Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Застройка п. Иволгино

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
07.12.2015 в 13:33

Уважаемый Леонид Александрович! Очень заинтересовала Ваша застройка в микрорайоне Иволгино. Действительно экологически чистый район, непосредственная близость к Волге. Но хотелось бы знать, что там будет с объектами социальной инфраструктуры: детскими садами, школами, поликлиниками, пассажирским транспортом? Ведь 26 домов – это достаточно много. И один из основных вопросов, который не может не волновать: будет ли доступен берег Волги жителям данного микрорайона? Может быть, оборудован пляж? Близость – это, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтобы была еще и доступность! Очень надеюсь на Ваш ответ!


Комментарий:
17.12.2015 в 11:55

Уважаемая Ольга, по ряду вопросов ответ положительный. Ну, в частности, имеются договорённости по расширению дороги к «Иволгино». В состав проекта входит разворотная площадка для автобусов большой вместимости. Достигнута договорённость с руководством минздрава области о строительстве ещё одного филиала поликлиники №20, аналогично, как и в «Берёзках-2». Что касается социальной инфраструктуры, то пока для конкретно этого микрорайона, врать не буду, — денег нет. Ну и будем прямо говорить, что с учётом относительно отдалённой перспективы массового заселения, которая уходит на конец 2016 года, думаю, что эту тему, по моему опыту строительства больших микрорайонов, надо будет начинать решать с лета 2016 года. Поэтому поддерживайте с нами связь, но опять же, исходя из опыта последних лет, могу сказать, что по детским садам, как правило, мы проблемы разрешаем. Это произошло и в микрорайоне «Цветочный», где был построен детский сад, это сейчас мы делаем в микрорайоне авиазавода, где достаточно большой комплекс, построенный нами совместно с У-24 и там сейчас заканчивается строительство детского сада. Со школой ситуация сложнее — они не так часто, как детсады, строятся, потому что это более капитальные объекты. Но если Вы читали ответы выше, то в микрорайоне Юбилейный сейчас предпринимается всё, для того чтобы начать строить школу. Хотя это, конечно, и не шаговая доступность.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.01.2026
0.36905884742737