НОВОСТИ ДНЯ

Муленкова 19/2

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
16.03.2017 в 00:21

Добрый день! Прошу вас организовать дорожку для пешеходов от дома ул.Муленкова 19/2 до Изумрудного и дорожку до ФОК Юбилейный. Пришла весна, растаял снег, появилась грязь. Добираться до ближайшей остановки и магазина не испачкав все ботинки практически невозможно.

Людям с детскими колясками или людям с трудностями пройти просто невозможно. У нас в стране давно работает программа доступная среда, но почему для данного дома она не выполняется? Люди проживающие по данному адресу платят налоги, почему государство для них ничего не делает?

Оправдание нет денег не подходит, должны соблюдаться нормы подхода и подъезда к многоквартирному дому. Так же отмечу,что по данным направлением отсутствует освещение. Столбы есть, нужно всего лишь установить и подключить фонари. Вряд ли это стоит космических денег, тем более для такого город, как Саратов. Если на поднятый вопрос будут люди, которые против, то привезете их пройтись пешочком, желательно после дождя. По поводу дорог вы ответили, спасибо.

Дороги можно и до мая подождать, но дорожки для пешеходов ждать больше нельзя. Если вопрос с деньгами такой серьезный, то привезите плитку снятую при строительстве новой пешеходной дороги и установите здесь. У любой проблемы есть решение, если его искать.


Комментарий:
24.03.2017 в 16:21

Уважаемый Владимир, давайте поэтапно, в одном я с вами однозначно согласен, что если есть проблема, то её надо решать, и решение найдётся всегда. Это тот принцип, которого я всегда придерживаюсь и многое что удаётся. Но при этом, я тоже никогда не был сторонником проявления какого-либо фанатизма, который больше попахивает показухой. Я к тому, что при наличии той весенней грязи, которая на сегодняшний день, в чистом поле сделать дорожку быстрее, чем эта грязь просохнет, думаю, что даже не смог бы Господь Бог.

Я не собираюсь оправдываться, просто всё-таки считаю, что делать надо основательно всё и капитально. Поэтому я уже много раз говорил, что с учётом строительства школы, думаю, что мы сможем на уровне администрации города пробить вопрос обустройства нормального подъезда и к детсаду, и к дому на Муленкова, и к школе. Потому что жалобы поступают не только от жителей Муленкова, но и от тех, кто посещает детский сад в Изумрудном. Поэтому, конечно, если вы пришлёте свой телефон, я обеспечу вам из числа своих сотрудников какого-то нормального специалиста, с которым вы пройдёте на предмет устройства дорожки.

Если действительно вдвоём что-то придумаете, что оперативно можно решить, я обязательно дам команду выполнить. Если нет, то тогда действительно придётся ждать просушки грунта, проветривания и уже капитально делать или в каком-то усечённом варианте за наш счёт, или всё-таки работать с администрацией, чтобы делать, как это должно быть, в соответствии с документами территориального планирования, тем более, что они на этот микрорайон полностью разработаны. Что касается столбов по свету, честно вам сказать, я не помню, где они находятся, поэтому тем более мне нужен ваш телефон.

Тут вопрос будет проще: опыт у нас есть и мы при наличии световых опор достаточно быстро, вы абсолютно правы, сможем обеспечить освещение той территории, где эти столбы расположены. Поэтому я, скажу вам честно, рад вашей гражданской позиции; очень мало встречается людей, которые её, к сожалению, имеют. Пожалуйста, пришлите свой телефон.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.49494004249573