НОВОСТИ ДНЯ

социальное напряжение в ртищево не ослабляет

Сообщение опубликовал пользователь Ермолаев
24.02.2017 в 14:05

Граждане заявили о проведении ОБЩЕГОРОДСКОГО митинга на дворцовой площади в субботу с 16 до 20 часов вечера в городе Ртищево. Цель митинга: "Свободное выражение и формирование населением мнений о неудовлетворительном выполнении обязанностей Главой администрации Ртищевского муниципального района Санинским Александром Петровичем".

Вот чего испугался Санинский А.П. И сразу решили в тот же день, вечером до 20 часов проводить мероприятия в рамках подготовки 1 этапа (муниципального) II парада достижений народного творчества Ртищевского муниципального района. Кто же в это поверит? Таким образом выносят себя на посмешище. Заявили о проведении ОБЩЕГОРОДСКОГО митинга, а горожан отправили митинговать в сельское поселение, коим является поселок Выдвиженец.

Это мы уже проходили в мае 2015 года. Отправили в поселок Выдвиженец, и там, специально приспособленное место для коллективного обсуждения общественно-значимых вопросов, заставили автобусами. А что будет делать Санинский А.П., если организаторы митинга будут заявлять ежедневно о проведении митинга на площади? Каждый день будут репетировать парады во главе с Санинским А.П.? Так и будет, пока митинг на площади не разрешат. Статья 31 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Санинскому А.П., наверное, Закон не писан. Что придумали администраторы Санинского А.П., читайте сами и делайте выводы - трус Санинский А.П. или нет.... Бойцову В.Н. Письмо-предложение администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области организатору публичного мероприятия Администрацией Ртищевского муниципального района Саратовской области рассмотрено Ваше уведомление (вх. №01-23/408 от 20.02.2017г.) о намерении проведения 4 марта 2017г. с 16 часов 00 минут до 20часов 00 минут публичного мероприятия -митинга, в количестве участников 2500 (две тысячи пятьсот) человек по адресу: Саратовская область, г. Ртищево, пересечение ул.Железнодорожной и ул. Левице на дворцовой площади, расположенной около городского парка и дворца культуры (муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр») напротив дома №64 по ул. Железнодорожная. На основании п.п. 2 п. 1 статьи 12 Федерального закона от 19 июня 2004 г. №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", постановления администрации Ртищевского муниципального района от 25 августа 2012 года №1834 «Об определении специально приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно-значимых вопросов, выражения общественных настроений и публичного выражения гражданами общественного мнения на территории Ртищевского муниципального района», в связи с проведением мероприятий в рамках подготовки 1 этапа (муниципального) II парада достижений народного творчества Ртищевского муниципального района, администрация Ртищевского муниципального района Саратовской области предлагает Вам, как организатору публичного мероприятия, изменить место проведения публичного мероприятия 04 марта 2017 года с 16 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по адресу: пересечение ул. Железнодорожной и ул. Левице на дворцовой площади, расположенной около городского парка и дворца культуры (муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр») напротив дома №64 по ул. Железнодорожная, на место проведения публичного мероприятия - здание муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Ртищевского района» по адресу: Ртищевский район, посёлок Центральная усадьба совхоза «Выдвиженец», ул. Юбилейная, д.22 с 16 часов 00 минут до 20 часов 00 минут 4 марта 2017 года.

Приложение: Копия постановления администрации Ртищевского муниципального района от 23 августа 2012 года № 1834 «Об определении специально приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно-значимых вопросов, выражения общественных настроений и публичного выражения гражданами общественного мнения на территории Ртищевского муниципального района» Заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству муниципального района Бисеров Д.А. Придумали же название, специально приспособленное место для коллективного обсуждения общественно-значимых вопросов. А на деле получается, что место выбирают и приспосабливают так, чтобы приходило поменьше народу. Для Санинского А.П. это, наверное, самое приспособленное место "специально".

Парад достижений творчества Главы Ртищевского муниципального района Санинского А.П. и как обслуживаются "специально приспособленные места" для прохода школьников, мы и так наглядно видим на улицах города Ртищево без всякой подготовки. Напомним вам картинку пешеходного перехода к школе №7 на ул. Железнодорожной. Школьники хоть как-то перебирались в школу по пешеходному переходу. После того, как «очистили» улицу, уже по пешеходному переходу не попадешь в школу

Получается, что опасность для жизни и здоровья граждан исходит от безответственности руководства администрации Санинского А.П. и муниципальной организации МУП "Водоканал под руководством Левина Н.П., построившего жильё детям-сиротам. Это и есть причина недовольства граждан местной властью, что заставляет выходить на митинг.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54536390304565