Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Сфера

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
23.04.2015 в 23:14

Леонид Александрович, когда во всем Юбилейном закончится полная афера со Сферой? Идет только сбор денег, сплошная подделка документов, ни одного дела не видно! Вы в курсе, что Сфера подделала протоколы собраний, где "жители" решили сами платить за сверхнормативы, дополнительно за вывоз мусора и т.д. и т.п. Грязь, пыль, переполненные мусорки, отсутствие лампочек в подъездах. В ответ на все просят писать заявки, которые ни разу не были выполнены! Леонид Александрович, очень уважаю Вашу личность и Ваше дело. Не позволяйте ее портить сотрудникам сферы. Почитайте форумы на kvadrat64.ru, люди только и говорят, что когда будут переезжать, то только не в "Писновские" дома, которые омрачены такими вот управляющими компаниями. Очень надеюсь, что Вы нас услышите!


Комментарий:
13.05.2015 в 11:15

Уважаемый Андрей, мы уже по двум домам разобрались: и с протоколами по сверхнормативам, и нашли решение вопроса и с «Электросбытом», и с «Энергосбытом» по ликвидации этого негативного явления, кое-где заручились поддержкой жильцов в оказании содействия. Поэтому, если необходимо, надо опять такие же встречи провести конкретно уже по вашему дому. Для начала мне сообщите номер дома, чтобы я мог собрать информацию о перерасходах по ОДН, потому что Вы абсолютно правы — без документально оформленного согласия собственников, предъявление сверхнорматива выше установленного соответствующим распоряжением комитета по регулированию тарифов является незаконным. Что касается прочих вопросов — ну, они есть, но я не могу уж так безапелляционно сказать, что «Сфера» совсем бездействует. Да, сложно, да, тяжело, но опять же, моё глубокое мнение, что альтернативой «Сфере» может быть только ТСЖ, которое, привлекая другие подрядные организации на обслуживание домов, может достигнуть гораздо более качественных и лучших результатов. Что касается формы на квадрат 64 — ну мы же с Вами понимаем, что формы для того и существуют, чтобы на них писали не только хорошую информацию, но и в том числе, негативную. И, прочитывая их, во многих видна рука представителей моих коллег, которые используют это, думая достичь какого-то эффекта. Но в целом, конечно, Вы правы, и вопрос качества обслуживания после ввода, он, естественно отбрасывает тень на тех, кто строил. Поэтому думаю, что нам нужно увидеться в кабинете вместе с сотрудниками «Сферы» для рассмотрения и попытки решения конкретных локальных вопросов.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         31.01.2026
0.39139986038208