Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Проблема с очередью

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
22.02.2013 в 00:28

Добрый день!Ольга Юрьевна, Прошу Вас о помощи. У нас такая ситуация, в 2011г. мы с мужем и двумя детьми, проживая в одной маленькой комнате 14 кв.м. коммунальной квартиры, встали на очередь по улучшению жилищных условий по программе «молодая семья» в администрации г.Егорьевск, подтверждали платежеспособность на 1660000р. В декабре 2012г у нас родился третий ребенок. Придя в администрацию, нам сказали, что наша очередь №5 на 2013г., но теперь нам надо подтвердить свою платежеспособность на 2380000р. На данный момент муж на официальной работе получает 25-28т.р. в месяц, а вторая работа неофициальная, я временно не работаю, нахожусь дома по уходу за детьми. По бумагам, получается, что мы не платежеспособные!!! 3-х комнатная квартира в городе стоит 2500000. Если мы получим сертификат по программе «молодая семья» на 1500000 400000(материнский капитал)=1900000, то нам необходимо взять в ипотеку всего 600000р (наши официальные доходы позволяю взять такую сумму в банке). Почему мы должны подтверждать свою платежеспособность, что мы в состоянии взять в банке всю сумму стоимости квартиры??? Если бы, мы были в состоянии взять такую сумму в банке сами, то мы тогда не обращались бы за помощью к государству. Это у нас такая помощь молодым многодетным семьям??? В данный момент, мы занимаем вторую чужую комнату, но в декабре 2013г хозяин этой комнаты возвращается с мест лишения свободы, плюс ко всему прочему, у него 3-я группа инвалидности по туберкулезу. Напоминаю, что у нас коммунальная квартира. И нам придется жить впятером, включая 3-х несовершенно летних детей, в одной маленькой комнатушке, где стоит еще и холодильник и обеденный стол, там даже негде поставить детскую кроватку и все прочее. Нам в буквальном смысле – негде жить. Прошу Вас помочь разобраться с этой ситуацией, и как-то решить нашу проблему с жильем! С Уважением Пищугина Наталья Юрьевна


Комментарий:
28.02.2013 в 17:33

Уважаемая Наталья! Для рассмотрения данного обращения, Вам необходимо обратиться в Комитет Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей, по адресу: 103265 г. Москва, Охотный ряд, д. 1, телефон 8 (495) 692-38-20.

 

 

Баталина  Ольга  Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         28.12.2025
0.32357001304626