НОВОСТИ ДНЯ

Жилье сироте-инвалиду

Сообщение опубликовал пользователь Ксения
31.01.2017 в 13:11

Уважаемый Леонид Александрович, в новости о получении жилья сиротами есть такая формулировка: Елена Иванова ждала квартиру с января 2016 года: "Мы воспитываем маленькую дочку и на новый год возлагали большие надежды. До сих пор не верится в такое счастье, теперь все мысли о скорейшем переезде в собственную квартиру". Расскажите, пожалуйста, а если я в очереди гораздо раньше и у меня инвалидность 1 группы!!!!!!, разве смешение всех в одну очередь, без учета времени постановки на учет - это правильно? Боюсь, что с таким механизмом, у некоторых (и у меня возможно) вообще нет надежды на жилье, ты хоть 10 лет назад встал на очередь, получит тот, чью фамилию случайно вытянули. Как такое возможно?


Комментарий:
07.02.2017 в 10:11

Уважаемая Ксения, я много раз давал комментарии по поводу ситуации, связанной с распределением квартир среди граждан вашей категории. Могу ещё раз кратко повторить, что в силу решения Верховного Суда, отменившего ряд положений нашего регионального закона, время вынесения судебного решения, так же как и время постановки на учёт, не определяет теперь ничего. Определяет жребий — как угодно можно к этому относиться — перст Божий или ещё что-нибудь из области любителей классики, но в барабан на последней жеребьёвке было занесено 589 конвертов с фамилиями, а вытащили только 157 фамилий и озвучено было против каждой из 157 квартир. Мы работаем с депутатами Госдумы, чтобы нам дали право установить, с учётом ситуации в Саратовской области, свой порядок. В целях увеличения количества квартир я конструктивно общался с Валерием Васильевичем Радаевым. Есть все предпосылки, что в этом году их будет не менее 700. Хотя, опять же, могу сказать, что не факт, что эти 700 будут в Саратове, потому что ситуация сопоставима с другими районами. Поэтому, если вам интересны детали, то пришлите свой телефон, я с вами поговорю по телефону и буду, по крайней мере, держать в курсе событий, которые происходят.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.67244005203247