НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Биография

Родился 6 марта 1962 года в г.Саратове.
Образование высшее: в 1984 году окончил Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского по специальности «Радиофизика и электроника» с присвоением квалификации «Радиофизик».
Трудовую деятельность начал в 1984 году инженером-технологом производственного объединения «Корпус».
С 1986 года по 1991 год работал оперуполномоченным УКГБ СССР по Саратовской области.
С 1991 года Россошанский А.В. – заместитель директора рекламно-информационного агентства Саратовского отделения Всероссийского фонда культуры, затем директор ТОО «Андрей Лтд», генеральный директор ЧИП «Агентство – Андрей», генеральный директор редакции газеты «Новый стиль».
С 1996 года по 1999 год работал в исполнительных органах власти Саратовской области: председателем комитета по анализу общественно-политической ситуации и деятельности средств массовой информации; министром по делам молодежи, спорту и туризму; председателем комитета по общественным отношениям Саратовской области; первым заместителем секретаря Совета безопасности.
С января 2000 года по настоящее время работает председателем Федерального государственного унитарного предприятия ГТРК «Саратов».
В декабре 1999 года Россошанский А.В. был избран депутатом Саратовской областной Думы второго созыва, в декабре 2002 года – депутатом Саратовской областной Думы третьего созыва, в октябре 2005 года – председателем комитета по общественным отношениям и информационной политике.
В декабре 2007 года избран депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва.
Имеет государственную награду: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
Женат. Имеет двоих детей.

 

 

Россошанский Андрей Владимирович
Россошанский
Андрей Владимирович

Директор института микро- и наноэлектроники СГУ, депутат Саратовской областной думы.

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.08228588104248