НОВОСТИ ДНЯ

договор на обслуживание и ремонт ВДГО

Сообщение опубликовал пользователь Марина
30.08.2016 в 21:58

Здравствуйте! Вы пишете,что договор заключается на 3 года.

В Калининском районе договора заключают каждый год. Сегодня я отдала 1130 руб. Если не заплатишь, отключат газ, хотя плачу своевременно.

Правомерны ли действия сотрудников, и каковы цены на обслуживание ВДГО? Спасибо!


Комментарий:
01.09.2016 в 12:46

Согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (Далее – Договор) заключаются сроком на 3 года и считаются продленными на следующий календарный срок на тех же условиях, если не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении.

Работы по Договору производятся и, соответственно, оплачиваются согласно п.1.1 Договора, где указывается периодичность технического обслуживания газового оборудования. Техническое обслуживание газового оборудования необходимо производить в сроки установленные изготовителем. Обслуживание оборудования, установленный срок эксплуатации которого закончился, должно производиться не реже 1 раза в год. В случае, если у абонента уже имеется заключенный договор на техническое обслуживание ВДГО, работник выполняет работы по техническому обслуживанию, согласно имеющемуся договору, составляет акт приемки выполненных работ, взимает оплату за выполненные работы с выдачей квитанции.

К договору на техническое обслуживание ВДГО прилагается выписка из прейскуранта цен на услуги, оказываемые АО «Газпром газораспределение Саратовская область».

Размер оплаты за техническое обслуживание ВДГО и ВКГО зависит от количества и марки обслуживаемых газовых приборов каждого абонента.

Порядок заключения договора на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и (или) ВКГО:

1. Абоненту объясняются цели и задачи проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования и необходимость заключения такого договора.

2. Заключается договор.

3. Выполняются работы по техническому обслуживанию.

4. После выполнения работ подписывается акт выполненных работ с собственником жилья.

5. Взимается оплата за выполненные работы согласно заключенного договора (оплата производится непосредственно за выполненные работы, а не за бланк договора). Состав работ по техническому обслуживанию ВКГО указан в Приложении № 4 к договору, таким образом можно проверить выполнение работ.

В случае, если работы были выполнены не полностью, не нужно подписывать акт выполненных работ и оплачивать стоимость работ по техническому обслуживанию. Необходимо обратиться по телефону доверия тел. (8452)29-61-91 и сообщить суть вопроса и свои данные (адрес, телефон, Ф.И.О.)

Абонентам, которые заключили договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в случае обнаружения утечек газа, устранение утечек производится бесплатно. При возникновении неисправностей оборудования, требующих замены или ремонта элементов оборудования, стоимость ремонта и запасных частей оплачивает абонент.

 

 

Новицкий Андрей Борисович
Новицкий
Андрей Борисович

Экс-генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ОАО «Саратовгаз».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.57590103149414