НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Достижения

 

«Николай Панков посетил ТЮЗ и перинатальный центр


31.03.2011 14:10
Депутат Госдумы Николай Панков посетил два строящихся объекта в Саратове: ТЮЗ и перинатальный центр.
– Этот объект мы взяли на жесткий контроль, – сказал по поводу ТЮЗа депутат. – И нам удалось убедить областных чиновников относиться к нему так же серьезно. Региональное правительство закрепило за долгостроем зампреда Дмитрия Федотова. Такое пристальное внимание не позволило разворовать выделенные на строительство деньги, и сегодня средств на завершение работ достаточно. Уверен, что при соблюдении графика и набранных темпов ТЮЗ будет сдан в декабре этого года.
Областной перинатальный центр также планируется сдать в 2011 году.
– Это поистине уникальный объект, – заметил Николай Панков. – Единственный в нашей Саратовской области перинатальный центр позволит выхаживать младенцев весом 400 граммов. Центр рассчитан на 130 человек. И если говорить о сегодняшнем ходе строительства, то необходимое оборудование по данным присутствующих членов облправительства планируется закупить в течение мая, июня.

Источник: www.om-saratov.ru 

"Министр Татарков обязан…»

30.03.2011 16:45

Депутат Госдумы Николай Панков встретился сегодня с работниками детских садов, которые озвучивали самые злободневные вопросы. Так, Наталья Кабанова, заведующая детским садом № 77 рассказала о возникающих проблемах с лицензированием учреждений.

Николай Панков отметил, что хорошо знаком с этой проблемой, причем возникает она не только в детских садах, но и в школах. «Сегодняшние требования СанПиН зачастую расходятся с предписаниями пожарных, - отметил депутат. - Директора образовательных учреждений оказываются на перепутье не зная, какой краской красить стены и что укладывать на пол.

Сегодня на федеральном уровне рассматривается возможность пересмотра требований проверяющих организаций, такое поручение уже дал Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Однако министерство образования области также должно заниматься этой проблемой, - подчеркнул Н.Панков. - Считаю, что министр Татарков обязан брать на контроль лицензирование каждого образовательного учреждения и помогать ему, вести от начала до конца. Сами коллективы с этим не справятся. А неучастие областного министерства образования в решении проблем детских садов может привести к их закрытию».

Источник: www.om-saratov.ru

Николай Панков: «Нехватка инсулина - результат неэффективной работы областных чиновников»

30.03.2011 12:30

Депутат Государственной Думы Николай Панков прокомментировал нехватку инсулина, которая, по его мнению, вызвана искусственно и продиктована нерасторопностью областных чиновников. Недавно министр здравоохранения региона отчиталась, что все льготники в губернии обеспечены лекарством на 98%. Однако, как оказалось, медикаменты получили далеко не все. Представители исполнительной власти области обосновали задержки в поставках инсулина повышением цен на данные препараты. Однако депутат сделал официальный запрос в федеральный Минздрав, где сообщили, что цены на инсулин после 1 ноября 2010 года в России не повышались.

Николай Панков: «На мой взгляд, такую ситуацию с нехваткой инсулина вызвала неэффективность работы чиновников Минздрава области. И это мы рассмотрели только лишь одну из жизненно-необходимых категорий лекарств, которыми должна быть снабжена Саратовская область, но таких лекарств по области много. Конечно, делать выводы губернатору Саратовской области, но, мне кажется, чиновники вводят его в заблуждение».

Источник:www.om-saratov.ru

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.10241889953613