НОВОСТИ ДНЯ

Новостройка на Поперечной 35

Сообщение опубликовал пользователь Будущий собственник
24.09.2016 в 13:51

Леонид Александрович, здравствуйте. Уточните ещё раз когда всё таки будет сдаваться дом на Поперечной. Если осенью то какие перспективы по коммуникациям в зиму? Если после зимы почему не выполнили контрольный срок сентябрь-октябрь о которых сами здесь говорили. Ну и ещё хотелось бы знать как обстоит вопрос с дорогой к домам, а то вроде бы город, но в некоторых деревнях лучше.


Комментарий:
30.09.2016 в 10:51

Уважаемый пользователь «будущий собственник», у Вас достаточно расплывчатый вопрос, но постараюсь на него ответить. Во-первых, ещё не октябрь, и какие контрольные сроки Вы имеете в виду, честно сказать, я затрудняюсь ответить. Поэтому, первое, - в декларации, которую озвучил застройщик дома, предусмотрен срок передачи — первый квартал 2017 года. Но я думаю, что нет смысла ждать этого срока, потому что, отвечая на вопрос о коммуникациях этого дома, могу сказать, что на сегодняшний день заканчивается монтаж котельной, жилой дом подключен к водопроводу и канализации, по заявлению застройщика в октябре предусматривается подключение газопровода и подключение электроэнергии, так как взаиморасчёты с СПГЭС, по данным застройщика, выполнены. До середины октября будет закончен комплекс работ, связанных с благоустройством, озеленением, укладкой асфальтобетона, утеплением фасада. В настоящее время внутри ведутся работы, связанные с отделкой мест общего пользования, с штукатуркой кухонь в местах рабочей стенки, подготовка к установке газовых плит. В ноябре будет выполнен процесс установки окон. И если то, о чём я писал выше, в части обязательств застройщика, будет выполнено, по подключению электроэнергии и газа, мы произведём сдачу котельной и получение разрешение на ввод дома в установленном порядке. На практический вопрос о пуске тепла ответа нет по одной причине — котельная работает на газе, отопление циркулирует за счёт работающих на электроэнергии насосах, поэтому одна из проблем зимней сдачи и запуска ресурсов «вживую», это неумение организовать процесс сбора средств за жилищно-коммунальные услуги. И ситуация, когда люди говорят: «А ладно, до весны нам ничего не нужно», она достаточно частая. К сожалению, жилищное законодательство идёт в разрезе с градостроительным в этих вопросах. Наличие документации о соответствии котельной и её возможности работать, не означает её практический запуск по вышеуказанным причинам. Поэтому я думаю, сейчас надо параллельно с «Саратовоблжилстроем» постараться создать инициативную группу и принять всё-таки решение о пуске или не пуске тепла в зимних условиях. Для того, чтобы возобновить отделку. 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52439093589783