НОВОСТИ ДНЯ

Продажа спиртных напитков КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Марина Сергеевна
14.07.2014 в 10:54

Добрый день, уважаемый Александр Николаевич! Вынуждены к Вам обратиться жители микрорайона по адресу ул. Университетская/Слонова. Проблема заключается в том, что в находящемся по адресу ул. Слонова, д.32/40 магазине "Хуторок" ведется круглосуточная продажа спиртных напитков, при этом указанный магазин пользуется большим спросом (что беспокоит и пугает больше всего - в основном у молодежи), в связи с чем, всю ночь к нему подъезжают машины, гремит музыка, нередко идут "пьяные разборки", что нарушает наш покой. Кроме того прямо нарушается Закон о продаже алкоголя. Обращаемся непосредственно к Вам, так как доверия к местным органам правопорядка, в частности к участковому нет, такое деяние (в открытую, без какой-либо опаски), на наш взгляд, может совершаться только при попустительстве со стороны местных правоохранительных органов. У нас имеется информация, что владельцы указанного магазина уже штрафовались за свою "деятельность",однако ситуация не изменилась. Также имеются опасения и предположения, что в магазине ведется незаконная продажа курительных смесей. Убедительно просим Вас принять меры в обеспечение соблюдения законности и порядка. С уважением, жители дома по ул. Слонова, д. 32/40.


Комментарий:
02.09.2014 в 16:20

Уважаемая Марина Сергеевна!

На Ваше сообщение отвечаем, что в текущем году особое внимание полиции уделено выявлению заведений, реализующих алкоголь после 22 часов. Работы по данному направлению ведутся ежедневно. За  7 месяцев текущего года по статье 14.1 КоАП РФ (незаконная продажа спиртных напитков) составлено 120 протоколов об административных правонарушениях.  Также активно проводятся комплексные оперативно- профилактические мероприятия по выявлению случаев незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявлению наркопритонов, уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений. Так за 7 месяцев выявлено 126 фактов хранения и сбыта наркотических средств, уничтожено 76 очагов (136,4 кв.м) наркосодержащих растений. Работа по данным направлениям продолжается по настоящее время.

Что касается указанного Вами адреса, то данное заведение было дважды привлечено к административной ответственности за продажу алкоголя после 22х часов, по статье 14.16 ч.3. КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде денежных штрафов.

Спасибо  Вам за вашу активную гражданскую позицию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Макаров  Александр  Николаевич
Макаров
Александр Николаевич

и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54970192909241