Нет контроля за болеющими детьми в детском саду!

Сообщение опубликовал пользователь Мамы
17.04.2017 в 16:08

Здравствуйте, очень просим обратить ваше внимание на отсутствие контроля за болеющими детьми в садике №199 города Саратова. Мы ходим в данный садик с сентября 2016 года.Сам садик нам нравится, но в нашу группу приводят болеющих детей, которые впоследствии заражают наших детей. С родителями разговаривать бесполезно, "им же надо работать"! Почему каждое утро ребятишек не смотрит медицинский работник? Сейчас медицинский контроль не осуществляется в детских садах? Это законно?

КОММЕНТАРИИ

  1 2 ...  Следующая
особо одаренной Алине
20.04.2017, 19:43
Если медик осматривать будет каждого ребенка 5 мин, детей в саду 100 чел(это минимум) 500 минут, посчитайте особо одаренная Алина, сколько часов потратится на прием? Марина правильно указала на санпин . Прием осуществляет воспитатель, визуально осматривает ребенка и спрашивает о самочувствии.А вот если ребенок болен, никто не снимал обязанности с родителей нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Я не сотрудник этого сада, но очень больно за коллег, когда каждая мамочка несет такую ерунду.Хоть бы постеснялись своей некомпетентности.уважение никто не отменял.
Марина
18.04.2017, 21:17
пункт 11.2. СанПиН 2.4.1.3049-13
Прочитала
18.04.2017, 19:37
Так странно написано: воспитателями ( не имеют медицинского образования -не могут оценить состояние ребенка) или медицинскими работниками. Вас в поликлинике посмотрит завхоз или врач.....но вы не волнуйтесь.
Марина
18.04.2017, 18:37
СанПиН 2.4.1.3049-13 Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями!!! и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия. Заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки.
гости
18.04.2017, 18:27
Так ответ на вопрос прозвучит? Обязан ли медицинский работник в детском саду осматривать детей? или нет? О чем вообще тут спорят?
Прочитала
18.04.2017, 15:58
Автор вы поняли, что "у медиков полно дел" и зачем вы здесь посмели озвучить эту проблему? Идите и молча работайте на лекарства! Еще пальцем тыкаете в Лиду дочь Ивана и садик грязью поливаете и сотрудников оскорбляете "идеального" садика. Как нехорошо.
алина
18.04.2017, 15:31
Я думаю комменты оставили сами сотрудники этого детсада! Посмотрите, как они странно реагируют. Им указали на правильную вещь, а они завопили))))) Короче родители, не пытайтесь ничего никому рассказывать! Сидите и молчите! В детских садах должна быть посещаемость, а вы со своими осмотрами. Кстати осмотр перед садиком не занимает целый день! Поняла Лидия как там тебя!

читатель
18.04.2017, 14:54
Такие странные комментариии... никто сад грязью не поливал, в чем грязь? Кто повлияет на нерадивых родителей, как ни руководство? Почему осмотр должен занять весь день? Ничего страшного автор не просит, у комментаротов дети просто не болеет после двух-трех дней общения с больными детей в саду и это уже не адаптация, а отсутствие контроля элементарного!

Лидия Ивановна
18.04.2017, 13:02
Почему каждое утро ребятишек не смотрит медицинский работник? Сейчас медицинский контроль не осуществляется в детских садах? Это законно? Мне это ,ну очень нравится!!! Мамочки, ну будет проводится прием в ДОУ через медпункт, представьте 5 минут на осмотр ребенка, плюс температурку померить, сколько детишек в детском саду? К вечеру вы, ну точно в детский сад попадете. Так что, с вечера занимайте сразу очередь, будете первыми на осмотр. И больше дел нет у медиков.(должностные обязанности, теперь будут диктовать родители).Просьба к ПРАВИТЕЛЬСТВУ, поднимите авторитет у педагогов.Нельзя же все так разбазаривать!!! Все кому ни лень пальцем тычут!
гость
18.04.2017, 12:47
Мамочки, решайте все вопросы в своем коллективе, с родителями. Так как медработник выделяет больных детишек, но на следующий день мамочки приводят этих больных деток со справкой "ЗДОРОВ" и эта петрушка во всех детских садах.Что может сделать руководство? Ведь документ имеется, что ребенок здоров.
  1 2 ...  Следующая
Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

И.о. министра образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Цирк
Социально-информационный портал «Лица»
© Издательский дом «Лица», 2009 – 2017
Письмо в редакцию         30.04.2017