НОВОСТИ ДНЯ

Переселение из аварийного жилья

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
17.02.2017 в 19:14

Уважаемый Леонид Александрович, подскажите пожалуйста, при строительстве домов по программе переселения из аварийного жилья, предполагается только строительство домов, выделяет ли программа средства на обустройство придомовой территории, детскую площадку, например? У меня вопрос не праздный, по программе переселения нам дают квартиру на 1 проезде Энергетиков. И если программа этого не предусматривает, как можно получить помощь в благоустройстве территории вокруг нашего дома, там вокруг такая разруха. Спасибо


Комментарий:
22.02.2017 в 10:14

Уважаемая Юлия, в состав общедолевой собственности, которая создаётся вместе с новым объектом, входят определённые, так называемые, малые архитектурные формы, в том числе, и на оборудование детских площадок. Точно так же в состав проекта входит оборудование придомовой территории, которое, как правило, проектируется на основании нормативов градостроительного проектирования. Это теория.

Что касается конкретно вашего вопроса по 1-му проезду Энергетиков, то в связи с тем, что на 1-м проезде Энергетиков использована новая серия многоквартирных жилых домов и экономика этого дома пока до конца не обсчитана, то соответственно, я вам не смогу со 100%-ной точностью сказать, что будет сделано в мае-июне на территории, прилегающей к строящемуся дому. Но думаю, что к середине мая мы уже будем видеть объём средств, который можно будет в объёме ассигнований, выделенных на строительство дома, потратить на обустройство территории и детских площадок.

Что это будет — 1, 2, 3, 4, 5 миллионов — пока, по вышеуказанным причинам сказать вам не могу. Но. с учётом имеющегося опыта, думаю, что, поскольку те затраты, о которых вы пишете, не являются какими-то запредельными, то постараемся сделать по максимуму: и количество машиномест в твёрдом покрытии, и, естественно, нормальные условия для развития детей. Поскольку вы заинтересовались, я вижу, искренне этим вопросом, давайте мы где-то после майских праздников ещё раз созвонимся или увидимся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.54097986221313