НОВОСТИ ДНЯ

Уведомление о митинге в г. Ртищево

Сообщение опубликовал пользователь Ермолаев
20.02.2017 в 15:11

В своем обращении в адрес первых лиц государства и саратовской области Бойцовы предупреждали, что, в случае не принятия мер, вынуждены будут заявить о проведении митинга с целью выдвижения требований населения г. Ртищево о дальнейшем нахождении Санинского Александра Петровича в должности главы Ртищевского муниципального района.

В городе снег не убирается совсем. Только проезжая часть улицы расчищается в отвал. Даже в местах пешеходного перехода к школе дети вынуждены рисковать жизнью, чтобы попасть в школу.

Отдел полиции скоро будет завален снегом. Санинский А.П. всю критику называет происками оппозиции. Теперь уже Член партии "Единая Россия" вынужден заявить о проведении митинга, потому что региональное отделение партии "Единая Россия", как будто ничего, не видит. Никто не прислушался к этому предупреждению. Министр Решетников А.А. банально отписался.

Как будто у Санинского А.П. нет никаких нарушений или он незаменимый и уволить его нельзя, несмотря на пенсионный возраст. В этой связи принято решение заявить о проведение общегородского митинга 04 марта 2016 года. Уведомление о проведении митинга направлено в администрацию Ртищевского района.

Главе администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области Санинскому А.П.

От Бойцова Василия Николаевича УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичного мероприятия - общегородского митинга в городе Ртищево Саратовской области Бойцов Василий Николаевич в соответствии с п.п. 6), 7). ст. 2, ст. 5, 7, 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия - общегородского митинга в городе Ртищево Саратовской области.

Цель публичного мероприятия: Свободное выражение и формирование населением мнений о неудовлетворительном выполнении обязанностей Главой администрации Ртищевского муниципального района Санинским Александром Петровичем. Выдвижение требований населения г. Ртищево к губернатору Саратовской области Радаеву В.В. прекратить покрывать Санинского А.П., нарушающего законы.

Санинский А.П. нарушает права детей-сирот, препятствует осуществлению предпринимательской деятельности, нарушает права граждан. Выдвижение требований населения г. Ртищево к Президенту В.В. Путину, к губернатору Саратовской области и к Собранию депутатов Ртищевского муниципального района о недопустимости нахождения Санинского Александра Петровича в должности главы администрации Ртищевского района, выполняющего функции главы администрации города Ртищево.

Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в строительстве домов для детей-сирот, которые не пригодны для нормального проживания. Выдвижение требований населения прекратить нарушение жилищных прав граждан.

Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности за фальсификацию протоколов общих собраний жильцов, за фальсификацию паспортов готовности жилого фонда к зиме, за неправильное начислении платы за ОДН (обще домовые нужды). Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в незаконном начислении и растрате денежных средств граждан, внесенных на капитальный ремонт в 2005-2013г.г. Незаконно собрали с граждан и растратили более 50 миллионов рублей. Выдвижение требований населения г. Ртищево к губернатору Саратовской области и к Собранию депутатов Ртищевского муниципального района о возвращении права гражданам осуществлять местное самоуправление через выборные органы местного самоуправления.

В настоящее время граждане г. Ртищево лишены возможности выбирать прямым голосованием депутатов Собрания Ртищевского района, что существенно нарушает их права, поскольку граждане сельских поселений имеют в районном Собрании в 9 (девять) раз больше депутатов, чем горожане, одного депутата на 1 тысячу человек, а горожане одного депутата на 9 тысяч человек при формировании районного Собрания решениями поселковых Советов. Социально-экономическая ситуация в г. Ртищево ухудшается. В отдельных микрорайонах города люди порой не получают водоснабжения.

В районе свеклопункта и на ул. Железнодорожной вода не отвечает санитарным нормам. Жители постоянно за свой счет устраняют утечку воды в уличном водопроводе с заменой части труб. Земельные участки выделяемые для строительства индивидуальных жилых домов не подготовлены для этого.

Инфраструктура отсутствует (внутриквартальные подъезды, вода, канализация, газ, электроснабжение). Организация детского питания в школах и дошкольных учреждениях оставляет желать лучшего. Управляющие организации используют фальсифицированные протоколы общих собраний с целью управления, обслуживания жилых домов и взимания платы за содержание и текущий ремонт.

При этом управляющие организации, в том числе, муниципальные, нарушают правила эксплуатации жилого фонда. Энергоснабжающие организации начисляют и взимают плату за ОДН, вопреки воле жильцов, которые не принимали решение на общем собрании о заключении договоров с поставщиками электроэнергии. Более 50 миллионов рублей, оплаченные жильцами на капитальный ремонт с 2006 по 2013 годы по незаконному постановлению администрации растрачены, а администрация не принимает меры для возврата жильцам этих денег или зачисления в фонд капитального ремонта.

По прежнему одной из главных проблем ЖКХ района является ненадлежащее техническое состояние многоквартирных домов города, что создает угрозу их обрушения и чем нарушаются жилищные права граждан. Зимой тротуары не чистят от снега. Снег даже с улиц в центре города не вывозится. Вдоль всех без исключения улиц постоянно растут горы снега. Хотя по актам, подписанным Санинским, за три недели вручную снега убрано в объеме 65 железнодорожных выгонов в то время, когда снега почти не было.

За подделку документов при назначении главой администрации Левина Н.П. осуждена женщина сроком на три года. После чего Левина Санинский А.П. назначил руководителем, ответственным за благоустройство, в результате улицы все в снегу. За последние три года администрацией Ртищевского района оформлены паспорта готовности жилого фонда для эксплуатации в зимних условиях, содержащие недействительные сведения. Дома не готовы.

Возбуждены уголовные дела по факту фальсификации протоколов общих собраний жильцов о выборе управляющих компаний ЖКХ. Отключали газ за долги Муниципального предприятия «Теплотехник», когда муниципальные организации, подконтрольные Санинскому А.П., имели долг в размере 17 миллионов рублей. На улице Рахова администрацией подписан акт приемки 7 жилых домов для детей-сирот.

В этих в домах холодно, не утеплены полы, линолеум без основы уложен непосредственно на бетон без пароизоляции, гидроизоляции, двери не закрываются, стены покрыты плесенью, обои отваливаются, в квартирах повышенная влажность, отмостка местами провалилась. Сараев во дворе нет. Для детей во дворах нет ничего, даже песочницы с песком. Подъездов к домам нет совсем.

Во дворе отсутствуют дорожки. Нет забора. Наружные стены уже начали деформироваться. Детей-сирот пугают выселением, если будут жаловаться. Глава администрации получил грамоту за второе место г. Ртищево во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город в то время, когда асфальтовое покрытие многих улиц разрушено или ремонтируется по решению суда.

При ремонте не учитывается, что уровень улицы выше тротуаров, отчего вода в дождь заливает дворы и подвалы домов. А улицу Советскую, по которой ездит Санинский на работу, ремонтируют чуть ли не каждый год. Тротуаров в городе нет, а которые есть - разрушены. Постоянно растет количество нарушений закона муниципальными организациями. Большинство из указанных нарушений законов допущено должностными лицами администрации Ртищевского муниципального района.

Главу администрации Санинского А.П. неоднократно привлекали к административной ответственности, включая многократное наложение взыскания в виде административного штрафа. Под руководством Санинского А.П. администрация создает препятствие осуществлению предпринимательской деятельности. Так Санинский А.П. преследует тех, кто выступает с критикой. Дошли до того, что заставили снести два магазина многодетной матери. Необходимости в этом нет, поскольку уже три года место пустует.

Форма публичного мероприятия – митинг.

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – 2500 человек. Место (места) проведения публичного мероприятия: г. Ртищево Саратовской области, пресечение ул. Железнодорожной и ул. Левице на дворцовой площади, расположенной около городского парка и дворца культуры (Муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр») напротив дома № 64 по ул. Железнодорожной. дата, время начала и окончания публичного мероприятия: 04 марта с 16 – 00 до 20 -00 часов Организатор публичного мероприятия: Бойцов Василий Николаевич Лица, уполномоченные организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия: 1. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица 2. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица 3. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица 4. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица Обеспечение организатором публичного мероприятия общественного порядка осуществляется во взаимодействии с лицами во взаимодействии с лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, во взаимодействии с уполномоченным представителем органов местного самоуправления, назначенным в соответствии с п.п. 3), 5), ч. 1 ст. 12, ч. 3 ст.18 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также совместно с уполномоченным представителем органа внутренних дел с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичного мероприятия.

Обеспечение организатором публичного мероприятия медицинской помощи осуществляется совместно с уполномоченным представителем органов местного самоуправления, назначенным в соответствии с п.п. 3), 5), ч. 1 ст. 12, ч. 3 ст.18 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", во взаимодействии с медицинским учреждением, осуществляющим санитарное и медицинское обслуживание в городе Ртищево. Организаторы публичного мероприятия намерены использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия.

Организаторы публичного мероприятия намерены пригласить федеральные либо региональные каналы телевидения с целью освещения хода митинга. Организаторы публичного мероприятия намерены пригласить печатные и электронные средства массовой информации с целью освещения хода митинга.

В соответствии с п. 3), ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" прошу направить организатору публичного мероприятия Бойцову В.Н. письменное распоряжение о назначении своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении митинга в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Уведомление о проведении публичного мероприятия подано 20.02.2016 г.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53164601325989