НОВОСТИ ДНЯ

Оттиск клейма поверителя в пломбировочной чаше счетного механизма.

Сообщение опубликовал пользователь Окана Александровнв
15.12.2016 в 13:49

Здравствуйте Андрей Борисович! Как и господин выше, хочу узнать у Вас, на каком основании работники Газовой службы проникают во двор, без предупреждения, мы были дома, никто нас не вызвал. Точно так же составили акт об отсутствии Оттиск клейма поверителя в пломбировочной чаше счетного механизма.И говорят у полгорода такая проблема. Это новая фишка у Газпрома делать деньги? Куда смотрели работники Ваши, когда 2 года назад, мы устанавливали счетчик и они ставили пломбы, всех все устраивало? Мы тоже многодетная семья и не имеем ни материальной, ни физической возможности каждые 2 года бегать и менять счетчики или поверять, вызывая опять кучу Ваших работников. Когда прекратиться такое безобразие. Раз Газпром разрешил изначально пользоваться таким счетчиком, значит надо дождаться очередной поверки или может быть поменяете счетчик за счет Вашей компании? Ведь это они принимали его к работе, а теперь пишут акт о замене или поверке. С нетерпением жду ответа.


Комментарий:
26.12.2016 в 12:01

Здравствуйте, Оксана Александровна!

       В ходе рассмотрения Вашего обращения было установлено, что на  счётчике газа  марки СГД-3Т G-6, заводской №4401907, установленного в Вашем домовладении отсутствует оттиск клейма поверителя на мастичной пломбе отсчетного устройства.  

       Наличие выявленных обстоятельств, согласно действующему законодательству, означает неисправность прибора учета (п. 82.12 «б» Правил №354): прибор учета считается вышедшим из строя в случае нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549, абонент обязан обеспечивать сохранность приборов учета газа и пломб, использовать газоиспользующее оборудование в соответствии с установленными требованиями по его эксплуатации.

        Пунктом 4 Приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 2 июля 2015 г. №1815 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке" предусмотрено, что результаты поверки средства измерений удостоверяются знаком поверки, который наносится на прибор учета газа и паспорт.

        Пункт 22 Порядка предусматривает, что знак поверки представляет собой оттиск, наклейку или иным способом изготовленное условное изображение, нанесенные на средство измерения и (или) на свидетельство о поверке или паспорт (формуляр), в случае если конструкция прибора учета газа не предусматривает нанесение данного знака. Знак поверки должен иметь четкое изображение, сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23).

       Согласно описанию типа средства измерений №013363 - счетчика газа марки  СГД-Т3, (которое находится в свободном доступе для всех граждан), конструкция данного счетчика предусматривает наличие и установку оттиска поверительного клейма.

       На личном приёме у начальника отделения по г. Саратову ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Вам были даны разъяснения по данному вопросу, и найден оптимальный способ его разрешения.

      

 

 

Новицкий Андрей Борисович
Новицкий
Андрей Борисович

Экс-генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область», ОАО «Саратовгаз».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.60465216636658