НОВОСТИ ДНЯ

грех блуда

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
17.10.2012 в 14:47

Благословите, Батюшка. Меня зовут Татьяна, мне 37 лет. Я всегда была прихожанкой храма Серафима Саровского, певчей храма Сергия Радонежского, являюсь духовным чадом иеромонаха Никиты Сергеева. 3 года я была причащаема, конечно не без лени к молитве и не без искушений, но без отлучения от причастия. Недавно я влюбилась и вошла в блуд с молодым человеком 25 лет. Он тоже прихожанин храма в Энгельсе кажется Покровкого. Но внезапно наши представления о ДАЛЬШЕ резко разошлись. Он пришёл к настоятелю храма, отцу Владимиру и спросил совет. Священник сказал, что нам разрешается иметь (уж простите за прямоту) секс 2 раза в неделю, чтоб не разжигать страсть. Жениться, зная друг друга 1,5 месяца рано. Поэтому нам предложено пожить в блуде пол-года и понять, нужны ли мы друг другу или нет. И так же по слова отца Владимира, брак в ЗАГСе для церкви ничего не значит, это от беса. Отец Никиты Сергеев, мой духовник, запретил мне иметь плотскую связь с ним и сказал ждать его серьёзных решений. Встречаться и гулять можно, а остальное нет. Я доверяю его словам, т.к. они не противоречат всему тому, что я познала в православии. Как быть? Как воспринимать советы второго священника? Мы не хотим расставаться, но жениться он ещё не готов. И по поводу свиданий без плоти высказался с ужасом и опаской. Молю, Батюшка, подскажите. Душа давно не на месте, конечно готовлюсь к исповеди и плачу, но всё же жду Вашего последнего слова. Кланяюсь, Татьяна


Комментарий:
11.04.2013 в 16:29

Уважаемая Татьяна, плотские отношения вне брака ― в любом случае это грех. Абсолютно неправ тот священник, который сказал Вам, что грех «в небольшом количестве» грехом не будет. Это совершенно неправильно, и не имеет никаких оснований ни в Евангелии, ни в учении Православной Церкви. В данном случае тот совет, который дал Вам отец Никита (Сергеев), наиболее правильный. Вы можете общаться с этим молодым человеком, встречаться с ним, если есть серьезные намерения, не вступая в ним в близкие отношения. Если серьезных намерений нет, это общение необходимо прекратить.

 

 

 Лонгин Митрополит Симбирский и Новоспасский
Лонгин
Митрополит Симбирский и Новоспасский

Митрополит Симбирский и Новоспасский

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53437685966492