НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Помогите разобраться!
Сообщение опубликовал пользователь Наталья П.
22.09.2023 13:16

Уважаемый Александр Владимирович!

Помогите нам понять и разобраться в ситуации. Нам на разных встречах Энгельсские власти обещали каждый год построить школу на М.Расковой.

Состояние старой школы в Летном городке вам хорошо известно, она не выдерживает уже наплыва детей, мест нет, капитального ремонта тоже не предвидится, поэтому в районе очень необходима новая, вместительная и современная школа. Нам новую школу обещали на каждой встрече, с каждым новым главой района. Говорили, что и проект есть, и картинки показывали, но, как обычно, нет денег, и все строительство откладывалось.

Последний раз о школе разговор зашел на встрече с Плехановым Дмитрием Петровичем. Он проводил ее летом в Летном городке. И сказал: «Школа будет точно, на 1500 мест». Мы приняли с радостью эту новость, скрывать не буду! С надеждой, что хотя бы внуки наши будут учиться в новой современной школе, в просторных кабинетах, а не друг у друга на головах.

Прошло еще время, и вот читаем уже в средствах массовой информации, что школа будет, но почему-то не на 1500 мест, а на 1100! Как же так? Мы надеялись, что это ошибку допустили журналисты, но прочитали и у Губернатора Романа Викторовича в новостях такие данные. Расстроились окончательно. Ведь разница существенная, и не просто в цифрах, а для жителей микрорайона! Ведь у нас здесь еще по плану новостройки, переселение, все семьи с детьми — нужно это понимать и учитывать. А здесь такие неоднозначные новости!  

Мы бы хотели, чтобы эту ошибку те, кто допустил, исправили. Нужно вернуть изначальный проект, пока не поздно, ради будущего микрорайона и для блага людей. Очень надеемся, что нас услышат, а те, кто за это отвечает, понесут ответственность за свои необдуманные решения.

С глубокой симпатией и уважением к вам!

Письмо- благодарность от родителей учащихся «ГИМНАЗИИ №5» (КОРПУС 2).
Сообщение опубликовал пользователь Зубкова Инга Борисовна
05.02.2023 11:29

Мы, родители учащихся «ГИМНАЗИИ №5» (КОРПУС 2) хотим сказать большое человеческое СПАСИБО директору нашей школы –

Мишину Максиму Сергеевичу!

Наш корпус №2 «ГИМНАЗИИ №5»  представляет старое здание, где возникает много проблем по ремонту помещений. В этом учебном году, при подготовке школы к отопительному сезону, руководитель школы проявил себя как хороший организатор, который ответственно относится к своей работе. Долгое время в корпусе №2 в некоторых кабинетах плохо функционировали батареи отопления, а в кабинете №18 батареи были всегда холодные из-за неправильной разводки при установлении системы отопления много лет назад. Максим Сергеевич оперативно разрешил данную проблему- разобрался во всем, нашел время и средства. За зимние каникулы была налажена система отопления, в кабинетах и коридорах новые отопительные радиаторы, в школе стало тепло. Теперь наши дети занимаются на уроках физики, химии, географии, биологии в теплых помещениях, а это в первую очередь здоровье наших детей!

Сейчас Максиму Сергеевичу нелегко. После реорганизации школ ему приходится отвечать за два корпуса. Это огромный груз ответственности -и утверждение школьных планов, и разрешение социальных и бытовых проблем. Мы очень благодарны нашему директору, что он пожертвовал своим личным временем в новогодние праздники ради школы, за неравнодушное отношение к работе и заботу о детях!

Желаем Максиму Сергеевичу здоровья, мира, добра и семейного благополучия!

С Уважением, родители 5- 11 классов 2 корпуса «ГИМНАЗИИ №5»

Бурмак  Александр  Владимирович
Бурмак
Александр Владимирович

Заместитель главы администрации муниципального образования «город Саратов» по социальной сфере, Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ленинский одномандатному избирательному округу № 9

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.20613384246826