu-v-sa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А потом было и введение дистанта, наверное, потому что «существующие в школах ограничения, призванные не допустить распространение вируса, справляются с заболеваемостью.»
МОУ «СОШ №32» http://sch32engels.narod.ru/index/obrazovanie/0-62
Занятия второй смены должны заканчиваться не позднее 19 часов по СП 2.4.3648-20, в школе занятия оканчиваются в 19.10 по расписанию.Нарушают?
Расписание звонков для 5-11 классов:
Урок
1 смена
2 смена
1
08:00-08:40
14:00-14:40
2
08:50-09:30
14:50-15:30
3
09:40-10:20
15:50-16:30
4
10:40-11:20
16:50-17:30
5
11:40-12:20
17:40-18:20
6
12:30-13:10
18:30-19:10
Как мы видим, никакого разделения, общие перемены не способствуют
http://sch32engels.narod.ru/photonews/09_2021/kug2021-22-5-9.pdf
http://sch32engels.narod.ru/photonews/09_2021/kug2020-21-10-11.pdf
У начальной школы
Урок
1 смена
2 смена
1
08:15-08:55
13:30-14:10
2
09:10-09:40
14:25-15:05
3
10:05-10:45
15:20-16:00
4
11:00-11:40
16:20-16:55
5
11:55-12:35
17:00-17:40
http://sch32engels.narod.ru/photonews/09_2021/kug2021-22_noo.pdf
МОУ «СОШ №42» http://school-42.ucoz.ru/index/obrazovanie/0-119
Там не стали заморачиваться и даже не стали размещать календарный график на этот учебный год, из прошлогоднего ясно, что расписание было единым для 2-11 классов
http://school-42.ucoz.ru/obrazovanie/kalendarnyj_uchebnyj_grafik20-21.pdf
МОУ «ООШ п.Анисовский» расписание звонков для 2-9 классов одинаковое
https://cloud.mail.ru/public/BkCu/cPs753MPC
МОУ «СОШ п. Бурный» расписание звонков одинаковое
1 урок: с 08:30 по 09:15 2 урок: с 09:30 по 10:15 3 урок: с 10:35 по 11:20 4 урок: с 11:40 по 12:25 5 урок: с 12:35 по 13:20 6 урок: с 13:30 по 14:15 7 урок: с 14:25 по 15:10
http://burniy.narod.ru/otchet/21/kalend-graf.pdf
МОУ «СОШ №31» почему-то не стали размещать календарный учебный график и расписание.
МОУ «СОШ №30» http://engschool30.narod.ru/index/obrazovanie/0-80
расписание звонков единое для всех классов
08:00 — 08:40 10 минут 2-й 08:50 — 09:30 10 минут 3-й 09:40 — 10:20 20 минут 4-й 10:40 — 11:20 20 минут 5-й 11:40 — 12:20
08:00 — 08:40 10 минут 2-й 08:50 — 09:30 10 минут 3-й 09:40 — 10:20 20 минут 4-й 10:40 — 11:20 20 минут 5-й 11:40 — 12:20 10 минут 6-й 12:30 — 13:10 10 минут 7-й 13:20 — 14:00
08:00 — 08:40 10 минут 2-й 08:50 — 09:30 10 минут 3-й 09:40 — 10:20 20 минут 4-й 10:40 — 11:20 20 минут 5-й 11:40 — 12:20 10 минут 6-й 12:30 — 13:10 10 минут 7-й 13:20 — 14:00
Завтра выйдут в школы для чего? И надолго ли? Возникают сомнения, не халатность ли это чья-то? Почему Роспотребнадзор региональный и все остальные закрывают глаза на массовые мероприятия в виде единых перемен и своими халатными действиями потворствуют распространению?
Вячеслав Викторович, добрый вечер!
Я тоже хочу вернуться к порстановлению Бусаргина. Я считаю, чтобы заявлять то, что подписал Бусаргин, по меньшей мере предварительно надо было согласовывать с медиками и роспотребнадзором. Я считаю, что своим неоднозначным постановлением он превысил свои полномочия. А каково Ваше мнение?
Зачем множество детей собирать в закрытом пространстве, если информационные технологии позволяют обучать детей дистанционно? Кто мне сможет ответить на мой вопрос?
Здравствуйте Уважаемый Вячеслав Викторович. Благодаря Вам и непосредственно Вашему участию в Саратове решаются и воплощаются в жизнь грандиозные проэкты. Один из: тратуары и дороги к школам.Обращаюсь к Вам с просьбой рассмотреть возможность включить в планы строительства тротуаров и реализовать строительство пешеходной зоны в Заводском районе города, а именно от 3-го Прудного проезда в сторонй ул.Тульской (вдоль Фруктового проезда). Много ребятишек ходят по трамвайной линии в направлении 5 Гимназии, потому как это является единственной возможностью добраться из дома до школы "без вреда". Благодарю.
Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":
В текущем году перечень тротуаров, подлежащих строительству и ремонту, сформирован. В настоящее время разрабатывается программа развития улично-дорожной сети города на 2022-2024 годы. Данный участок будет рассмотрен при формировании программы.
Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":
По информации управляющей организации, в многоквартирном доме № 5 по ул. Тархова произошел засор канализации, в настоящее время проведены работы по прочистке, осуществляется естественное осушение подвального помещения.В доме № 3 по ул. Тархова, профиль и выпуски исправны. Во втором подъезде проведены мероприятия по откачке. На следующей неделе запланированы мероприятия по полной замене канализации во втором подъезде.
Здравствуйте выше представлен комментарий администрации Ленинского района хочется все таки уточнить когда же начнутся работы по замене канализации по ул.Тархова 3. 2 подъезд ?? В данный момент запах так и есть жить от него становится невыносимо в доме.Прошу принять меры.
Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":
В многоквартирном доме № 3 по ул. Тархова произошла аварийная ситуация на сетях водоотведения. В настоящее время силами управляющей организации ООО "АТСЖ" аварийная ситуация устранена. В ближайшее время будут проведены мероприятия по замене сетей водоотведения, ориентировочный срок завершения работ - 12 ноября.
Меня лишили пенсии, работы, ограбили, отняв вклад в сбербанке, который до сих пор процветает.
А теперь лишают и возможности помочь этому государству. Помочь бесплатно. И дело за малым. Даже не за деньгами.
Государство в лице чиновников не хочет выделить клочок земли в России, чтобы я/мы могли безвозмездно помочь чиновникам выполнить федеральный закон № 498-.ФЗ от 27.12.2018г.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|