Добрый день, Леонид Александрович. В ЖК «Риолит» есть четыре дома, которые были в числе пяти домом, введенных в эксплуатацию первыми в этом ЖК. Это дома 68Б, 68В, 68Д и 68Е. Однако, до настоящего момента этим домам не выбрана управляющая компания, конкурс не проведен, обслуживанием домов никто не занимается. Строительный мусор перед подъездами с ноября 2015 не вывозился ни разу, сейчас к нему прибавляется мусор бытовой, т.к. очень многие уже въехали в свои квартиры и не все жильцы являются сознательными гражданами. Как результат – появление крыс. Мусор бросают и в подъезде, пройти уже не возможно, а выйти погулять с коляской тем более. Территория вокруг домов заросла травой, которая сейчас цветет, от чего, соответственно, страдают аллергики. Дети жильцов, играя, роются в мусоре, боюсь представить, на что там можно наколоться. За коммунальные услуги мы не платим, хотя хотели бы, но некому, а найти потом кругленькую сумму и оплатить все сразу не все могут. Леонид Александрович, как же так получилось, что дома, которые сданы позже нас уже давно обслуживаются «Сферой», а наши дома оказались никому не нужны? Почему конкурс по выбору УК для наших домов еще не проведен? Может Вы сможете нам как-то помочь? Мой номер телефона 89198320910. Хрустальная, 68Е, кв.39.

Уважаемая Зновикова, ну я всегда помню принцип, который гласит: «хочешь работать — ищешь методы, не хочешь работать — ищешь причины». Такая же примерно ситуация и на ваши пять домов.
То есть да, были определенные разногласия между УК «Сфера» и другой УК по поводу обслуживания этих домов. После этого, чтобы именно не допустить то, о чем вы пишете, путем определённых уговоров, дипломатических переговоров с нашим участием удалось миром развести две управляющих компаний. На сегодняшний день весь комплекс «Риолит», по моим данным, находится под управлением «Сферы».
То, что по верхним домам есть определённые бюрократические процедуры связанные, с заключением договоров, не должно влиять на то, что «Сфера» их может заключить. Спасибо, что вы мне сообщили об этом печальной ситуации, я обязательно со «Сферой» выясню этот вопрос, потому что из-за этого произошла задержка с пуском газа, но уже месяц назад как они мне отчитались, что вроде бы как все вопросы решены.
К сожалению, «Сфера» не имеет к «Саратовоблжилстрою» никакого отношения, возможно, это сказывается на том, что они не всегда порядочны в выполнении обязательств по тем срокам, который очень часто называют. Возьму вопрос на контроль.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
07.08.2016 в 15:54