НОВОСТИ ДНЯ

Освидетельствование на наркотики

Сообщение опубликовал пользователь Алексей К
24.08.2015 в 11:51

Уважаемый Сергей Павлович! В связи с последними изменениями в закон "Об оружии" от 13.07.2015г.,в соответствии со статьей 13 данного закона, для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства, в том числе медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Поясните пожалуйста, это касается тех кто ВПЕРЫЕ получает лицензию или НА ПРОДЛЕНИЕ также необхидимо иметь такую справку-заключение?


Комментарий:
28.08.2015 в 11:39

Уважаемый Алексей К! Сообщаю Вам, что в связи со вступлением в силу 26.07.2015 г. Федерального закона от 13 июля 2015 года № 230-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон РФ «Об оружии», Федеральный закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», в соответствии с частью 15 статьи 13: «Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции». При продлении разрешения на право хранения и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, не требуется.

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.6405291557312