НОВОСТИ ДНЯ

Школьная форма

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
19.05.2015 в 20:53

Доброго времени суток! Мы - родители первоклассников школы 61 Ленинского района - против предложенной школьной формы директором нашей школы! Она мотивирует свой выбор именно московской фирмы (магазин только в Энгельсе, что нам совершенно неудобно) якобы заботой о семьях, что не могут позволить себе дорогую форму . Был выбран - директором - сарафан для девочек и 2ка - брюки и жилет - для мальчиков Однако стоимость сарафана - 1600 р ( когда в магазинах она составляет от 700-900 р), стоимость костюма-двойки - почти 4000 р Родители, что видели уже предложенный вариант - категорически против такой формы для своих детей. Просим разобраться в данном вопросе и все же предоставить выбор школьной формы родителям


Комментарий:
21.03.2015 в 14:20

 

Уважаемая Екатерина!

 

В соответствии со статьей 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность (далее – общеобразовательные учреждения), вправе устанавливать требования к одежде учащихся, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды учащихся, знакам отличия и правилам ее ношения.

В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 21.05.2013 № 1457 общий вид одежды учащихся определяется органом государственно-общественного управления образовательного учреждения (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным собранием, попечительскими советами и другими).

Одежда учащихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека».

Согласно Положению о школьной форме и внешнем виде обучающихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61 – образовательный комплекс» стиль одежды в учреждении деловой, классический. Повседневную форму составляют:

-                   для мальчиков пиджак, брюки синего, черного, серого цвета, однотонная белая или неярких тонов мужская сорочка (рубашка), однотонный жилет, туфли;

-                   для девочек костюм темно-синего, темно-серого, черного, серого, коричневого цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом, брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см, однотонная белая или неярких тонов блуза рубашечного покроя (свитер, джемпер, водолазка), колготки однотонные (телесного, черного цветов), туфли с закрытой пяткой и носком.

Вы можете приобрести одежду для обучающегося у любого производителя, а также выбрать цветовую гамму из вышеперечисленных.

 

 

 

Архипова  Ирина  Михайловна
Архипова
Ирина Михайловна

Экс-председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.57286214828491