НОВОСТИ ДНЯ

Обустройство микрорайона

Сообщение опубликовал пользователь Максим
29.04.2015 в 21:31

Леонид Александрович, доброго времени суток! Хотелось бы поблагодарить за Ваш вклад в строительстве дороги к микрорайону Русинвест. А так же поздравить с наступающими праздниками. И если в Ваших силах,то сможете помочь по следующим вопросам: 1.С появлением дороги перед первой линией домов, возник вопрос безопасности жильцов всего микрорайона, поскольку приходится пересекать данный участок дороги,но на нем часто не соблюдается скоростной режим, из-за отсутствия дорожных знаков и так называемых "лежачих полицейских" снижающие скорость до безопасной для пересечения дороги пешеходами. В связи с этим, быть может Вы могли бы помочь с установкой "лежачих полицейских" на данном участке?! 2.Касаемо территории мкр Русинвест, ранее начиналось строительство детской площадки между Бр. Никитиных 12 и 14, после Ващего вмешательства строительство продолжилось в 2014г., но не было закончено, прошел почти год, и все так и находится на половину сделанным, можно ли попросить вновь проконтролировать этот процесс Вами лично,иначе дело так и останется не завершенным. Тоже можно сказать и о заборе,который должен проходить по периметру мкр., УК Сфера, не справляется со своими задачами по договору управления многоквартирного дома, поэтому действий по устранению данных недоделок от них ожидать даже и не стоит, вся надежда остается только на Вас! 3.Аллея расположенная между Детским садом "Жар Птица" и ФОКом,быть может у Вас есть какая то информация по его благоустройству в дальнейшем, и Вы могли бы ей поделиться, части плит и обилие камней достаточно давно лежат на одном и том же месте, быть может просто о них забыли, поэтому хотелось бы узнать судьбу развития событий. 4.Касаемо транспорта, хотелось бы предложить вариант для возможной его реализации. Достаточно скоро будет построен новый аэропорт, и в связи с этим быть может есть возможность, и смысл,для удобства граждан мкр. Цветочный, Березки, Русинвест, продлить маршрутное такси №65 до мкр. Цветочный? Что позволит минимизировать финансовые затраты жильцов для того, что бы добраться до центра города и СГТУ в частности. Буду рад, и думаю не только я, если Вы сможете помочь улучшить качество проживания для нас,простых граждан. Еще раз поздравляю с наступающими знаменательными праздниками!


Комментарий:
29.07.2015 в 13:00

Уважаемый Максим, Вы не первый, кто обратился с этой просьбой, я начал сейчас заниматься и с ГАИ, и с комитетом по благоустройству Саратова. Но существует одна проблема: пока улица Радужная не является муниципальной собственностью. Но думаю, что мы сможем этот бюрократический вопрос обойти. Но это касается знаков. Установка «лежачих полицейских» на таких магистралях, как правило, не согласовывается, за исключением мест перехода в школу. А вот обозначение перехода и воспитание водителей через органы ГАИ, как правило, эффект дают. Поэтому обязательно будем эту тему добивать. Что касается «Сферы», то я думаю, что Вы прочитали всю мою переписку по их работе, но вообще, я бы и Вам, Максим, хотел посоветовать также вместе с ними увидеться у меня здесь. Заодно и обсудим вопрос по детской площадке, потому что, скажу Вам честно, не все Ваши соседи разделяют необходимость её устройства там, её ограждения и дальнейшего обустройства. Поэтому надо выработать единую позицию и мы её, конечно, реализуем. Что касается аллеи, то у меня есть полная информация — она будет продолжаться обустраиваться, никто ни про что не забыл, туда подбираются и частные инвесторы, которые могли бы какими-то объектами, требующимся людям её как-то сделать более востребованной. Поэтому думаю, до осени по аллее все необходимые мероприятия будут выполнены. Во всяком случае, Александр Григорьевич Буренин по моей просьбе там регулярно раз в месяц-два проводит совещание со всеми заинтересованными структурами. По транспорту не берусь пока Вам ничего обещать. Пока удалось только к 4-му маршруту добавить 5-й. Но этот вопрос постоянно в работе, просто на увеличение сети необходимы определённые организационные мероприятия и пока на последнем совещании было принято решение их не выполнять до полного заселения домов. Но эта тема также остаётся в работе. Поздравляю Вас также с праздником, спасибо за поздравление.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52036285400391