НОВОСТИ ДНЯ

Снятие инвалидности у ребенка с ВПР

Сообщение опубликовал пользователь Анжела Баринова
12.05.2016 в 13:40

Добрый день! Я,мама ребенка Бариновой Ксении Андреевны 28.11.2012 года у которой врожденная патология правой конечности (ВПР).Буду находиться в г.Москва 12 мая 2016 на переосвидетельствовании в Федеральном Бюро МСЭК . В 2014 году в результате "хождений по мукам" было проведено освидетельствование и оформлена инвалидность ребенку с врожденной патологией правой ноги..В апреле 2016 году нам отказали сославшись на то что ребенок внешне здоров руки ноги есть, ходить может и неважно как ходит(хромает,с болью).В г.Альметьевск бюро МСЭК нам отказали так как по приказу минсоцтруда №1024от 17.12.2015 года по критериям она не проходит. В Главном Бюро г.Казань нам также отказали . Я многодетная мать, у меня четверо детей .Почему нарушаются конститутационные права моего ребенка на сохранность здоровья?Мне говорят что мне не положена обувь даже по инвалидности ,но мой ребенок имея инвалидность может проходить реабилитационные мероприятия в спец.центрах ,массаж и наконец получать помощь от государства в виде пенсии . Меня все укоряют в алчности а кто нибудь спросил у меня сколько стоит одна пара обуви на ребенка с патологией ног? Зарплата мужа 15000 руб мне срочно пришлось выйти на работу после отказа в инвалидности .7000 руб это только летняя обувь и это равносильно тому чтобы купить одну пару ребенку я должна оставить голодными троих детей не говоря про себя и мужа . А сколько их надо?У нас 4 время года что нам делать просить милостыню?А если мы не будем носить специальную ортопедическую обувь ,проводить курсы реабилитации ,то нам грозит ухудшение здоровья .Нам прямо сказали в МСЭК что будет ухудшение здоровья тогда и приходите дадим инвалидность а сейчас пожалуйста реабилитируйтесь сами как можете.А то что было сделано усилиями врачей родителей все на смарку пойдет так как у нашей семьи нет достаточных средств для полнейшей реабилитации без поддержки государства. Если есть возможность большая просьба помочь нашему ребенку. В федеральном бюро нам сегодня также отказали.Ребенок не добрал в процентном соотношении баллов для признания ивалидом.

 

 

Бокова Людмила Николаевна
Бокова
Людмила Николаевна

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.65964484214783