НОВОСТИ ДНЯ

Прошу принять меры к работникам цирка и ответить на еще одну родительскую боль

Сообщение опубликовал пользователь Марина
02.12.2016 в 11:16

Уважаемая Татьяна Анатольевна!В воскресенье, 27 ноября, я со своим 6 летним ребенком ходила в цирк на представление "Коста-Рика". Купили билеты на первый ряд. Все было здорово, с хорошим настроением наслаждались программой. Но уже в конце представления, во время выступления лошадей, к моему ребенку подошла контролер Калинина Юлия Юрьевна и резким движением дернула его за руки, в грубой форме сказав при этом, что не нужно махать руками. Я вообще не поняла, что произошло и почему она так сделала. ребенок не вставал, руками не махал, он просто радовался представлению, и приготовил руки, чтобы апплодировать.А тут какой-то резкий набег со стороны, я сама испугалась, не понимая, что произошло.

После этого мой сын замкнулся, не было ни радости, ни настроения,никаких эмоций на лице, сдерживал слезы. Я подошла к Калининой Ю.Ю., попросила объяснить ситуацию, в ответ получила: "Нельзя поднимать руки, когда выступают животные". Извините, а грубить и дергать чужого ребенка за руки, находясь на рабочем месте можно?

Я говорю, вы понимаете, что вы ребенка до слез довели? Ответ: "Ну и что из этого".Я специально обратила внимание на первые ряды в других секторах, все апплодировали, поднимая руки, замечаний никому не делали. После предствления я подошла к главному контролеру, ребенок начал ей рассказывать что произошло и тут же истерично расплакался. Она обещала принять меры в отношении Калинининой. Книгу жалоб и предложений мне не дали, сказали нет. На просьбу главного контролера к Калининой извиниться перед ребенком, был получен отказ, она даже не вышла.

Кроме того, сотрудники пытались объяснить мне произошедшее выступлением животных, что я не понимаю, что это не безопасно, были случаи, когда лошадь выпрыгивала за арену. Т.е. по их логике, поскольку номера с животными небезопасны, если вас подойдут и "хлыстнут" во время их выступления (за какую-либо эмоцию), вы не должны никак не реагировать.

Татьяна Анатольевна, я согласна, что нужно соблюдать какую-то безопасность. Но как и объявляют в цирке, не вставать во время номеров. А если сотрудники принимают "такие меры" к детям, за поднятие руки, тогда введите новые правила и делайте объявления: не поднимать руки, не улыбаться, не смеяться, не апплодировать, потому неизвестно как животное может отреагировать. Введите правило - не продавать билеты на первые ряды детям до 10 лет!

Почему я и мой ребенок должный страдать от неправомерных действий сотрудников цирка? В конце концов, если мой сын и сделал что-то не так, контролеру нужно было сделать замечание в спокойной форме и сказать об этом мне, как сопровождающему лицу. Какое право она имела вообще к нему прикасаться? Убедительно прошу вас принять строгие меры в отношении контролера цирка Калининой Ю.Ю. Такой человек не может работать с самой маленькой аудиторией цирка - детьми.

P/S: Мой сын недавно серьезно болел, пришли в цирк - поднять настроение и развеяться. В итоге заплатили 2500 рублей (2200 билеты 300 руб фото с кенгуру ужасного качества) и оба ушли с отвратительным настроением и слезами на глазах. очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Заранее благодарю.

 

 

Гаранина  Татьяна  Анатольевна
Гаранина
Татьяна Анатольевна

Экс-министр культуры Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.59241890907288