Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Биография

В 1975 г. окончил Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского. Обучался в аспирантуре (1977-1980гг.) и докторантуре (1990-1993гг.) Института Российской истории РАН в г. Москве (сектор социологических исследований). Там же в 1981 г. защитил кандидатскую и в 1994 г. - докторскую диссертации.

Возглавлял кафедру экономической социологии в Саратовском государственном социально-экономическом университете с момента ее создания в 1993 г. С сентября 2009 г. работает на кафедре социологии и связей с общественностью.

Автор около 100 публикаций, 2 монографий, 3 учебных пособий. Учебному пособию "Занятость населения и рынок труда" (2008 г.) присвоен гриф УМО по классическому университетскому образованию (направление 040200 "Социология").

Преподает дисциплины: "Общая социология", "Социология занятости и рынка труда", "Социология духовной жизни", спецкурсы для аспирантов "Экономической социологии" и "Тенденции демографического развития России".

Научные интересы: проблемы занятости, социальной структуры, профессионального образования.

 

 

Кочетов Алексей  Николаевич
Кочетов
Алексей Николаевич

Доктор исторических наук, профессор Саратовского государственного социально-экономического университета

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         18.12.2025
0.097255945205688