НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

 

ИНТЕРВЬЮ для альманаха "Лица Саратовской губернии 2011"

- Александра Алексеевна, какой Вы представляли себе работу депутата до того, как им стали? Оправдались ли Ваши ожидания?

- Ожиданий никаких не было. Если я стала депутатом, то должна работать на благо людей. Как и представляла себе, это непростая работа, ответственная и занимает много времени для решения всех проблем города и наказов избирателей. Основной и главной задачей отстаивать интересы граждан Саратовской области.
- Каким должен быть депутат?
- Депутат должен быть честным, порядочным. Отстаивать интересы своего избирателя, обладать человеческими качествами. Депутаты обычные люди. Я считаю, что девизом депутата должно быть: «Поменьше слов, побольше конкретных дел для улучшения жизни саратовцев».
- У депутата Сызранцевой А.А. есть общественная приемная?
- Приёмная есть, находится на ул. Блинова, 13. Часы приёма избирателей опубликованы на сайте городской думы.
- Александра Алексеевна, какие преобразования (законопроекты) в первую очередь необходимо рассмотреть, принять на очередном заседании Думы Саратова, которые на Ваш взгляд самые важные?
- На мой взгляд, самые важные проекты: социальная поддержка слабо защищенных слоев населения, строительство детских садов, ремонт школ, больниц, ремонт старого ветхого жилья.
- Изменилось ваше мироощущение после того, как вы стали депутатом?
- Изменилось ли мироощущение, как я стала депутатом? Конечно, нет. Как я была Александрой Алексеевной (для некоторых Сашей), так и осталась ею. Прежде всего нужно быть человеком – острореагирующим, потому что люди приходят за помощью, с проблемами, а иногда с бедой.
И иногда чувствуешь себя беспомощным, но приходится прикладывать все силы и искать пути решения вопроса
- А как вы относитесь к женщинам в политике? Есть мнение, что им там не место.
- К женщинам в политике отношусь положительно. Где женщины, там порядок, уют и разумное решение вопросов. Хотя бы то, что женщина испокон веков положительно влияет на мужчин, хотя бы то, что она умеет слова необходимые подбирать и т.д. Если бы женщины в политике составляли большую часть, я считаю, общество бы развивалось более стабильно, социально ориентировано. Даже Антон Макаренко писал, что коллектив не может быть здоровым, если в нём нет хотя бы одной красивой женщины.
- Появилось ли что-то новое в работе ФГУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» в этом году?
- Нового в работе в этом году в ФГУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория», несомненно, много. Мы постоянно внедряем новые методы, обучаем заграницей специалистов, в 2011 году запланировано направить 8 специалистов в Германию, Латвию, Литву. Новое в работе – это определение генетически модифицированных организмов в продуктах питания и выявление особо опасных возбудителей заболеваний животных передающихся человеку, с расшифровкой молекул ДНК. Для этого приобретено дорогостоящее оборудование.
Важное и новое направление в области агрохимических исследований – реализация единой политики в области агрохимии, плодородия почв, обеспечение своевременного состояния земель, оценка их изменений, прогноз и выработка рекомендаций по предупреждению последствий негативных процессов.
- Расскажите о вашем коллективе, стиле руководства.
- Сразу скажу – коллектив очень хороший! Никаких трудностей в общении не возникает, работаем душа в душу. Наши сотрудники готовы прийти на работу и днём и ночью. Объём работы у нас большой, и те, кто привык работать спустя рукав, в нашем коллективе не задерживаются.
- Какие качества вы больше всего цените в своих сотрудниках?
- Прежде всего, высокий профессионализм. Работа у нас очень ответственная, поэтому и специалисты должны быть самого высокого уровня. А уж к личным качествам человека всегда можно приспособиться. Вообще, к каждому сотруднику стараюсь найти свой подход – тут на помощь приходят шутки, комплименты, простое общение с глазу на глаз. Бывает так, что человек заходит ко мне в кабинет с потухшим взглядом – сразу стараюсь его взбодрить, развеселить, сказать что-то приятное. Ведь когда у сотрудников хорошее настроение, и работа лучше выполняется!
- Поделитесь секретом вашего оптимистичного отношения к жизни.
- Главное – это постоянно двигаться, быть занятым любимым делом. Моя работа – это второй дом, даже в отпуск не могу надолго уйти – сразу начинаю скучать, беспокоиться. Ну и, конечно, стараюсь отдыхать после работы – с внуком ходим по театрам, по музеям, читаем книжки, общаемся. Даже если настроение плохое, какие-то неприятности – все равно улыбаюсь! А как же иначе? Ведь моё настроение передается и тем, кто меня окружает!
 

 

 

Сызранцева Александра Алексеевна
Сызранцева
Александра Алексеевна

Заместитель директора ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория». Депутат Саратовской городской Думы IV-V созывов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.13951396942139