Добрый день! В каком веке стоит ждать дороги по улице Муленкова до домов 19/2,19а,21/1 или изумрудного? Ни тротуара, ни освещения, ни дороги по направлению движения людей к соц. обьектам, остановкам, магазинам. Детей вводят в школу и садик утопая в грязи. Также хотелось бы увидеть дороги-дублеры улицы Федоровская. А то построили целый район,а новых дорог для него так и не создали. Так же прошу организовать нормальные остановки у магазина Гроздь на улице Федоровская. На данный момент автобусы забирают пассажиров у пешеходного перихода, что сильно вредит безопасности на дороге. Также если останавливаются два автобуса,то остается одна полоса для движения из за чего моментально создается пробка.

Уважаемый Владимир, вопрос отсутствия нормального сообщения с Муленкова, 19 обсуждался при посещении Губернатором строящейся школы. Потому что и сданный несколько лет назад в эксплуатацию детский сад, и строящаяся школа должны иметь два подъезда с твёрдым покрытием, одним из которых является улица Муленкова. Поэтому я держу этот вопрос на контроле. Что будет окончательно — думаю, что в мае это будет известно.
Что касается дороги-дублёра по улице Фёдоровская: могу вам сказать, что вокруг микрорайона Юбилейный мною пробиты вопросы строительства дороги и Муленкова с выходом на Братьев Никитиных, и (если спуститься немного по улице Исаева) улицы Радужная, которая точно так же с нижней стороны ФОКа выходит на Братьев Никтиных. Но почему-то их действительно используют не столько охотно, как улицу Фёдоровскую, которую разбивают в хлам несколько раз в год, и её действительно приходится ремонтировать.
Наверное, это связано с тем, что объекты торговой и социальной структуры в основном расположены со стороны Фёдоровской. Поэтому, наверное, и я это неоднократно наблюдал, большинство тех, кто едут, останавливаются для приобретения каких-то товаров или заказа услуг. Я направлю в комитет по дорожному хозяйству письмо по проведению совещания с ГИБДД, чтобы послушать их предложения, как разгрузить Фёдоровскую. После этого я вам сообщу.
Что касается остановки у магазина «Гроздь», я направлю письмо также в комитет по дорожному строительству, думаю, что ваше предложение имеет право на жизнь. Там много карманов и дополнительный карман, думаю, сможет разрешить проблему снижения количества пробок. Поэтому я благодарю вас за те ценные предложения, которые вы дали, но поймите правильно, в условиях дефицита городского бюджета их быстрая реализация будет, скорее всего, затруднена, но вы правы, начинать работу по этим направлениям необходимо.


|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
07.03.2017 в 10:42