НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Люди-свиньи,помогите
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
27.02.2024 15:19

Вас обманули, и фото сделанны не по этому адресу. Куча мусора до сих пор там. Просим наказать виновных которые Вас обманывают, лишь бы не работать... и наконец-то убрать эту гору мусора..Заречная 5а со стороны дороги


Комментарий:
27.02.2024 17:27

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фотоматериалы в личные сообщения в одно из сообществ администрации района в социальных сетях (ВК - vk.com/zavodskoy_saratov, ОК - ok.ru/moyzavodskoy).

Люди-свиньи,помогите
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
27.02.2024 13:43

Обещали гору мусора убрать втечении 2-х дней,а по факту ничего не убрали. Просим помочь нам с этим. По адресу ул.Заречная 5а со стороны дороги...заранее спасибо 


Комментарий:
27.02.2024 15:14

Здравствуйте. По ул. Заречной вблизи дома № 5А проводилась уборка мусора. В случае выявления незаконного сброса мусора можно сообщать в наш чат-бот t.me/ZavodskoyRegionBot или через приемную по телефону 96-07-70.

Люди-свиньи,помогите
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
19.02.2024 22:33

Помогите убрать свалку мусора,свалка мусора образовалась по ул.Заречная 5а (со стороны дороги).На этой горе мусора начали появляться стаи собак, которые пугают детей которые идут по этой дороге в школу номер 90 и людей которые тоже по этой дороги идут в больницу номер 10. А если эти собаки начнут кидаться на детей...и просим поставить контейнер для крупного мусора,поблизости нет таких...Просим помочь в данной ситуации, так как ответственная компания не решает этот вопрос уже с октября месяца и относятся к звонкам и заявлениям безответственно...


Комментарий:
20.02.2024 14:44

Здравствуйте. Мусор будет убран в течение 2-х суток. В данном микрорайоне места сбора отходов размещены вблизи домов № 5 и № 17 по ул. Заречной. Контейнерные площадки оборудованы отсеками для крупногабаритных отходов. Заявка на отлов безнадзорных животных по данному адресу направлена в подрядную организацию. В дальнейшем оставлять заявки на отлов, а также сообщать о переполнении контейнерных площадок можно через чат-бот t.me/ZavodskoyRegionBot, на электронную почту: zavodrokh@yandex.ru или по телефону приемной администрации Заводского района 96-07-70.

Мусор и гололед. Отсутствует уборка улиц на 3 Жилучастке.
Сообщение опубликовал пользователь Житель района
16.02.2024 22:00

Здравствуйте, глава! Чаша терпения переполнена! Вынуждены обратиться к Вам с требованием навести порядок на 3 Жилучастке. Для лучшего понимания ситуации, складывающейся уже длительное время, прикрепляю фотографии. Сообщаю, что дворников на улицах не видно никогда: ни утром, ни днем, не вечером.

Мусор копится, присыпается снегом и ложится слоями. Весна покажет сколько накопилось под снегом. Думаю, что поплывут не только "реки" по улицам с Кумысной поляны, но и мусор( Страшно представить, какую картину мы увидим в марте... Вокруг контейнерной мусорной площадки возле дома по 11 Динамовскому проезду, 3 столько разметало, разнесло всякого хлама, ведь уже почти год там никто не прибирал. И все покрывалось снегом, слой за слоем... Представьте картину: тает снег, а под ним свалка... И все это посередине жилых домов, рядом с детской площадкой, которую "любезно" открывали местные депутаты, не подумав, что место для детских игр выбрано неудачно. Надо было либо мусорку перенести в другое место, либо площадку возвести не здесь. 

Ответьте, куда делись с улиц дворники, почему несколько лет назад их было много, они с раннего утра прибирали улицы и дворы, а сейчас их нет совсем? И уберите мусор, ведь винить людей можно, но не нужно: в нашем районе вдоль тротуаров нет урн, поэтому всю пустую тару, все пакеты народ оставляет там, где должны стоять урны. Когда вы научитесь делать свою работу ответственно и качественно. Отремонтировали дороги и тротуары, но не установили урны, нет остановок общественного транспорта, достаточного количества мусорных площадок. 

Добавлю еще и то, что в этом году всю зиму, можно сказать, не посыпались тротуары и пешеходные дорожки, на фото есть тому подтверждение. Те редкие места, где посыпан песок, скорее всего обработаны самими жителями, потому что таких мест мало и вещества обработки разнятся. В итоге почти неделю пожилые жители нашего дома не выходят гулять, потому что вокруг - сплошной каток. 

На фотографиях ниже улица 11 Динамовский проезд.

 

 

 


Комментарий:
17.02.2024 20:55

Здравствуйте. Управляющей домом организации ООО «Престиж-56» указано провести санитарную уборку при наступлении благоприятных погодных условий. Также до представителей управляющей компании доведена информация о необходимости обработать прилегающую территорию противогололедными материалами. О заснеженных и скользких участках, где необходимо провести расчистку Вы можете сообщать в наш чат-бот(https://t.me/ZavodskoyRegionBot) или по телефону приемной 96-07-70.​

Шестые сутки без воды
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
04.12.2023 22:03

Андрей Николаевич!!!Пишу от имени всех жильцов ,проживающих по адресу Миллеровская 57.В нашем доме,завтра как уже шестые сутки нет воды!Вызывали аварийку,которая приезжает и разводит руками и ничего сделать не может.В середине лета ,тоже дом полностью находился без воды 5 суток,они приезжают забивают чопик а потом снова прорывает трубы.Понятно дом старый 1959 года посторойки,все трубы давно сгнили ,дом не признан аварийным,а страдают жильцы дома ,в котором живу семьи с детьми!Пять дней без воды ,не в какие рамки не входит!!!!Уже незнаем куда писать и куда обращаться! Крик души!!!


Комментарий:
04.12.2023 22:03

По информации ООО «КВС», водоснабжение по данному адресу восстановлено. В дальнейшем в случае проблем с предоставлением коммунальных услуг Вы можете обращаться в отдел коммунального хозяйства администрации района по телефону 96-40-50. http://lizagubernii.ru/vopros/64864/shestye-sutki-bez-vody.h… -- С уважением, администрация Заводского района

Беспредел УК «Вега»
Сообщение опубликовал пользователь Житель ЖК «Брестужев сад»
04.12.2023 20:39

Ужаемый , Андрей Николаевич, от лица жителей ЖК "Бестужев сад"( 5 Нагорный проезд, дом 28) прошу обратить внимание во что УК "Вега" и ТСН превратили жилой комплекс! Жители не имеют возможности выйти из домов, так как тротуары не чистятся, проезжая часть не чистится , ни чем не посыпаются ни тротуары, ни проезжая часть! Весь двор сплошной каток ! Мы не можем передвигаться , тем более вывести детей на прогулку! Такое управление жилым комплексом является недопустимым! Организация собирает деньги и использует их не по назначению, тем самым причиняя ущерб жителям ! Просим принять меры , привлечь УК к административной ответственности и обязать привести двор в надлежащее состояние!

Организация Т плюс не убирает на своей территории
Сообщение опубликовал пользователь Шлыкова Анастасия Александровна
25.09.2023 15:58

уважаемый Андрей Николаевич, большая просьба обратить внимание, что организация Т плюс  по адресу  проспект Энтузиастов, 48  не убирает свою территорию и не следит за фасадом своего строения. Вокруг не скошенная  сорная трава и разбросан мусор.  Рядом находятся гимназия 34 и детский садик 115. Дети идут в школу мимо такого засоренного не ухоженного участка,  кроме того мимо проходят учащиеся других близо расположенных школ и детских садов. Просьба повлиять на организацию Т плюс ,чтоб в заводском районе был порядок и чистота.  К тому же  организация Т плюс  по всем адресам своих строений не убирает близлежащую территорию и не следит за фасадом своих строений.  Заранее огромное спасибо. Надеемся на Вашу поддержку.


Комментарий:
26.09.2023 14:58

Здравствуйте. В адрес ресурсоснабжающей организации направлена информация о необходимости приведения территории в надлежащие состояние.

по благоустройству сквера на Кленовой
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.09.2023 18:32

 Андрей Николаевич, здравствуйте! Обращаюсь к Вам от лица жителей нашего микрорайона!!! Еще летом прошлого года планировалось благоустройство сквера на ул Кленовой, жители микрорайона активно прогоголосовали каким хотят видеть сквер, и  очень надеялись, что летом начнутся работы по  благоустройству данной территории....Но, увы, наступила осень, а никакие работы так и не начались.... вокруг только заросли амброзии высотой с человеческий рост, которую даже не соизволили скосить за все лето.

Скажите, пожалуйста, на каком этапе находится данный проект,когда начнется благоустройство территории, когда жители смогут отдыхать в комфортной зоне, а не ходить по этим ужасным зарослям???? Все жители нашего микрорайона очень ждут ответ!


Комментарий:
13.09.2023 15:58

Здравствуйте. В настоящее время вопрос благоустройство сквера на ул. Кленовая прорабатывается. Покос территории будет проведен до 16 сентября.

Благоустройство придомовой территории
Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №5 по 11 Динамовскому проезду
04.09.2023 22:04

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Жители дома по 11 Динамовскому проезду, дом №5 обращаются к Вам с просьбой отметить работу Вашего подчиненного Евгения Николаевича Савкина. 

В марте текущего года мы обратились к Вам с просьбой помочь в уборке бетонных плит, которые более 30 лет пролежали с торца дома, успели обрасти деревьями и мусором, за плитами ассоциальные элементы развернули лежбища и место для употребеления  алкоголя и наркотиков. 

Все лето Евгений Николаевич был на связи с нами, руководил спиливанием деревьем, потом несколько раз пытался разными способами увезти плиты, в итоге недавно получилось экскаватором их убрать. Помимо плит, всю территорию очистили от мусора и выровняли. 

Жители дома очень благодарны Евгению Николаевичу за сдержанное слово и неравнодушное отношение к своей работе. Отдельное спасибо говорим водителю экскаватора, который аккуратно сделал свое дело. Ниже прилагаю скрин обращения и фотографии территории, как было и как в итоге стало. 

 

Было                                                                                  Стало

Остановки общественного транспорта на 3 Жилучастке
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
05.06.2023 13:24

Добрый день! 

Мы, жители 3 Жилучастка, обращаем ваше внимание на отсутствие остановок общественного транспорта. На конечной 60-го маршрута вообще нет остановки. 

На конечной 26-го, 16-го маршрутов остановка в плачевном состоянии. Фото прилагаю (они хотя и несвежие, но, могу заверить, что ничего за это время не изменилось). Рядом останавливается 57-ая маршрутка, просто возле дерева, где нет ни навеса, ни лавочек: и в дождь, и в метель пассажирам негде укрыться. Можно для этих трех маршрутов оборудовать один остановочный павильон.

  

 

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

В настоящее время формируется перечень адресов для установки новых остановочных павильонов. Указанный адрес будет учтен.

 

  1 2 3 ...  Следующая
Марусов  Андрей  Николаевич
Марусов
Андрей Николаевич

Глава администрации Заводского района МО "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.27792692184448