НОВОСТИ ДНЯ

жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Елена
01.03.2016 в 14:33

Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаюсь к Вам от имени жителей Аткарска. Мало того, что дорог в Аткарске просто НЕТ, теперь еще и освещение отсутствует.

И это не единичный случай, в темноте весь город. Что это? Не здоровое проявление "экономности" главы администрации или чья-то халатность? Страдают ,как всегда, простые люди.

Приглашаем Вас в гости! Прогуляйтесь пешком по вечернему Аткарску,(захватите с собой болотные сапоги и фонарик), да, в принципе и автомобильная прогулка станет экстримом!


Комментарий:
02.03.2016 в 12:20

Уважаемая Елена!

На Ваше обращение о ремонте дорог и отсутствии уличного освещения в городе администрация Аткарского муниципального района сообщает следующее. На сегодняшний день в городе действует муниципальная программа «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования город Аткарск».

В среднем за год в рамках программы выполняется объем работ на сумму 13 млн.рублей. на эти средства проводится ямочный ремонт асфальтового покрытия и ремонт сплошного дорожного покрытия. Учитывая погодные условия и техническое состояние автомобильных дорог в городе в этом году на месяц раньше обычных сроков, а именно 26 февраля 2016 года, объявлен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту верхних слоев асфальтового покрытия. Подача заявок заканчивается 9 марта 2016 года, аукцион состоится 14 марта 2016 года.

После определения победителя и подписания контракта с 26 марта подрядчик приступит к выполнению работ. В 2016 году запланировано провести ремонт верхних слоев асфальтового покрытия (ямочный ремонт) на 23-х улицах города. С 2009 года в городе проводится работа по замене светильников уличного освещения с лампами ДРЛ на энергосберегающие светильники. В настоящее время установлено 1476 таких светильников. В 2015 году по программе «Модернизация уличного освещения в г.Аткарске» выполнены работы по монтажу новых электролиний в городе с установкой 36 энергосберегающих светильников на ул.Транспортная, Чапаева, Братьев Кузиных, Набережной, Горной, Мичурина, 30 лет Победы, Вишневая, Некрасова, Стоимость работ 1,0 млн.рублей, общая протяженность построенных электролиний 2920 м. Кроме этого ежегодно проводятся работы по обслуживанию и ремонту электролиний уличного освещения на сумму 2,5- 3,0 млн.рублей.

В текущем году уже проведен аукцион на выполнение работ по содержанию и ремонту электролиний уличного освещения на территории муниципального образования город Аткарск. С 26 февраля подрядчик приступил к выполнению своих обязательств, в настоящее время проводятся работы по настройке программаторов автоматического включения и выключения электросетей уличного освещения в соответствии с утвержденным графиком.

Для получения информации о состоянии освещения и планах по ремонту дорожного полотна на конкретных улицах, вы можете обратиться в администрацию Аткарского муниципального района по телефону 3-32-48 либо через интернет-приемную на сайте администрации http://proatkarsk.ru/CityMail.aspx.

 

 

Елин  Виктор  Владимирович
Елин
Виктор Владимирович

Глава Аткарского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.59685087203979