НОВОСТИ ДНЯ

Молочка

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
29.05.2015 в 15:52

Здравствуйте Леонид Александрович! Обращаются к вам жители молочки. Наш поселок очень обделен инфраструктурой (у нас одна газель, которая ходит в дневные часы раз в 40 минут, у нас нет школы, садика, больницы, аптеки, детской площадки). За всеми этими благами нам необходимо добираться на транспорте на СХИ. Единственная наша радость- это магазин "красненький", который находится на улицы Аллейной и один (на весь огромный поселок) бачок под мусорные отходы. Не так давно на пустом месте возле магазина "вырос коттедж", а сегодня все жители были шокированы тем, что хозяева коттеджа решили присвоить себе приличное пространство (видно на фото) для личного пользования и только вчера там где мы (а в поселке очень много пожилых людей и ветеранов) ходили по тропинке в магазин, строится забор. Разве можно вот так брать и там где вздумается огородить для себя территорию? Очень надеемся, что вам н все равно на обычных жителей нашего города и вы поможете нам!


Комментарий:
31.12.2015 в 12:10

Уважаемый Евгений, давайте мы положим руку на сердце и не будем нагнетать ситуацию. И разделим вопросы на какие-то части. 70-я школа работает, да, с учётом достаточно большого размера «Молочки». Конечно, с улицы Аллейной до неё несколько далековато, но и нормативы по обеспеченности на сегодняшний день, с учётом сложившейся в микрорайоне демографии, пока не позволяют мне просить у органов местного самоуправления, у органов госвласти (ну, или требовать) каких-то дополнительных школьных учреждений. По садику на сегодняшний день, даже с учётом реализации программы «Детские сады — детям» мы также не можем на сегодняшний день также чего-либо требовать в рамках закона, потому что, конечно, ликвидация детского садика на Аллейной, на мой взгляд, являлось ошибкой, хоть он и не совсем соответствовал нормативам, но в то же время, пока, по данным администрации Кировского района, обеспеченность местами детских дошкольных учреждений вроде бы достаточная. Я повторно запрошу их для того, чтобы проверить наличие очерёдности по территории вдоль всей Танкистов и прилегающих улиц. По филиалу поликлиники — в прошлом году мною за счёт средств прибыли предприятия были сделаны работы по ремонту отопления. Я там был, конечно, спектр специалистов явно недостаточен. Но мы, опять же, являемся заложниками нормативов, которые существуют в здравоохранении, и те профильные специалисты, которые обслуживают большее количество населения, чем терапевты, они, конечно, расположены в определённой доступности. Аптека — бизнес, поэтому понудить кого-либо из предпринимателей при малой проходимости открыть там точку власть, к сожалению, не может. Единственным решаемым вопросом, естественно, остаётся поправка ситуации с транспортом, и я займусь этим вопросом, и помощь в организации площадки. Давайте я или помощники, работники приёмной с Вами встретятся и посмотрим на месте, какие элементы можно где-то разместить. Аналогичная ситуация с дополнительными площадками под утилизацию мусора. Было время, когда у нас была не одна площадка, но Вы, наверное, в курсе, что многие жители отказывались заключать договора на вывоз и утилизацию ТБО. Поэтому естественно, что при таком отношении, поскольку «СпецАТХ» не может это делать за свой счёт, произошло то, что произошло. Информация по коттеджам мною будет переправлена в земельное управление, и мы проверим использование представляемого земельного участка, и после этого мы с Вами свяжемся. Вообще, я, конечно, рад получить от Вас весточку, потому что, будем говорить прямо, население «Молочки» по статистике, оно не столько активно, как Вы, поэтому если, а я бы очень хотел, Вы бы нашли время для нашей встречи на месте или в кабинете для обсуждения выше поставленных вопросов, я бы с удовольствием бы с Вами встретился.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.75778794288635