НОВОСТИ ДНЯ

Как работает ДПС.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
01.03.2017 в 22:28

Юрий Анатольевич, добрый день! Буквально вчера (28.02.2017) наблюдал такую картину. На пересечении улиц Радищева/Кутякова/Челюскинцев на ул. Радищева на повороте с Кутякона (в сторону ул. Московская) установлен знак "Остановка запрещена". Знак никого не смущает, припаркованных автомобилей там всегда достаточно. Рядом с нарушителями остановился экипаж ДПС с включенными проблесковыми маячками.

Любой опытный водитель знает, что вслед за ДПС должен подъехать эвакуатор. Поэтому несколько автомобилей-нарушителей тут же начали маневры, чтобы удалиться с места нарушения. Казалось бы, нарушители в наличии, нарушение налицо, штрафуй. Но сотрудники ДПС нисколько их отъезду не препятствовали, хотя и могли это сделать.

Вопрос: почему сотрудники ДПС молча отпускают нарушителей, вместо того чтобы на месте выписать протокол об административном правонарушении? Или у них план по сборам именно за эвакуации на штрафные стоянки? ДПС пугать приехали или коммерцией заниматься? А как же профилактика нарушений ПДД?

 

 

Носов  Юрий  Анатольевич
Носов
Юрий Анатольевич

Заместитель начальника отдела ГИБДД России по городу Саратову

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.59588003158569