НОВОСТИ ДНЯ

Псевдо Элитное жилье

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
06.04.2017 в 20:30

Уважаемый Леонид Александрович! Почему ваш друг и коллега строитель Шамхалов наеб--ет людей, позиционируя свое жилье как "элитное". Где там "элита"? Голимый экономкласс убогого качества. Помню вы и сам говорили, что в нашем нищебродском городе, элитного жилья нет и по - определению быть не может (Общественное мнение 2008 г.). Вот вы строите жилье эконом-класса и не говорите, что оно элитное. Понятно,что дураков как и дорог в России очень много, но зачем так откровенно пи...ть?


Комментарий:
13.04.2017 в 11:17

Уважаемый Сергей, мне не совсем корректно оценивать поведение своих коллег. Могу только ещё раз сказать, что для меня понятие «элитного жилья», это, конечно, комплекс, который имеет жителей примерно одинакового социального положения, с ограниченным доступом на территорию и, конечно, с максимально возможным набором того, что скрашивает наш быт: начиная от возможности спокойно поставить машину, и как правило, не одну, возможными увеселительными, развлекательными учреждениями, какими-то клубами и т. д и т. п.

С учётом исторического развития Саратова, устройство таких комплексов элитного проживания в нашем городе, на мой взгляд, практически невозможно. Или потребует огромных затрат, связанных с расселением, как минимум, единиц планировочной структуры, или то, что в просторечии называется кварталом. Таких примеров у нас, к сожалению, нет. И причина банально проста: это неизбежно высокая цена, которая при таком подходе приблизится к уровню цен центра Москвы, что явно для нашей платёжеспособности будет недоступно.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.68643498420715