Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Заработная плата

Сообщение опубликовал пользователь Иван
04.06.2012 в 17:27

Добрый день Ольга Юрьевна! Пожалуйста разъясните такой вопрос все мы, жители Саратовской области каждый день слышим о повышении тарифов на коммунальные услуги, повышении цен на бензин и продукты, а вот повышение заработной платы Ваших же подчиненных, т.е. гос. служащих и муниципальных служащих последний раз поднималась в 2008 году. В 2012 году пообещали поднять з/п аж на целых 6%, что составит 500-1000 руб.


Комментарий:
09.06.2012 в 12:11

Уважаемый Иван! В связи с тем, что на текущее время государственный долг Саратовской области достиг 36 миллиардов рублей, в то время как ее собственные доходы немногим превышают 39 миллиардов, погашение долга является первоочередной задачей региональной власти. Прямые банковские кредиты составляют сегодня около 80% от собственных доходов области. Только на выплату процентных ставок, не говоря уже о возврате самого долга, ежегодно уходит порядка 3 млрд рублей. Это существенно затрудняет социально экономическое развитие области, внедрение новых социальных программ. С 01 октября 2012 г. в соответствии с федеральным законодательством будет произведена индексация зарплат на 6%. В то же время для сокращения расходов бюджетных средств на госаппарат планируется сокращение количества гос служащих и ликвидация части компенсационных и стимулирующих выплат.

 

 

Баталина  Ольга  Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         12.01.2026
0.35291719436646