НОВОСТИ ДНЯ

справка № 454/у-06

Сообщение опубликовал пользователь Николай
26.04.2016 в 14:56

Уважаемый Сергей Павлович! У меня вопрос следующего характера. При продлении УЛЧО, инспектор в ОЛРР сказал, что теперь необходимо к справке 046 еще справку № 454/у-06. На вопрос каким законом это регламентировано, я получил ответ согласно какого-то постановления. Вопрос: в каком постановлении (№ и дата)- это прописано т.к. звоню в мед. учреждения там о таких справках первый раз слышат и говорят, что делают только обычный тест на наркотики. И еще один вопрос: инспектор ОЛРР также озвучил, что данные справки необходимо сдавать в каждый год - действительно ли это так.


Комментарий:
28.04.2016 в 10:45

Уважаемый Николай! Сообщаю Вам, что в соответствии с правилами продления срока действия удостоверения частного охранника, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» и административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника, утвержденным приказом МВД России № 1039 от 20 сентября 2011 года «Об утверждении административных регламентов МВД РФ по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», при продления срока действия удостоверения частного охранника гражданин Российской Федерации обязан предоставить медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года. В соответствии с ч. 7 ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника и порядок проведения освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, в том числе включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июля 2007 года № 300 «Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника». Кроме того, в соответствии с ч. 9 ст. 12 вышеуказанного Закона частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности. Дополнительно сообщаю, что химико-токсикологическое исследование наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов Вы можете пройти в «Саратовской областной клинике Святой Софии» по адресу: г. Саратов, ул. Штейнберга, д. 50.

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.60489511489868