НОВОСТИ ДНЯ

По поводу оформления оружия при переезде на ПМЖ

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
18.05.2016 в 01:36

Добрый вечер, Сергей Павлович! Скажите, пожалуйста, можно ли из Казахстана при переезде в Россию с собой привезти легальное гладкоствольное охотничье оружие. Что необходимо для того, чтобы оформить его в России? И как перевезти его через границу?


Комментарий:
06.06.2016 в 15:22

Уважаемый Игорь! Сообщаю Вам, что в соответствии с п.2 ст. 14 Федерального Закона от 13.12.1995 г. № 150-ФЗ «Об оружии»: спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами в Российскую Федерацию при наличии договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения федерального органа, исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные договором или приглашением. Согласно Определения Конституционного суда Российской Федерации от 03.04.2014 г. № 685-О: «иностранные граждане вне зависимости от их миграционного статуса (временное пребывание, временное проживание, постоянное проживание на территории Российской Федерации) не вправе хранить, носить и использовать охотничье оружие на территории Российской Федерации на длительной основе». Таким образом, для получения разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия на территории РФ необходимо, что бы собственник оружия был гражданином Российской Федерации.

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.61115789413452