НОВОСТИ ДНЯ

Ненадлежащее исполнение обязанностей администрации Ртищевского района под руководством главы администрации Санинского А.П.

Сообщение опубликовал пользователь Александр Ермолаев
10.08.2016 в 12:33

Обращение к губернатору Саратовской области В.В. Радаеву От депутата Собрания депутатов Ртищевского района Александра Васильевича Ермолаева 412031 Саратовская обл. г. Ртищево ул. Красная дом 13 кв.66 E-mail: alenksandr-ermolaev@yandex.ru Тел: 9271127870

Полный текст обращения размещен сайте gkh-rt.ru УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Я вот уже второй год обращаюсь к Вам лично по поводу наплевательского отношения администрации Ртищевского района к детям. А также к исполнению законов. После ответов всё остается на своих местах.

Глава администрации Ртищевского района Санинский А.П., на обращения депутата Ермолаева А.В. реагирует с «точностью до наоборот» Именно только после публичного обращения к губернатору Ртищевская исполнительная власть частично реагирует, поэтому и приходится лично к Вам обращаться. Детский сад "Мечта" сдали почти два года назад. Главу администрации Санинского А.П. и главу Ртищевского района Сертакова Ю.В., без малого, каждый день можно было видеть на строительстве детского садика.

Я писал Вам о возможных нарушениях проектно-сметной документации при строительстве, а мне ваши заместители и министры отвечают, что все строительные работы производились под контролем и в соответствии с проектом. Я обращаюсь, что развалилась водосточная труба, часть упала, а часть висит "на ниточке" и болтается от ветра и когда-нибудь точно упадет.

Мне отвечают, что трубу демонтировали и на этом все успокоились. А сейчас льют дожди, и дождевая вода льется на стены, постепенно их разрушая. Да кого это волнует, на время службы Санинского А.П. на посту главы администрации хватит, а там "трава не расти". А трава, между тем, растет ежегодно, причем ядовитая. Скосили только около трех метров от ограждения. Как будто ядовитая пыльца не долетит до детей.

Информация об этом и фото размещены на сайте gkh-rt.ru, который доступен и администрации, и Роспотребнадзор, и прокуратуре, и Правительству Саратовской области. Для сведения: Циклахена дурнишниколистная, встречающаяся как сорное растение. Как и амброзия, циклахена быстро растет и обедняет почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений.

Её примесь к сену вредна для скота, а пыльца вызывает аллергию. Высота растения от 30 до 200 сантиметров. Стебель прямой, ребристый. Цветёт циклахена в июле-октябре, пыльца может вызывать аллергические реакции. Из-за указанной способности вызывать аллергические реакции, неспециалистами часто называется Амброзией, хотя весьма мало на неё похожа. В г. Ртищево и районе циклахену дурнишниколистную ошибочно называют амброзией. Циклахена дурнишниколистная внесена в Чёрную книгу флоры Средней полосы России, как одно из наиболее злостных и широко распространённых инвазионных видов флоры средней полосы России.

Вид внесён в информационную систему «Чужеродные виды Северо-Запада России», а также в список «наиболее инвазионных на территории Европы и представляющих потенциальную опасность. http://wikirtishchevo.shoutwiki.com/wiki/Циклахена_дурнишниколистная).

Являясь агрессивным, высоко конкурентным сорным растением, циклахена при внедрении в сообщества быстро становится доминантом с долей участия вида от 71 до 99 %, формируя большое число побегов и наземную биомассу. Быстрое распространение циклахены обеспечивается благодаря её высокой семенной продуктивности и конкурентной способности. Первоначально вид натурализуется в нескольких локальных центрах и формирует богатый банк семян, что способствует быстрой последующей его экспансии на новые территории.

Циклахена дурнишниколистная — весьма аллергенный вид, причина массовых полинозов, в том числе с тяжёлыми астматическими проявлениями. Является карантинным сорняком.

Депутат Александр Ермолаев неоднократно обращается к губернатору по поводу отношения главы администрации Ртищевкого района Александра Санинского в отношении исполнения своих обязанностей, поскольку депутаты Собрания отказываются даже ставить на обсуждение предложения депутата Ермолаева об отношении администрации к вопросам ЖКХ и благоустройства.

Пришлось обратиться в прокуратуру, которая установила многочисленные нарушения всеми управляющими организациями, осуществляющими управления многоквартирными домами в городе Ртищево. 10.08.2016 г. Александр Васильевич Ермолаев – депутат Собрания депутатов Ртищевского района, председатель общественной организации «Наведем порядок в ЖКХ».

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.56838893890381