НОВОСТИ ДНЯ

Жилье для многодетной семьи ветерана

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий Викторович Б.
30.08.2016 в 18:29

Уважаемая Ольга Юрьвна! Я-учатник боевых действий в Афгане, отец 9-х родных детей;работаю сантехником в АО "Международный аэропорт Сочи". Моя супруга, Быстрова Г. А. дошкольный работник со стажем работы более 15 лет. В 2016 году моя супруна окончила Сочинский государственный университет, по специальности: преподаватель начальных классов и поступила в магистратуру. Уже 10 лет, как являемся нанимателями временного жилья в специализированном доме системы социального обслуживпния населения для людей пожилого возраста и инвалидов в городе Сочи. При этом с 1996 года, 20 лет, моя семья состоит в списках нуждающихся в получении жилья. Очередную перерегистрацию жилищной очереди прошел в августе 2015 года.

Составом семьи 11 человек проживаем (10 лет воеменно) на 60 кв.м жилой площади в таком не простом доме на 8 этаже. В шаговой доступности нет ни школы, ни детской поликлиники, ни больших (отностиьельно дешевых) супермаркетов, ни других социально значимых объектов жизнеобеспечения. В школу дети часто добираются на маршрутках, попутках, пешком, а пешком идти опасно, так как нет тротуаров вдоль дорог, во время дождей все обочины дорог затапливает и на детей брызгает вода из-под колес движущегося автотранспорта. В этом году у меня 5 школьников,2 студентки и 2 дошкольника. Семья наша признана малообемпеченной.

Долгие годы длится наша переписка с Администрацией города Сочи по поводу жилья; куда только мы не обращались... ответ один: "...ждите своей очереди под номером: 4252 или берите кредиты и ипотки..." уже начинает одолевать отчаяние при виде этих нелепых шаблонных отписок. Как Вы думаете, уважаемая Ольга Юрьевна, какое может быть доверие у нас к месной власти, которую осуществляют представители партии " Единая Россия"? Конечно же я понимаю, что не партия виновата, а конкретные люди на местах "не видят" и " не слышат". В связи с этим вынужен был обратитбся в суд, который должен состояться 08.09.2016 года. Честно говоря наслышан о Сочинских судах и судьях и готовлюсь к очередному отказу. Положение с жильем в Сочи достаточно благоприятное благодаря Олимпиаде и при желании, Администрация города могла бы решить жилищный вопрос моей семьи за один день... Неоднократно обращался к депутату Затулину К. Ф. - но... тишина.

В преддверии выборов было бы очень кстати решить такой социально значимый вопрос в городе и тем самым более поднять рейтинг Единой России( за которую мы всегда голосуем), так как наша семья в родном Сочи достаточно известна. Можете ли Вы, Ольга Юрьевна, помочь в решении жилищного вопроса моей многодетной семьи? Заранее спасибо! С уважением Быстров А.В.

 

 

Баталина  Ольга  Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54265809059143