НОВОСТИ ДНЯ

Поборы в школе № 90 Заводской район

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
15.01.2017 в 18:03

Уважаемый Валерий Васильевич! Доводим до Вашего сведения, что в нашей школе регулярно собираются деньги фонд школы 150р. И фонд класса от 100-200р. По приходу в нашу школу нового директора Кольцовой Марины Павловны стало еще хуже, чем с прежним директором. Показала она себя уже на первом общешкольном собранием заявив , что фонд школы являются Добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ сборами.

Позже потребовала с каждого класса по 2500 на пластиковые двери в холл школы. Директор школы не смотрит на справки малообеспеченных семей. А их в школе не мало. Для чего брать тогда эти справки, если с малообеспеченных на ровне с обеспеченными родителями требуют деньги. Почему родители обязаны скидываться по 2500-3000 на пластиковые окна!?

Всегда Сдавали по 30-50 рублей в классы за уборку уборщицам. Почему Учебники родители покупать должны! ? А кто не купил учебники, то учителя высказывают детям, что родители не позаботились о своих родных детей, не купив учебники. А в картах школьной столовой регулярно происходят не понятные вещи. Был ребенок в школе или нет, деньги снимают. А перерасчет не делают.

А если родители не положили деньги на карту , то по словам директора это является жестокое обращение с детьми. Если родители не сдают деньги в фонд класса, фонд школы, и другие нужды, то учителя срываются на учеников. Учителя унижают детей, обзывают такие как по истории Петрович Надежда Михайловна, географии Митина Людмила Николаевна, по информатики- физики учитель не только оскорбляет и унижает но и присутствует рукоприкладство(может взять за ухо и т.д.), ненормативная лексика.

Детей заставляют мести и убирать снег в пределах школы, и регулярно метут территорию химика в осеннии и весенний период. Помимо этого, дети получают унижения не только от учителей, но и от уборщиц первого этажа. При данном директоре появилось жестокое требование формы не входя в положение семей. Если ребенок не одет в дорогой костюм , то не допускается до уроков. Просим Вас провести проверку данной школы. Свое имя не указываем по той причине , что будут срываться на детей.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.48789405822754