НОВОСТИ ДНЯ

о подключении сетевого газа в квартиру

Сообщение опубликовал пользователь Андрей Борисович Новицкий
07.11.2016 в 21:48

проживаю в квартире до и после приватизации собственником не являюсь, собственник не проживает в квартире и отключил подачу газа. имею право проживать, но без газа жить невозможно, пенсионерка. Могут мне подключить газ и на каких условиях без согласия собственника, обращалась к Вам с заявлением, ответа пока не получила, прошу ответить


Комментарий:
10.11.2016 в 18:08

В соответствии с п. 48 Правил поставки газа  для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549 (далее – Правила), в случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о  техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

Согласно п. 3 Общего положения Правил, «абонент» - сторона договора, обязанная принять поставленный газ и оплатить его. Абонентом может выступать физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), приобретающее газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению.

Таким образом, для возобновления подачи газа абонент (собственник жилья, помещения и т.п.) должен обратиться с заявлением в ближайшее Отделение ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» (при себе обязательно наличие паспорта и правоустанавливающего документа на жилое помещение).

 

 

Новицкий Андрей Борисович
Новицкий
Андрей Борисович

Экс-генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ОАО «Саратовгаз».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
1.044851064682