НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Ремонт дорог
Сообщение опубликовал пользователь Жители
12.08.2021 19:39

Виктор Владимирович, скажите пожалуйста когда прекратится этот безпредел на дорогах?! В районе Саратовского перезда дорога в разбита. Если закрыт перезд фуры фирмы "Русагро" останавливаются на переезде как им удобно и где им удобно, тем самым пререкрывая проезд в сторону Лесозащиты. Что бы проехать к своим домам нам, жителям района, приходится выезжать на сторону встречного движения что бы объехать их Создавая при этом аварийную ситацию!!! А скоро осень, пойдут дожди. Вода заполнит все ямы и не будет видно где можно безопасно проехать неповредив машину.

чистка дороги
Сообщение опубликовал пользователь марина
17.01.2021 16:07

здраствуйте,виктор владимирович.подскажите пожалуйста почему у нас ул.революционная и ул.лесная на протяжение трех дней не как не могут прочистить улицу?

Отлов собак
Сообщение опубликовал пользователь Вероника Владимировна Севрюгина
19.02.2020 11:11

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, проходит  ли в городе отлов бродячих собак?

Проживаем на Бубнова, дом 38. Ночами спать невозможно из-за лая и драк собак. Выйти из дома невозможно - кидаются. Дети, со школы возвращаясь, отбиваются сумками.

Возле домов полный бардак: растасканный мусор.

Сколько можно! Примите меры.

защити предпринимателя
Сообщение опубликовал пользователь Нина
19.11.2019 14:07

Здравствуйте. Почему-то ну никак не хотите никак реагировать на комментарии в инстаграм.

Если здесь опять не будет реакции, будем вынуждены обращаться выше!

Почему не нашлось другого места для площади. Кто увидел смысл именно в такой бестолковой площади.

Вот уже 15 лет  у меня свое ИП. Торгуем в нескольких районах в разные дни. Поэтому наши клиенты знают когда и самое главное где находится наша палатка с товарами. С самых дальних деревень приезжают именно за нашим товаром.

Что сейчас… Площадь с огромными бордюрами, которые не перешагнешь, бардак в рынке. Мало того, что нет мест, так еще и условий нет никаких! Нас загнали на скотский двор. Пишу и рыдаю… Разместились почти у туалета!

Всегда это был колхозный рынок. Понимаете!!!! Нет нам там места!!!!! А как же политика нашего государства помогать нам – простым предпринимателям! Мы же вам в конце то концов налоги платим!!!! Почему с нами так поступают! Кто будет гулять на вашей площади, ответьте,  пожалуйста. У нас такой менталитет – одеться красиво и сходить на базар! Понимаете?! А вы сейчас все разрушаете своими запретами, штрафами!

И люди то не идут по ваше площади, а ходят по проезжей части! Очень жаль бюджетные деньги, которые просто ушли коту под хвост! 

дождевая ливневка на коммунистической
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
18.08.2018 14:10

Прошу Вас обратить внимание на водоотведение ливневки по улице коммунистическая у дома №35, №37 и т.д. Во время дождя ливневка не справляется с потоком дождевой воды и далее вода затапливает дома расположенные в овраге. Были случаи весной, когда жительница дома 35 обращалась (по телефону) в отделение МЧС так как не могла справиться с затоплением двора. Следовательно необходимо привести в соответствие сток воды (очистку ливневки от наледи и мусора) и углуление канавы по оврагу. ФОТО ПРЕОСТАВЛЮ ПОЗЖЕ

Моральное уничтожение ветерана
Сообщение опубликовал пользователь ветеран
13.04.2018 18:12

Ветеран  получила  сегодня  13.04.2018 г.  очередную отписку от вас от 26.03.2018 г., что ее  якобы не заливают  канализационными  стоками, сначала получила от Матвеева А.Н. от 3.04.2018 г., получила 11.04.2018 г.

Участок  начали  заливать  в начале  марта  и за  это  время, что вы собирались с комиссией, все нечистоты из  канализационной ямы "лучшей" многодетной семьи г. Аткарска сначала выливались с верху, потом через дно  выгребной ямы вылились на участок ветерана!

Вы пишите, что была комиссия, почему эту вашу комиссию не видела ветеран? Комиссию из СЭС, она видела, а вашу  нет.  Т.к выгребная яма находится по рельефу выше участка ветерана и дно ямы находится на уровне участка ветерана, через дно ямы и вылились как всегда при наполнении на участок ветерана, подъезда к яме у них нет, яма не выкачивается..  Именно когда происходил залив нечистотами и были вызваны работники СЭС. 

Был вызван участковый и написано заявление 9.03.2018 г. на имя начальника полиции. Участковый, сказал, что это    полномочия администрации и он передаст в администрацию. Ветерану невозможно было выйти, это зафиксировано  на  снимках. Ждали принятия  мер, но не дождались и 12.03.2018 г. обратились в СЭС, которая зафиксировала факт,  сделала экспертное заключение, что состояние ямы не соответствует СаНПиН 42-128-4690-88 п2.3,п2.3.3.и2.3.4. 

От  вас отписка  от  26.03.2018  шла более  двух    недель ,получено 13.04.2018г.  Складывается мнение, что ветерана  уничтожают морально, еще в 2013 г. в поликлинике г. Аткарска ей не была оказана медицинская помощь и был поднят  вопрос до территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения?! Ей также до этого  присылали вымышленные отписки, а после проверки этого органа сразу изменили поворот дела, все кто отписывался. Оказалось это называется - "неоказание медицинской помощи!" Надо всех отписывающих еще тогда поставить на  место, чтобы было неповадно далее гнобить ветерана! 

Была от вас также отписка, когда дети "лучшей" семьи, вытаптовали насаждения у ветерана, оскорбляли с подачи их  родителей, от 12.05.2016 г. вы также отписались, что с данной семьей проведена беседа, а после этого наградили их  Газелью , и они до сих пор продолжают оскорблять ветерана. 

Ветеран попросила помощи у вас сделать ступеньки и перила, Матвеев А.Н. кучу мусора привез, счищенный  с дорог асфальт,  (по  его  мнению асфальт!) и гнилых досок в грибке, от которых ветеран отказалась, а та самая  соседка (имеются  снимки),  которая канализационными стоками заливает  ветерана подписала Матвееву бумаги составленные им для отписок!  

За вашей подписью тоже прислали от 6.09.2017 г. отписку, что ветерану сделали и ступени и перила, где указано, что на  ремонт у вас частных домов денег нет. Она вас об этом и не просила, читайте лучше заявления и давайте правдивые адекватные ответы. Написали, сделали ступени и перила, а на самом деле не делали!      

И теперь ветерана, соседи заливают периодически канализационными стоками, нефтепродуктами при мойке машин у гаража, пуская грязную воду на участок ветерана, не принимаете к ним мер по понятным причинам... 

Складывается мнение, что  ветерана специально доводят морально от безисходности до смерти! И если это  случиться,  то это будет с вашей подачи от вашего бездействия. Вы и Матвеев прежде, чем писать отписки изучите  правила сооружения канализационной ямы.

Вам  передали специалисты с СЭС экспертное заключение и акт обследования, именно, когда просходило затапливание земельного участка ветерана нечистотами, есть снимки и за февраль 2017 г. и за март 2018.

Вам предоставили специалисты СЭС экспертное заключение и акт обследования именно в момент затапливания.    Губернатору  писали  и вам совет, откупите дом и землю у ветерана и подарите им, пусть они ее заливают, захламляют или своих родителей туда поселите туда.    

Аткарск прославился половодьем по федеральным каналам, будем и мы прославлять к 9 Мая отношение к ветерану в Аткарске, во всех сферах.  

Подключим все федеральные высшие органы власти и федеральные каналы. Никто не дал вам право гнобить ветерана, заваливать ее мусором, унижать гнилыми досками, заливать канализационными стоками и писать  несоответствующие действительности отписки!  

Не унижайте ветерана
Сообщение опубликовал пользователь ветеран
14.09.2017 00:01

Прошу прекратите оказывать ветерану помощь в виде мусора и досок в плесени и лопнутыми посредине толщиной 25 мм на ступени.. Руки сломала, хотите чтоб и ноги сломала, видимость создать, что помощь оказали.  

Оставьте ветерана в покое, вы прислали ей ответ от 6.09.2017г., что ей якобы сделали перила и ступени . Сегодня  14.09.2017г , в  ответе вы сделали уже до 6.09.2017г., а  зачем хлам тогда везете!?    

Зам.главы администрации по ЖКХ Матвеев А. сказал, чтобы ветерану делала забор, ступени, перила дочь-инвалид 2 группы после 13 операций, последняя из которых на позвоночнике, которая инвалид и платит вам в бюджет налог на землю и получает минимальную пенсию. 

Ваша неоказанная помощь пусть останется на вашей совести и бумаге, перестаньте унижать ветерана!  

Помощь ветерану по-Аткарски!
Сообщение опубликовал пользователь ветеран
11.09.2017 22:53

К Вам  обратилась  в августе за  помощью ветеран ВОВ (труженица тыла, вдова участника  войны) помочь ей  сделать ступени и перила  на  склоне  к ее дому ,забор. В результате вместо  помощи  ей  привезли  кучу  мусора и  разбросали на  проходе к калитке!

Зимой  ветеран  пошла  в колонку  за  водой  и при выходе  из  калитки  на  склоне  она  сломала  руку, у второй  повредила  плечевой  сустав и ей с больными  руками пришлось еще и убирать этот  мусор! Иначе зимой ноги осталось еще  сломать!

Вот  уж  помогли, кучей  мусора, большего  ветеран  не  заслужила!? На ее заявление ей пришел ответ от 6.09.2017г.,      где стоит ваша подпись, что ей сделали ступени и деревянные  перила!?

Ступени как могла прорыла сама ветеран, а вот деревянные перила не смогла сделать для отчетности  вашей.

Пишите в ответе, что денег в бюджете нет для ремонта частным  лицам, частных домов, а к вам обратилась не просто  частное лицо, а ветеран ВОВ!

Могли найти спонсоров для ветерана. Она не просила ремонтировать дом, а сделать хотя бы из обрезок забор, который  падает, ступени к спуску и перила, даже  воду не попросила  провести! 

Вы когда  подписываете ответы, фотоотчет спрашивайте о проделанной работе у своих подчиненных, если у вас  времени не хватает поинтиресоваться, в каких условиях живет ветеран или только громкие слова к 9 Мая.

К вашему ответу о проделанной работе надо приложить фото и отправить в соответсвующие органы,чтобы не унижали  ветеранов своей выдуманной помощью...

Решение предпринимателем проблем с полигоном грязного снега !
Сообщение опубликовал пользователь житель г.Аткарска
04.03.2017 13:08

Об организации полигона грязного снега предпринимателем магазина "Мир" в жилой части города писалось не раз. Мер вы к нему не приняли ,а сегодня он решил проблему,зачем тратиться на вывоз снега ,весь грязный снег с полигона разбросали в жилой части города!!!Это называется "благоустройство"! Мы живущие рядом ощущаем, что мы живем на свалке! Или вы не замечаете все это!

Перед магазином занята вся территория стройматериалами , не выделена пешеходная зона , машины едут по"пяткам" пешеходам,а где гарантия ,что стройматериалы не рухнут на проходящих? Почему напротив магазин "Меридиан" соблюдает все нормы и снег вывозит и дорожка для пешеходов есть, стройматериалы находятся за забором. Придется президенту снятое видео отослать как решают вопросы предприниматели с полигонами грязного снега в Аткарске где проходит водопровод и живут люди! Может он заставит вас проснуться и навести порядок.

дорога
Сообщение опубликовал пользователь Жители села
27.02.2017 18:27

Жители Саратовской области не могут безопасно добраться до села Приречного. Село с населением более 500 человек связывает с районным центром покрытая сплошными ямами дорога.

Одно из самых живописных мест области, расположенное на берегу реки Медведицы, окруженное лесами, могло бы стать чудесным местом отдыха для любителей природы и рыбалки из Саратова, если бы на 90 км дороги, отделяющих Приречное от областного центра, не пришлось бы тратить часы на преодоление бездорожья, при этом рискуя повредить машину вдали от станций технического обслуживания.

Вам фото приложить или сами прокатитесь по этой дорожке?!

  1 2 ...  Следующая
Елин  Виктор  Владимирович
Елин
Виктор Владимирович

Глава Аткарского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.063256978988647