НОВОСТИ ДНЯ

вопрос-ответ

Сообщение опубликовал пользователь Чудин Сергей Павлович
12.01.2016 в 17:02

Уважаемый Сергей Павлович! К Вам обращаются пенсионеры МВД: Тыльченко Виктор Николаевич, Султанов Ирек Фагимович и Латыев Рафаель Николаевич. Мы работаем охранниками в г. Москве. В ноябре 2015г. У нас истёк срок действия удостоверений частного охранника. Для того, чтобы продолжить свою деятельность, мы все трое в октябре 2015г. прошли переподготовку по программе частного охранника в лицензированном учреждении ООО «ТИР - СПОРТИНГ» в Одинцовском районе Московской области, получили свидетельства . После этого мы подали все необходимые документы в разрешительную систему г. Ершова для продления срока действия удостоверений. С того момента прошло почти 3 месяца, но до настоящего момента удостоверения не подписаны. Мы обращались к инспектору разрешительной системы в г. Ершове. Он пояснил, что так как мы переподготовку прошли в другом регионе, он направил запрос в лицензионно- разрешительную систему Московской области о подтверждении факта нашего обучения. Ответ на запрос до сих пор не поступил, поэтому удостоверении не подписаны. На данный момент стоит вопрос о нашем увольнении, так как удостоверении нами сданы, они не продлены. Мы получаем не большую пенсию и потеря работы, очень сильно осложнит материальное положение семей. Мы советовались с руководителем ЧОП, в котором работаем, с юристами, все они пояснили, что подтверждение с учебного заведения или с лицензионно - разрешительной системы не предусмотрено законодательством. Уважаемый Сергей Павлович! Просим Вас разъяснить причину не продлении наших удостоверений охранников и оказать содействие. Спасибо!


Комментарий:
15.01.2016 в 16:45

Сообщаю Вам, что Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Саратовской области не располагает сведениями об осуществлении образовательной деятельности по программе профессиональной подготовки частных охранников ООО «ТИР-СПОРТИНГ», расположенного в Одинцовском районе Московской области. Дополнительно информирую, что в соответствии со ст. 11 Правил выдачи и продления органами внутренних дел срока действия удостоверения частного охранника, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 августа 1992 г. № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и охранной деятельности», Вы можете обратиться по вопросу продления срока действия удостоверения частного охранника в орган внутренних дел по месту нахождения охранной организации.

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.8054211139679